UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2533
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #25321
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Короткие ниппели удобнее снимать и вставлять при установленной покрышке. Поставил с камерой один борт у покрышки и пока снимал камеру сровал с борта. Потом на второй покрышке приноровился и снял камеру сняв только один борт. Покрышка 32 мм и с длинным ниппелем у камеры было бы сложнее.

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    Короткие ниппели удобнее снимать и вставлять при установленной покрышке. Поставил с камерой один борт у покрышки и пока снимал камеру сровал с борта. Потом на второй покрышке приноровился и снял камеру сняв только один борт. Покрышка 32 мм и с длинным ниппелем у камеры было бы сложнее.
    wfcwfc, то что режется битым стеклом с первого раза это плохо конечно. А на первом снимке видно что тормозили юзом на твёрдом покрытии, что конечно не надо делать на любой покрышке.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  2. #25322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    из соседней темы вопрос.
    Что скажете на эту тему?
    Эти покрышки сделаны из резинок-стирашек, которые школьнеги сдают в резиновый лом примерно также, как когда-то сдавали в макулатуру использованную туалетную бумагу.

  3. #25323
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Расскажите пожалуйста человеку который никогда не сталкивался с бескамерными покрышками.
    На камерной в камерах постоянно срывает штоки для накачки этих камер из-за низкого давления в покрышке.
    Слышал что на бескамерных покрышках можно ездить на очень-очень низком давлении.
    Всё за этим вопрос не заворачивает ли борта не уходят ли они как-то не туда можно ли действительно ездить на бескамерных покрышках на очень очень низком давлении или всё же это не так на самом деле.
    Я просто думаю что бескамерную покрышку а наоборот она на низком ещё хуже будет ехать Так как её не распирает изнутри воздухом или я неправ.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 08.05.2021 в 13:55.

  4. #25324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста человеку который никогда не сталкивался с бескамерными покрышками.
    На камерной в камерах постоянно срывает штоки для накачки этих камер из-за низкого давления в покрышке.
    Слышал что на бескамерных покрышках можно ездить на очень-очень низком давлении.
    Всё за этим вопрос не заворачивает ли борта не уходят ли они как-то не туда можно ли действительно ездить на бескамерных покрышках на очень очень низком давлении или всё же это не так на самом деле.
    Я просто думаю что бескамерную покрышку а наоборот она на низком ещё хуже будет ехать Так как её не распирает изнутри воздухом или я неправ.
    А вы, в свою очередь, не могли бы поделиться своими опытом, на каком давлении вы катаете, на каких покрышках и какое целевое использование у вашего байка?

  5. #25325

    По умолчанию

    Добрый день, собираюсь делать заказ, поэтому буду рад если кто-то подкорректирует или посоветует что-то


    Ободная лента - Stans No Tubes Clear 9m x 39mm
    Герметик - 1 или 2
    Ниппель - вот такой 44 мм или 55 мм (сомневаюсь по длине)
    Покрышка - Schwalbe G-One All Round 27.5х2.8
    Обода - WTB ST-i35 (стоковые)
    Последний раз редактировалось kraskaaa; 08.05.2021 в 14:10.

  6. #25326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kraskaaa Посмотреть сообщение
    Добрый день, собираюсь делать заказ, поэтому буду рад если кто-то подкорректирует или посоветует что-то


    Ободная лента - Stans No Tubes Clear 9m x 39mm
    Герметик - 1 или 2
    Ниппель - вот такой 44 мм или 55 мм (сомневаюсь по длине)
    Покрышка - Schwalbe G-One All Round 27.5х2.8
    Обода - WTB ST-i35 (стоковые)
    21mm лента по ссылке

  7. #25327
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    А вы, в свою очередь, не могли бы поделиться своими опытом, на каком давлении вы катаете, на каких покрышках и какое целевое использование у вашего байка?
    Манометр пока не купил.
    Хочу сразу хороший насос с манометром но не могу выбрать потому что хочу качественный что б надолго.

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    А вы, в свою очередь, не могли бы поделиться своими опытом, на каком давлении вы катаете, на каких покрышках и какое целевое использование у вашего байка?
    Сейчас езжу на велосипеде spesialized daily.
    Спереди покрышка 25 мм. Сзади покрышка 28 мм infiniti от спешелайзед.
    Есть ещё велосипед на 26 колесах PEUGEOT протеам.
    Спереди покрышка шириной 2.1 hotkinson
    Сзади покрышка 2 . 2 какая-то от спешиалайзед. Обе шипованные зубастые.
    Проблема в том что на этих покрышках я качаю достаточно высокое давление и когда попадают в какие-то выборы на асфальте или неровности то очень сильно теряю скорость.
    Слышал что если ездить на пониженном давлении это-то Да можно прокатывать эти неровности с меньшим сопротивлением.
    Прямо когда на высоком давлении еду ударяешь вроде как в бетонную стену Когда появляются эти неровности.
    Цель такая чтобы найти такое давление в покрышках велосипеда при котором я мой груз будут не удаляться как бетонную стену А пролетать эти неровности с минимальными потерями скорости.
    Когда у меня был в Минский велосипед Так вот он на неровностях так сильно скорость никогда не терял.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 08.05.2021 в 14:39.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  8. #25328

    По умолчанию

    Vladimir1978U, ну вот манометр за 1тыр вы ещё не приобрели, а менять вилсет на бескамерный вы готовы?
    Что вам мешает качать меньше давление или подбирать оптимальное с камерами, я не понял.

  9. #25329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    А резина должна на давлении 5 атмосфер сесть плотно.
    Это зависит не от давления, а от соответствия размеров покрышки и обода. Должно с натягом на полку садится, тогда и на 1атм. ничего не травит.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    Что вам мешает качать меньше давление или подбирать оптимальное с камерами, я не понял.
    Он ездит на таком, что соски на камерах отрывает. Значит, созрел для бескамерки).

  10. #25330
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Я много чего не понимаю но по моему мнению бескамерка для того чтобы она хорошо держалась на ободе тоже должна быть очень сильно накаченна тогда ее прижмет к этим стенкам замка обода.
    Если же она не накаченная хорошо то тогда эти боковины покрышки они могут как-то выскочить с замка и внутри туда в обод войдут или я что-то неправильно понимаю
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 08.05.2021 в 15:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы