UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 2904 ПерваяПервая ... 424444952535455565964841041542543545541054 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 29036

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #531
    Почетный веломаньяк! Аватар для EnteR
    Байк
    Felt Q620 почти custom
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию

    А каким герметиком пользуетесь?
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT=Times New Roman][/FONT]EnteR, ты затрахал уже, если честно. Спасибо, капитан! (С) tufoed Мавиковские нипели в свободной продаже из всей Москвы, только Veloline

  2. #532

  3. #533
    Почетный веломаньяк! Аватар для EnteR
    Байк
    Felt Q620 почти custom
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию

    В Москве его так же не найти, только из-за бугра, верно?
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT=Times New Roman][/FONT]EnteR, ты затрахал уже, если честно. Спасибо, капитан! (С) tufoed Мавиковские нипели в свободной продаже из всей Москвы, только Veloline

  4. #534

    По умолчанию

    O-leg продавал на форуме, поищи может еще и осталось.

  5. #535

    По умолчанию

    Имею обод ztr crest с желтой лентой, покрышку рокет рон evo обычную. таким образом собраны 2 колеса, герметик NoTubes, заливал 60 мл, давление потихоньку стравливали но не критично.
    В обзорах читал, что стэнсовский герметик типа очень хороший, но быстро засыхает (писали про пол года)и его надо снова заливать. Но, у меня меньше чем через месяц герметик "высох" в обоих колесах. Проверял это на весах. Не совсем конечно испарился, но гдето 30-40 грамм точно колесо сбросило. И перестал слышать хлюпанье герметика внутри, а первые дни после сборки слышно было, что всё там булькает внутри. Пару раз заливал дополнительно еще 20-30 мл, но недели через 2 он опять "испарялся". Проколов не было, по крайней мере больших, через ленту и в других местах ничего не вытекает. На днях разбортировал одно колесо, жидкого герметика там было думаю 5 мл всего, ну и вся покрытая тонкой пленкой внутренняя часть покрышки. Разумеется, в такой ситуации при проколе даже точечном ни о какой самогерметизации речь скорее всего не шла бы.
    У меня одного так?
    Да, забыл сказать, колесо я не разбортировал, а просто покрышку сорвало с обода. Ron2.25 с Ztr Crest при давлении гдето 3 атмосферы. просто поставил байк на солнышке и стал собираться на работу, потом слышу хлопок. думаю солнышко виновато, что неравномерно разогрело разные части покрышки. К счастью обод при этом не деформировался.
    В отличие от колеса Specialized Roval SL, 2 раза пробовал его делать бескамеркой с Ральфом и 2 раза при первоначальном накачивании (покрышка уже села, но где то продолжало потихоньку травить) и давлении 3 атмосферы она слетала с радостным хлопком, обрызгав меня и комнату герметиком и к тому же с нехилой восьмеркой и яйцом. После второго саморазбортирования использовать обод даже с камерами стало невозможно, неисправимые восьмерки и яйцо. Жаль, не удалось заказать Podium MMX на 28 дырок.
    Последний раз редактировалось vul; 22.09.2010 в 17:59.

  6. #536

    По умолчанию

    vul, да я тоже самое наблюдал на своих колесах (Мавик 819+ RRalf tubeless). Герметик тот же. За пол года: переднее колесо - все в пленку превратилось, в заднем - чуть-чуть плескалось. Но при проколе не спасло бы.

  7. #537

    По умолчанию

    сохнет скотина только так , факт , возможно на трубескамерной резине дольше жидкий остается. недавно порез словил мм 3-4 , так оказалось что заделывать его нечем уже , доезжал останавливаясь и подкачивая.

  8. #538

    По умолчанию

    Я один раз при порезе и высохшем герметике просто спустил колесо сильнее и в дырочку залил резинового клея, подождал немного и накачал, для езды по асфальту этого хватило

  9. #539

  10. #540

    По умолчанию

    Короче, выкидываю герметик нотьюбс и буду заливать вместо него воду, ее мне не жалко хоть литр в месяц :D
    С такими статистическими данными высыхания, применение герметика NoTubes для меня выходит оправданным разве что для соревнований.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы