UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2293
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #22921

    По умолчанию

    А потом сорвет на ходу с большим шумом. Камера , или нет - без разницы.

  2. #22922
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Вчера помыл велик и вот что заметил
    Вложение 606987
    хотя если сверху смотреть то не критично
    Вложение 606986
    В движении это никак не проявляется (я не ощущаю). Скорее всего грыжа вылезла на чрезмерно низком давлении (иногда лень подкачивать) под моим не малым для велосипедиста весом (88кг), да и покры наверное старые (реально не знаю сколько им лет ), кевлар от времени начал наверное разрушаться.

    А есть и еще одна возможная причина - я герметик, точнее недогерметик HiGir Tire Doktor (уж какой есть) с начала этого года начал разбавлять зимней жидкостью в стеклоомыватель авто, эта жидкость тоже могла начать разъедать капроновый корд, она ведь на основе какого-то спирта, жаль если так, с этой жидкостью, в отличие от тосола, которым разбавлял раньше и герметик работает лучше и черви из авто набора отлично клеятся.

    Вопрос можно ли продолжать эксплуатировать бескамерно? с камерой-то они еще точно поживут.
    Такая же картина у меня была на острове Родос . Брал прокатный байк , и к вечеру начал подпрыгивать на ровных местах , когда сдавал байк - прокатчик мне сказал что это я по маслу проехал где то , но то оливки , а как это может быть от омывайки , 777 смотря чем ее забухали конечно , если изопропил то вполне .

  3. #22923
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    смотря чем ее забухали конечно , если изопропил то вполне .
    Глянул на банку, так и есть - основа изопропиловый спирт.
    Сливать пока переднее не разъело?

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

    По идее изопропиловый спирт не должен быть агрессивен к резине так как подводящие трубки стеклоомывателя резиновые, с другой стороны нашел такое описание:
    С помощью данного вещества можно с легкостью растворять этилцеллюлозу, большинство масел, материалы на основе резины, вещества и материалы с наличием некоторого количества смол в своем составе (натурального происхождения).
    Вопрос тогда чем бадяжить HiGir Tire Doktor, он густой ужасно, надо разбавлять, до этого разбавлял тосолом, но тосол жирный, не очень в общем состав получается. Под рукой есть антифриз - там этиленгликоль и патрубки системы охлаждения авто схожи с покрышкой
    Последний раз редактировалось Ram0nRa; 31.05.2020 в 20:38.

  4. #22924
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Вопрос тогда чем бадяжить HiGir Tire Doktor, он густой ужасно, надо разбавлять, до этого разбавлял тосолом, но тосол жирный, не очень в общем состав получается. Под рукой есть антифриз - там этиленгликоль и патрубки системы охлаждения авто схожи с покрышкой
    Я разбавлял Тосолом зимой, летом водой. Да, Тосол не очень хорош из-за того, что жирный, и если вдруг придется клеить покрышку латкой, то отмывать его нужно долго, так как в поры резины заходит хорошо. Сейчас катаю на разбавленном водой.
    Последний раз редактировалось -Анатолий-; 31.05.2020 в 20:58.

  5. #22925

    По умолчанию

    Как у вас все сложно....
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #22926
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Как у вас все сложно....
    Да блин не могу никого уговорить на складчину с Байк24, так то у меня и Хай Гир уже кончился, а 20 евро только за доставку 1 литра гермета

  7. #22927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Глянул на банку, так и есть - основа изопропиловый спирт.
    Сливать пока переднее не разъело?

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

    По идее изопропиловый спирт не должен быть агрессивен к резине так как подводящие трубки стеклоомывателя резиновые, с другой стороны нашел такое описание:


    Вопрос тогда чем бадяжить HiGir Tire Doktor, он густой ужасно, надо разбавлять, до этого разбавлял тосолом, но тосол жирный, не очень в общем состав получается. Под рукой есть антифриз - там этиленгликоль и патрубки системы охлаждения авто схожи с покрышкой
    Не морочил голову и забадяжил тосолом. Норм.

  8. #22928
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Этиленгликоль ЯДОВИТ и если вы храните вел в квартире - надышитесь его парами через покру.

  9. #22929
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Этиленгликоль ЯДОВИТ и если вы храните вел в квартире - надышитесь его парами через покру.
    у меня частный дом, а велик вообще в другом не жилом здании, там и мотокоса и бензопила и этиленгликоль и бензин и куча смазок разных и гербицид с опрыскивателями, короче весь набор таксикомана

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

    Когда ходил смотреть что в составе жидкости для стеклоомываетля глянул на заднее колесо - оно полностью спустило, по потекам гермета быстро нашел, оказался порез около 7-мм, возможно тоже как следствие разрушения резины, Хай Гир и 3мм не затянул бы, завтра разберу, заодно оценю что-там разъело изопропилом или нет

  10. #22930
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Глянул на банку, так и есть - основа изопропиловый спирт.
    Сливать пока переднее не разъело?

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

    По идее изопропиловый спирт не должен быть агрессивен к резине так как подводящие трубки стеклоомывателя резиновые, с другой стороны нашел такое описание:


    Вопрос тогда чем бадяжить HiGir Tire Doktor, он густой ужасно, надо разбавлять, до этого разбавлял тосолом, но тосол жирный, не очень в общем состав получается. Под рукой есть антифриз - там этиленгликоль и патрубки системы охлаждения авто схожи с покрышкой
    Резина на дворниках как и парубки охлаждающей системы авто , сальники коленвала - прекрасно противостоят и тосолу и маслу нагретому свыше 80 градусов резина резине рознь .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 3 , гостей: 5)

  1. babangida,
  2. ЕвгенийКН,
  3. Ariec

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы