UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2501
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #25001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Для проверки побрызгай на колесо мыльным раствором или средством для мытья стекол.
    Но в целом у меня на некоторых вилсетах такое бывает. Можно долить герметика.
    Сейчас на новых колесах и старых покрышках одно колесо потихоньку спускает вдоль стыка обода и покрышки. Место узнал, когда мыл велик с мылом.
    Там настолько медленно спускает, что мыльный раствор ничего не покажет. Скорее всего через нипеля выходит воздух, надо попробовать новые вкрутить золотники или как там они называются. У меня на текущих даже резинка чуть-чуть позеленела после старого гермета.

  2. #25002
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    это ты нихера не вник в суть проблемы
    ниче се, это я не в ник в то что сам написал Дядька ты если принципиально не закусываешь, то хоть занюхивай Ты же действительно не внимательно прочитал о том что я написал и сейчас тоже, вот где я писал, что надо 10 слоев мотать, я вообще-то за один слой топлю.


    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Лента от края до края, а если еще с небольшим нахлестом на вертикал, позволят исключить любые проблемы.
    вот это дельный совет, еще бы размер нахлеста, хотя тут все ясно 0,5-1 мм это идеал и на моей ленте можно 0,5 мм дать нахлест на обе стороны, но я не могу этого сделать физически, сломался электронный стабилизатор мышечной тяги и нейронно-оптический синхронизатор перископа , короче мой уровень рукожопства не позволяет дать ровный наплыв ленты по 0,5 мм на обестороны, с 1мм я бы еще совладал, а тут никак.


    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Лента нужна от края полки до края, она должна закрывать отверстия для спицевых ниппелей и соединительный шов обода.
    это если замок у резины широкий и точно в полку рассчитан, но если резина без лейбов Тюблес, замок может быть чуть худее чем надо и тогда если лента на налазит на край борта, то как минимум будет травить из шва (кстати было пару капель у меня тоже) и боковина тоже.

    А еще возможно что именно эту резину ну никак не получится обескамерить - сильно худой кант

    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Ширина равна внутренней ширине обода плюс пара миллиметров.
    а вот и нет, еще ложбинку надо учесть по центру обода, у меня из-за нее не хватает ширины ленты для нахлеста на вертикальный борт

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    Ширину ленты указывает производитель обода.
    у WTB на сайте нет ободов, которые они продают в ОЕМ, т.е. самого дешмана которые идут в стоке с великами
    Последний раз редактировалось Ram0nRa; 12.04.2021 в 00:26.

  3. #25003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    ниче се, это я не в ник в то что сам написал Дядька ты если принципиально не закусываешь, то хоть занюхивай Ты же действительно не внимательно прочитал о том что я написал и сейчас тоже, вот где я писал, что надо 10 слоев мотать, я вообще-то за один слой топлю.
    врать не хорошо

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Начал собирать бескамерку на новых wtb i23 (23мм внутренняя ширина, черный обод белая надпись, стоковые колеса Jamis RENEGADE S4), лента Tesa желтая 27 мм с Али, на прошлых ободах wtb i23 (старая версия) было нормальное перекрытие лентой боковин, тут не могу никак не хватает минимум 1-2мм, т.е. если с одной стороны будет нормальный нахлест на боковину, с другой очень плохой, как результат боковины адово травят, скорее всего борт стал чуть выше на этих ободах. Мотаю в 1 слой.
    Вопрос решит ли проблему если мотануть 2 слоя: в первый слой дать четкий нахлест на 1 сторону, а во второй на другую? Или не мучаться, заказывать ленту 29-30мм шириной и через месяц сделать все по технологии?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #25004

    По умолчанию

    В мануале к колесам, четко указано, что лента не должна залезать на вертикальные борта.
    Резина из-за этого садится не правильно/не равномерно на обод.
    Да и уплотнение происходит между горизонтальными плоскостями обода и покрышки, а не между вертикальными.
    Последний раз редактировалось Kimanchik; 12.04.2021 в 02:29.

  5. #25005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    В мануале к колесам, четко указано
    в каком мануале? ссылку в студию

  6. #25006
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    врать не хорошо
    так это я спросил, а может 2 слоя решит проблему? а не топлю за него
    вообще этот спор ничего не стоит ибо тот кто хотя бы один раз мотал Тесу сам своими ручками все сразу поймет, что второй слой это че-то не то, как очень временное решение если только

  7. #25007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    в каком мануале? ссылку в студию
    У меня с велосипедом в коробке лежали инструкции. Да и выше ссылку уже выкладывали. Этого мало?

  8. #25008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    гермет Стенс
    спасибо за отзыв, а можно уточнить просто Stans No Tubes или Stans No Tubes Race?
    и может есть у кого опыт как он оттирается от обода и покрышки?

  9. #25009

    По умолчанию

    Читал, что аммиачные не очень хорошо оттираются.
    По этому взял Джойс ЭКО.

  10. #25010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    Stans No Tubes или Stans No Tubes Race?
    и может есть у кого опыт как он оттирается от обода и покрышки?
    Стэнс оттирается только с очень большими трудозатратами. Парни зачем ее оттирать? Я в этом году обода менял из-за того что плохо держалось давление (да-да, именно в ободе было дело). Просто переставил покрыхи на по новой собранные колеса, не оттирая остатки стэнса. Держит отлично уже месяц, не подкачивал, и это при том что погода позволила выехать всего один раз.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Ouninpohja

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы