UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 2904 ПерваяПервая ... 3678910131838581082083085081008 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 29036

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #71

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 14.11.2008 19:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ролик вызывает вопросы http://www.velogon.ru/cgi-bin/vforum...ow.pl?tid=2101[/b]

    )))))
    При такой центровке корда покрышки в центре обода, совсем не легко накачать
    дажжж стационарным насосом!
    Видео не в качестве, но видно не вооруженным глазом, что покрышка сажается даже не
    на мыльный раствор, что способствовало бы установке UST

    Можно заниматься онанизмом с ручным насосом, конечно
    В походных/полевых условиях, о которых спрашивал Double, я бы рекомендовал -
    установить камеру и докатать маршрут, а уж дома починить безкамерку.
    Или, починить безкамерку (той же велоаптечкой, что и для камер),
    и воспользовавшись насосом с балончиком, поставить покрышку на колесо.

  2. #72
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Для себя я сделал итог: в условиях МО тратить деньги на "такую же резину, но UST" нет смысла.

    Поеду "в горы" - буду париться.
    Редкий гость.

  3. #73

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 14.11.2008 17:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ролик вызывает вопросы http://www.velogon.ru/cgi-bin/vforum...ow.pl?tid=2101[/b]
    Это моё видео, и я там накачиваю покрышку Поэтому могу ответить на все вопросы.

    Реально ли это будет в ситуации года покрышка одевается на обод, а не сдул-немного осадил-накачал.
    Реально. На видео покрышка в состоянии "только что насадил".

    фигня полная. Покрышка уже установлена на ободе. Он лишь покачал её, не снимая с пазов-хампов. Так накачает любой.
    Вот об этом то и речь. Попробовал бы герой ролика снять полностью покрышку, затем одеть её и снова накачать.


    Не фигня. Я бы мог заснять и процесс съема и надевания покрышки, только вот фото-камеру было некому держать. Покрышка полностью снята "с пазов-хампов". При накачивании слышны хлопки, это покрышка садится на место.

    Главный фокус накачки бескамерных колёс - это "наживить" покрышку. Это момент, когда между покрышкой и ободом уходит меньше воздуха, чем в неё закачивается насосом. Она может "шипеть и плеваться", но это только до полной посадки. На шимановский обод наживляется сразу. На мавиковский, если покрышка не новая и вытянутая, то может быть понадобится помочь, прижать немного пальцем над нипелем. Как только наживится, дальше уже накачивается чем угодно.

    Чтобы UST-покрышка "села", её надо накачать хотя-бы на 3-4 атмосферы. Поэтому насос надо выбирать удобный. Разница между ручным и ножным только в затраченном времени и силах. Швальба садится с громким хлопком, а вот например Specialized не хлопает, а только тихо пощёлкивает-поскрипывает. После того, как покрышка села, её можно сдуть на нормальное давление (2-2.5 атм.).

    При использовании герметика (Notubes) не рекомендуют пользоваться балончиками с углекислым газом. От него герметик начинает слипаться в "кристалл".

  4. #74

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 15.11.2008 02:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это моё видео, и я там накачиваю покрышку Поэтому могу ответить на все вопросы.

    .[/b]
    В целом, любопытная информация.
    Согласен с Archer-ом, что главное это минимизировать уход воздуха,
    что бы поступающий в покрышку воздух оставался там в большей степени.

    Если покрышка садится плотно, и её корд плотно облигает нипель,
    то считаю возможным накачать обычным насосом!

    Но, предпочитая эффективность и быстроту, придерживаюсь (описанных выше)
    вариантов, обращения с безкамеркой.

    - - -

    Хотя искренне рекомендовал бы Michelin XC AT 1.8 - тем, кто не хочет UST,
    но хочет приблизится к накатистости безкамерной резины!
    Из всех камерных покрышек, лишь эта меня удовлетворила своими ходовыми
    свойствами... (хотя по рисунку, этого не скажешь)

  5. #75

    По умолчанию

    а кроме восьмисотых мавиков, обода под безкамерку на чейне есть???

  6. #76

    По умолчанию

    gopВ 74
    нету
    <div class='quotetop'>Цитата(МТБ-фотограф @ 15.11.2008 02:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если покрышка садится плотно, и её корд плотно облигает нипель,
    то считаю возможным накачать обычным насосом![/b]
    ну если она так не садится, то это говно а не юст покрышка..

  7. #77

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 15.11.2008 15:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    gopВ 74
    нету

    ну если она так не садится, то это говно а не юст покрышка..[/b]
    Сядет нормально, только новая покрышка! Хранившаяся свернутой всю зиму в кладовке,
    очень даже может быть, не сядет
    -------
    Еще важно как хранить!
    Но это уже отдельная тема :D

  8. #78

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(МТБ-фотограф @ 15.11.2008 22:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сядет нормально, только новая покрышка! Хранившаяся свернутой всю зиму в кладовке,
    очень даже может быть, не сядет[/b]
    мде.... ой... а почему новая покрышка из магазина не хранилась всю зиму в кладовке???
    вобщем все садится сколько раз пробовал.
    раз 20 только переставлял. не надо нервничать...

  9. #79

    По умолчанию

    Пробовал конвертировать колеса в ghetto tubeless. SS sport для этой цели не подошли.

  10. #80
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 15.11.2008 02:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это моё видео, и я там накачиваю покрышку

    При использовании герметика (Notubes) не рекомендуют пользоваться балончиками с углекислым газом. От него герметик начинает слипаться в "кристалл".[/b]
    Блин, чуууввак, ты крут!!!

    Но! Как это низя? Мы же на гонке, может можно?Герметик такой уж прям разборчивый?

    P.S. Но в итоге пиво у тебя всё равно лучше. Так что настоящего сравнения никоглда не провести
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы