Штырь - амортизатор параллелограммный SP12-NCX, SP17-NCX - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 41 ПерваяПервая ... 22227303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 410

Тема: Штырь - амортизатор параллелограммный SP12-NCX, SP17-NCX

  1. #311

    По умолчанию

    eagremaster, извините, но не думаю, что это возможно именно с Сантуром. Во всяком случае, такой информации не попадалось нигде.

    Вообще, ситуация странная. Перечитывал почти все страницы темы (кроме откровенного флуда) и нигде нет жалоб на сбой продольной регулировки седла. Так выходит, что я первый, кто с этим столкнулся.
    Последний раз редактировалось SE4.; 12.08.2022 в 02:19.

  2. #312
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,279

    По умолчанию

    SE4., имхо - никто не ездит располагая задницу в строго определеном месте седла всю покатушку.
    Вы сначала покатайтесь а потом уже, если не понравится можно будет заморачиваться.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    SE4., имхо - никто не ездит располагая задницу в строго определеном месте седла всю покатушку.
    Я езжу располагая задницу в строго определённом месте. И гео этого места искалось многие десятки км.

    Нет у меня спусков и подъёмов со значительными углами уклона. Всё относительно пологое. Так что, вот так.

    Вы лучше подскажите, как старожил данной темы - разворот этого подседела на 180 гр. возможен или нет?
    Катать со сдвинутыми до края, рельсами, мне стрёмно. Боюсь седло ушатать. А оно стОит дороже Сантура.

    IMG-20220812-WA0000.jpg

    Upd.; разворот штыря невозможен. И седло уехало на 2 см. вперёд и амортизация "выключилась" напрочь.
    Последний раз редактировалось SE4.; 12.08.2022 в 04:38.

  4. #314
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Сегодня получил посылку с этим терминатором. Сейчас ставлю его на лисапед и сразу-же столкнулся с такой бядой как сильно "съехавшее" назад седло.
    Прежде, чем демонтировать родной подседел, сделал на раме, при помощи уровня, отметку положения носика седла. С новым Сантуром, при той-же высоте, находясь в границах штатного диапазона регулировок, седло не доезжает до метки на полтора см.
    Хрен забил на предупреждения - типа, не плавать за буйки и двинул седло максимально вперёд. Но всё равно несколько мм. недолёта осталось. Чтоб ноги нормально доставали до педалек, седло пришлось опускать пониже, чем было. А ведь при работе "терминатора", оно будет ещё сильнее уходить назад...

    Чё-т радость от покупки оказалася с душком... Несколько расстроен таким апгрейдом, если честно.
    субъективно и душно, а не с душком))). при работе будет не только назад, но и вниз ходить - с учетом сэга выставляйте высоту. если руль стал далеко и неудобно - ставьте более короткий вынос.

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    eagremaster, извините, но не думаю, что это возможно именно с Сантуром. Во всяком случае, такой информации не попадалось нигде.

    Вообще, ситуация странная. Перечитывал почти все страницы темы (кроме откровенного флуда) и нигде нет жалоб на сбой продольной регулировки седла. Так выходит, что я первый, кто с этим столкнулся.
    возможно, именно у Вас прежний/обычный штырь имел значительно меньший оффсет/или вообще его не имел. Влияет только на расстояние до руля. напрягает - укорачивайте вынос руля.

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от eagremaster Посмотреть сообщение
    Верхний шарнир можно перевернуть.
    нет, нельзя

  5. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    возможно, именно у Вас прежний/обычный штырь имел значительно меньший оффсет/или вообще его не имел
    Вообще его не имел. И об этом я совсем не подумал. Пардон, за смуту в рядах.

  6. #316
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Я езжу располагая задницу в строго определённом месте. И гео этого места искалось многие десятки км.
    10-ки км? обычно расположение седла сотнями и тысячами км ищется...
    Раз у Вас задница не двиагется по седлу и ценное седло теперь отодвинулось слишком далеко, значит этот штырь не для Вас - возвращайте или продавайте - зачем мучится. Дело понятное - можно даже не пробовать... а то вдруг понравится и будете мучаться сомнениями десятки км.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  7. #317

    По умолчанию

    Да уж, пишут ситбэк у этого штыря 25мм, не мало, и стоило учитывать этот параметр перед заказом.
    Но если уж так хочется подобного, у КэйнКрик есть аналогичная модель (те же 50мм хода) Thudbuster ST, ситбэк заявлен 0мм в ненагруженном состоянии. Правда ценник совсем другой, нежели у Сантура.

  8. #318
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,273

    По умолчанию

    А ну ща ещё ежей подкинину, посадка строиться не минуту и не две. А тут, жопа играет верх вниз. Ну и о какой эффективности педаляжа вы говорите?

  9. #319
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    А ну ща ещё ежей подкинину, посадка строиться не минуту и не две. А тут, жопа играет верх вниз. Ну и о какой эффективности педаляжа вы говорите?
    если Вы не участник соревнований и не ловите каждый миливатт - то эффективности достаточно

  10. #320

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велошорты
    от Fullpe в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.04.2017, 18:15
  2. Продам Подседельный штырь с амортизацией Suntour SP12-NCX (27.2/350мм)
    от denimtorn в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 23:29
  3. Продам Подсидельный Штырь sr suntour sp12-ncx
    от abbabba в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 20:49
  4. Продам Штырь с амортизацией Suntour SP12-NCX (27.2/400мм) (Москва)
    от Dima 29" в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 15:13
  5. Продам Амортизационный подседельный штырь Suntour SP12-NCX (27,2)
    от Audioenot в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 06:53