UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 2866 ПерваяПервая ... 45678111636561062063065061006 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 28651

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #51

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 14.11.2008 02:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тема боян, а я вот ничего о бескамерке не знаю!

    Подскажите. Я вот в этом году проколол колесо 1 раз (поменял камеру за 5 минут) и сломал нипель 1 раз, причем спустило колесо километров через 30 пути, непонятно с чего начало травить активно (опять таки поменял камеру за минуты).

    Так вот. Какое преимущество получил бы я в этом году в такой ситуации, если бы имел бескамерку?[/b]
    Никакой абсолютно.
    Если катаешься для собственного удовольствия, то юст и не особо как нужна имхо.
    Гонки совершенно противоположная тема

  2. #52
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    я на бескамерку перешёл, после того как раз 10 по разным причинам менял/клеил камеры с периодичностью ~50км.

    а если есть уверенность, что в следующем году проколешься один раз и спустит через 30 км, то никаких особых преимуществ не получишь.
    а ещё: "знал бы прикуп - жил бы в сочи", "Знал бы, где упасть – соломку бы подстелил" и т.п.



    может кто знает: что будет, если обычную покрышку БЕЗ камеры, поставить на UST обод?

  3. #53

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alpo @ 14.11.2008 03:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я на бескамерку перешёл, после того как раз 10 по разным причинам менял/клеил камеры с периодичностью ~50км.

    может кто знает: что будет, если обычную покрышку БЕЗ камеры, поставить на UST обод?[/b]
    Накачивай нормально и не будет причин менять\клеить.
    Опыты с использованием обычных покрышек есть, НО только с примерением герметика на основе жидкого силикона (используется в эрзац юст системах тима эклипс или стенс)

  4. #54

    По умолчанию

    Меня собственно что интересовало: возникни у меня проблема с нипелем - смогу я заменить его так же быстро как камеру?

    .Alpo По поводу частоты проколов - уверен. Ну не 1 раз проколюсь, а например в 3 раза больше - ну и что? Замена 3 камер встанет мне дешевле, чем переход на бескамерку и времени займет меньше

  5. #55
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    нормальность накачивания тут не причём. 30% банальные проколы, 40% некачественные камеры, расползающиеся по шву или со отрывающимися сосками. остальное хз. возможно обод или флиппер, так и не удалось выяснить.
    Что с герметиком? какова метода и какие результаты?


    Добавлено позже (14/11/2008 01:22):
    Петрович, значить тебе не надо. а мне стало много спокойнее.
    на мой взгяд все просто. если, явной потребности в бескамерке не ощущаешь, то оно и нафиг не надо.

  6. #56

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alpo @ 14.11.2008 03:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    нормальность накачивания тут не причём. 30% банальные проколы, 40% некачественные камеры, расползающиеся по шву или со отрывающимися сосками. остальное хз. возможно обод или флиппер, так и не удалось выяснить.
    Что с герметиком? какова метода и какие результаты?
    Добавлено позже (14/11/2008 01:22):
    Петрович, значить тебе не надо. а мне стало много спокойнее.
    на мой взгяд все просто. если, явной потребности в бескамерке не ощущаешь, то оно и нафиг не надо.[/b]
    Езжу на МТБ с 98-го года и такого чтоб постоянно ниппеля отрывались не припомню. Бывало несколько раз такое, но лиш тогда, когда покрышки были изношены в хлам и при торможении прокручивались на ободе. А так, установил изначально камеру правильно и ездий. Я вообще никогда не парился по поводу камер и езжу на каких-то дешовых, купленных еще в Урагане и не разу такого не было, что бы они по швам расходились

  7. #57
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    я рад за тебя. я на mtb с 2005. за предыдущих 3 года были только проколы. а в этом вот такая ж. может колёса (обода) такие, хз. с переходом на бескамерку, про спущенные колёса забыл. завязываем с оффтопиком, ок?
    Так чё с селиконовым герметиком, заморочки того стоят? строительный я так понимаю не покатит.

  8. #58
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Для туризма бескамерки очень удобны во всякой южной местности, где колючек много. У нас они не особо то и нужны для этого самого туризма-покатушек.

    Вопрос - а бывают ли бескамерные узкие слики для MTB?
    Редкий гость.

  9. #59

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 13.11.2008 22:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если катаешься для собственного удовольствия, то юст и не особо как нужна имхо.[/b]
    Как раз для удовольствия юст и надо Вот на выходных покатался в лесу, дома нашёл на задней покрышке 5 (пять!) проколов. Увидел их только потому, что за несколько дней стояния велосипеда дома на этих местах появились мокрые пятна (в покрышку налит герметик). Покрышка воздух не теряет или если и теряет, но очень мало. Ну и какое-бы это было удовольствие в лесу на холоде сначала камеру менять, а после второго прокола снимать-клеить, снимать-клеить...

  10. #60
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Фига себе ) Что же послужило причиной этих множественных проколов? У вас граждане цивилизованные, бутылок не бъют, вроде ?)
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы