UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2001
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #20001
    Веломаньяк Аватар для Nikola777
    Байк
    Кастом на раме Forward 1132, Deore - Deore XT, китай карбовилка, китай карборуль, китай карбо руль.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Nikola777, на хуррикане по снегу? Самоубийца и мазохист.
    Грунтовая резина (хотя бы зубастый чаоянг) - это минимум, что годится для такой погоды.


    Если нет бэдлоков, то разбортирование покрышки на низком давлении - норма. Странно, что удалось до 10 пси успешно ехать. Мой опыт говорит, что уже на 20 пси почти гарантированно подломится и разбортуется на подобных ободах.
    А изолента - так себе имитация бэдлоков.
    Есть, не зря же с ними задрачивался так) На 10 пси уже наверное не удалось успешно ехать) Но не разбортировалось!

  2. #20002

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 31.10.2019 в 14:22.

  3. #20003
    Веломаньяк Аватар для Nikola777
    Байк
    Кастом на раме Forward 1132, Deore - Deore XT, китай карбовилка, китай карборуль, китай карбо руль.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Полезный опыт. Главное - вовремя понять что не пойдет, и перестать мучить себя, обода, драть покрышки и тратить деньги.
    У меня не получилось в первый раз установить безкамерно на камерном ободе, со всеми этими скотчами. А второго раза уже просто не было - и так всё понятно, тогда сразу поставил гетто-вариант, залил герметика - и с тех пор езжу. На безкамерных ободах всё с первого же раза было хорошо, но то обода изначально безкамерные.
    Т.е. вывод простой: если камерные обода - то вариант с гетто-камерой в лучшем случае. Если хочется эстетики - купи автогерметик бортов (он такой черный вязкий как густой клей, им бортик автопокрышки и посадочное место диска смазывают при установке автопокрышки) и приклей бахрому гетто-камеры к покрышке как в том видео, герметик бортов хорошо держится, но руками можно отодрать без вреда покрышке. Сделай наконец себе бустер из 2л бутылки колы. С такой бутылки фэт колеса с первого раза устанавливаются, не то что узота.
    Извини, больше ничего советовать не буду.
    Ваше дело, ну я, как снег растает потестирую более детально. А то хуриканы далеко не зимняя резина. Для бустера там запариваться надо, чето собирать...

    Мне же не на низком давлении ездить.
    Последний раз редактировалось Nikola777; 15.02.2019 в 21:01.

  4. #20004
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    . Главное - вовремя понять что не пойдет, и перестать мучить себя
    Думаю,актуальней поставить-таки передний тормоз,а не городить черте-че в колесах.Бескамерка хороша на нормальных ободах,с вовремя подливаемым недешевым герметиком,при наличии ресивера-бустера.....

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

    Nikola777, брось фигней страдать.Обода край на бескамерные менять.

  5. #20005
    Веломаньяк Аватар для Nikola777
    Байк
    Кастом на раме Forward 1132, Deore - Deore XT, китай карбовилка, китай карборуль, китай карбо руль.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ШАфёр Посмотреть сообщение
    Думаю,актуальней поставить-таки передний тормоз,а не городить черте-че в колесах.Бескамерка хороша на нормальных ободах,с вовремя подливаемым недешевым герметиком,при наличии ресивера-бустера.....
    Тормоз передний сейчас в данном моем случае смысла ставить нет, а учитывая, что я нажимаю ручку переднего тормоза несколько раз за сезон - не нужно это обсуждать, я сам решу как мне удобнее ездить.


    Да и лопатите то, что уже пережито, колесо накачено, колесо ездит. И моё дело чем страдать.

  6. #20006
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Ээ,зачем ругаешься,дорогой.

  7. #20007
    Веломаньяк Аватар для Nikola777
    Байк
    Кастом на раме Forward 1132, Deore - Deore XT, китай карбовилка, китай карборуль, китай карбо руль.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Представляю, сколько щас срача начнется, если скажу, что пытаюсь забодяжить герметик.

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

    Цитата Сообщение от ШАфёр Посмотреть сообщение
    Ээ,зачем ругаешься,дорогой.
    ?????

  8. #20008
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Бескамерка-реально прелесть,дерзай,конечно.

  9. #20009
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikola777 Посмотреть сообщение
    Есть, не зря же с ними задрачивался так)
    Если разбортировалось, значит - зря, их нет.
    На нормальных можно при давлении около 0 пси ехать. Хреново, но ехать. Само не разбортируется.
    Тормоз передний сейчас в данном моем случае смысла ставить нет, а учитывая, что я нажимаю ручку переднего тормоза несколько раз за сезон - не нужно это обсуждать, я сам решу как мне удобнее ездить.
    Почему-то я не удивлён, что у такого уникума основной тормоз отсутствует и не используется ))
    Впрочем, если хочет человек бесплодно потрахаться - его право...

  10. #20010
    Веломаньяк Аватар для Nikola777
    Байк
    Кастом на раме Forward 1132, Deore - Deore XT, китай карбовилка, китай карборуль, китай карбо руль.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Если разбортировалось, значит - зря, их нет.
    На нормальных можно при давлении около 0 пси ехать. Хреново, но ехать. Само не разбортируется.
    Я же написал, что ничего не разбортировалось и я накачал вне дома. Привык за года пользоваться только задним, какая вам разница как и чем пользуется человек?

    Просто нужно уметь ездить аккуратно - раз, и не все тут мега тру кросскантрийщики - два, я просто езжу по городу в свободном стиле и мотаю дальняки...
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 16.02.2019 в 19:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы