UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2544
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #25431
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,414
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Levitsky Посмотреть сообщение
    Вы считаете это нормально, советовать людям ставить на не тюблес обода бескамерку ???
    А вдруг единомышленников-бесстрашных любителей этого всего найдёт?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  2. #25432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    тогда меняйте ободья. На таком профиле лучше не ездить.

    Я тоже ездил на похожем, но у меня центральная ямка была почти плоская. Но однажды все же пробил борт покрышки и обратно установить в поле было без вариантов, пришлось ехать на камерах. А дома уже было настолько лень ставить бескамерно (ибо это тот еще геморрой установка на такой обод), что я забил и ездил камерно до покупки нового велосипеда.
    Думал об этом, но не долго) Много затрат и затей... Обойдусь камерным вариантом и дальше, значит.

  3. #25433
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Levitsky Посмотреть сообщение
    Вы считаете это нормально, советовать людям ставить на не тюблес обода бескамерку ??? Про лайфхак я понял. Но дело не только в том чтобы после прокола установить покрыху заново... Не дай Бог разбортируется покра на гдето на спуске, и привет реанимация...
    Почему она разбортируется. Нужен не хилый крутящий момент

  4. #25434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Почему она разбортируется. Нужен не хилый крутящий момент
    основная фишка тьюблеса - катать на сдутых покрыхах. думается мне что не тьюблес резина на не тьюблесс ободе как раз и может быстро разбортироваться. но я конечно не проверял все гетто варики
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  5. #25435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Почему она разбортируется. Нужен не хилый крутящий момент
    Бокового достаточно совсем небольшого, у меня это произошло при выезде из колеи на 1баре.

    ---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:11 ----------

    Цитата Сообщение от Alpha Bravo Посмотреть сообщение
    Думал об этом, но не долго) Много затрат и затей... Обойдусь камерным вариантом и дальше, значит.
    Не сильно уж дорого, лента и ниппеля с али за тыщу, гермет мульти 0.5л. 600р.. Если нужна непрокалываемость и главное - низкое давление, без бескамерки не обойтись.

    Чисто попробовать, понравится - возьмёшь правильные обода. Но не знаю не одного, кому бы не понравилось).

  6. #25436
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Бокового достаточно совсем небольшого, у меня это произошло при выезде из колеи на 1баре.

    ---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:11 ----------


    Не сильно уж дорого, лента и ниппеля с али за тыщу, гермет мульти 0.5л. 600р.. Если нужна непрокалываемость и главное - низкое давление, без бескамерки не обойтись.

    Чисто попробовать, понравится - возьмёшь правильные обода. Но не знаю не одного, кому бы не понравилось).
    Не ездий на 1 баре на не тру бескамерке

  7. #25437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Бокового достаточно совсем небольшого, у меня это произошло при выезде из колеи на 1баре.

    ---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:11 ----------


    Не сильно уж дорого, лента и ниппеля с али за тыщу, гермет мульти 0.5л. 600р.. Если нужна непрокалываемость и главное - низкое давление, без бескамерки не обойтись.

    Чисто попробовать, понравится - возьмёшь правильные обода. Но не знаю не одного, кому бы не понравилось).
    Вот и хотел попробовать, тем более, что новая резина все равно нужна и она будет TLR, а добить заказ на чайнике до бесплатной доставки как раз набор для для модернизации покрышек в бескамерные. Но если помимо танцев с установкой эти гетто-варианты небезопасны для ездуна (например, при спуске на 40+ разбортировка может быть фатальной), то не надо.
    С заменой ободьев уже другая цифра и уровень гимора.

  8. #25438
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpha Bravo Посмотреть сообщение
    Вот и хотел попробовать, тем более, что новая резина все равно нужна и она будет TLR, а добить заказ на чайнике до бесплатной доставки как раз набор для для модернизации покрышек в бескамерные. Но если помимо танцев с установкой эти гетто-варианты небезопасны для ездуна (например, при спуске на 40+ разбортировка может быть фатальной), то не надо.
    С заменой ободьев уже другая цифра и уровень гимора.
    Если сильно не занижать давление то норм

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    И да покрышки в бескамерные не модернизируются

  9. #25439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Если сильно не занижать давление то норм
    Меньше 1.5 не будет, ибо нет потребности. Обычно 2 и 1.8.

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    И да покрышки в бескамерные не модернизируются
    Ну не скажите...

    Вот, например
    Уже много лет на моем Стелсе безкамерно крутится ашанообод и гетто покрышка. Скленные белым автомобильным герметиком-прокладкой (+обезжиривание поверхностей, все серьезно). Им можно и уплотнить самодельные ниппеля при установке, главное, дать ему полностью застыть перед сборкой и надуванием.
    (саму покрышку после приклеивания надул чуть-чуть, чтоб только держалась, 1 атмосферки хватит, и на сутки сохнуть, сейчас 4 атм -ОК)
    Иваныч писал про приклеивание к ободу строительным - в этом и есть ошибка.
    Второй момент - лайтовые покрышки с тонкими, пористыми боковинами. Лечится элементарно, если решать проблему заранее.
    Покрышку выворачиваеш, моеш внутренность с мылом, жёсткой щеткой, смываеш тщательно, высушиваеш. Затем, подвесив, аккуратно и неспеша (над посудиной с водой или бумагами) чистой мягкой зубной щеткой (макая ее в герметик) протираеш всю поверхность тонким слоем. Контролируя потеки и заново протирая сухие места. После того, как подсохнет и перестанет течь по поверхности - сушить на ярком солнце, регулярно поворачивая, он плавится и затекает в поры (в сухом остатке + 10 грамм латекса к весу). Юзаю самый дешевый Джо. После сборки, если проклеена хорошо и обод без коцок - стоит мертво и без герметика.
    Третий момент - не увлекаться силиконовыми смазками резины "для красоты", они проникают по поверхности покрышки в стык к ободу, и колеса, стоявшие мертво год начинают терять по 1 атм за 4 дня. (потом эта лажа проходит, через месяц примерно, если силикона не добавлять Улыбка
    ПС. мыло и монтажки не использую, наоборот, обезжириваю сам обод перед сборкой и покрышку протираю, если он старая.

  10. #25440
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,920
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpha Bravo Посмотреть сообщение
    Меньше 1.5 не будет, ибо нет потребности. Обычно 2 и 1.8.
    Если ваш вес в районе 80 и не будете снижать давление ниже 2 бар, то можно, но я бы проклеил борт автомобильным герметиком Россвик.
    Ленту клеить с нахлестом 1-1,5мм на внутренние бока, покрышку брать бескамерную с нормальным бортом.

    Но учтите, первый же змеиный пробой и покрышка сразу слезет, надо будет ставить камеру, а потом гемор с установкой по новой.

    Цитата Сообщение от Alpha Bravo Посмотреть сообщение
    Уже много лет на моем Стелсе безкамерно крутится ашанообод и гетто покрышка. Скленные белым автомобильным герметиком-прокладкой (+обезжиривание поверхностей, все серьезно). Им можно и уплотнить самодельные ниппеля при установке, главное, дать ему полностью застыть перед сборкой и надуванием.
    (саму покрышку после приклеивания надул чуть-чуть, чтоб только держалась, 1 атмосферки хватит, и на сутки сохнуть, сейчас 4 атм -ОК)
    Иваныч писал про приклеивание к ободу строительным - в этом и есть ошибка.
    Второй момент - лайтовые покрышки с тонкими, пористыми боковинами. Лечится элементарно, если решать проблему заранее.
    Покрышку выворачиваеш, моеш внутренность с мылом, жёсткой щеткой, смываеш тщательно, высушиваеш. Затем, подвесив, аккуратно и неспеша (над посудиной с водой или бумагами) чистой мягкой зубной щеткой (макая ее в герметик) протираеш всю поверхность тонким слоем. Контролируя потеки и заново протирая сухие места. После того, как подсохнет и перестанет течь по поверхности - сушить на ярком солнце, регулярно поворачивая, он плавится и затекает в поры (в сухом остатке + 10 грамм латекса к весу). Юзаю самый дешевый Джо. После сборки, если проклеена хорошо и обод без коцок - стоит мертво и без герметика.
    Третий момент - не увлекаться силиконовыми смазками резины "для красоты", они проникают по поверхности покрышки в стык к ободу, и колеса, стоявшие мертво год начинают терять по 1 атм за 4 дня. (потом эта лажа проходит, через месяц примерно, если силикона не добавлять Улыбка
    ПС. мыло и монтажки не использую, наоборот, обезжириваю сам обод перед сборкой и покрышку протираю, если он старая.

    а вот это все лютый геморрой ненужный

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы