UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 304
+ Ответить
Страница 304 из 2865 ПерваяПервая ... 41042042542742942993023033043053063093143343544045046048041304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 28644

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #3031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cayman Посмотреть сообщение
    да проколы меня не интересует, меня больше интересует также ли они сифонят как 430граммовые Суперсоники
    сифонят что суперсоник что RS почти одинаково. но у RS боковины попрочнее будут и на обод гораздо проще садятся. если на низком давлении катать то RS будут жить гораздо дольше.
    и перед тем как сажать их на обод надо обязательно очень тчательно вымыть их изнутри с мылом, иначе никогда сифонить не перестанут.

  2. #3032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от warr Посмотреть сообщение
    и перед тем как сажать их на обод надо обязательно очень тчательно вымыть их изнутри с мылом, иначе никогда сифонить не перестанут.
    притом это относится не только к суперсоникам, а даже и к protection тоже.

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:24 ----------

    ну то есть "никогда" -- это преувеличение, конечно, но без удаления смазки с внутренних стенок герметизироваться оно будет долго и печально.

  3. #3033

    По умолчанию

    Всем спасибо за советы! Сейчас мне для новых колес нужны пара покрышек на зиму с хорошей устойчивостью к проколам колючками. На порезы рассчитывать не приходится (стекол и острых камней нет), но тоже всяко бывает. Плюс возможность посадить их ручным насосом, так как свой напольный я не повезу. Ну и вес не более 550г и без алхимии с герметиком - вот под эти условия определил пока фуриос фред юст и конти протекшен, а заодно попробую рэйсспорт, но если будут сифонить, тогда нафиг их )
    Фреда сегодня поставил без герметика, буду возить маленькую бутылочку нотюбс с собой, а в конти придется лить конечно сразу.

  4. #3034
    Страдаю синдромом Туретта Аватар для Улитыч
    Байк
    26, 26 и 700
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yukinori Посмотреть сообщение
    буду возить маленькую бутылочку нотюбс с собой
    Как то возникла необходимость добавить герметик, а бортировать колесо не хотелось, а ниппеля на ХТЯх как назло оказались неразборными. Надел на 20мл шприц трубку, отрезанную от аквариумного компрессора (чуть шире чем у капельницы), натянул на ниппель и вбил дозняк прямо в накаченные колесы. С тех пор частенько вожу в штоке вилки шприц с герметиком и обрезок трубки.
    Гори в аду, не мели ерунду!
    Gilles de la Tourette Team

  5. #3035

    По умолчанию

    круто!) но у меня откручивается, так что проще
    а нипель потом нормально работал?

  6. #3036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Улитыч Посмотреть сообщение
    Я тоже так думал. Пока вдали от дома не проклюнулась дырка. А герметик дома
    Теперь заранее лью по чуть чуть (30 мл) в каждое. Покрышка то держится и без него хорошо, а дырки залепить хватает.
    Буду таскать с собой маленький пузырек. нипель разбирается - залить легко будет.

  7. #3037
    Страдаю синдромом Туретта Аватар для Улитыч
    Байк
    26, 26 и 700
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yukinori Посмотреть сообщение
    круто!) но у меня откручивается, так что проще
    а нипель потом нормально работал?
    Пока всё фунциклирует нормально.
    Хотя на полке пылятся нормальные разборные ниппели. Сначала руки не доходили поменять, а щас думаю что и так неплохо.
    Гори в аду, не мели ерунду!
    Gilles de la Tourette Team

  8. #3038

    По умолчанию

    Кстати в инструкции написано хранить герметик в темном прохладном месте - тоесть бутылек лучше в холодильник ставить?

  9. #3039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimiddle Посмотреть сообщение
    Буду таскать с собой маленький пузырек. нипель разбирается - залить легко будет.
    вот я тоже думал, проколю-ливну, поеду а если колесо спустит- покра слезет с обода? что дальше? сажать ручным насосом? а песок грязь попадут на борт? Ведь чем меньше давление в покре тем с геометрической прогрессией легче сорвать ее, а как она сорвется-спустит полностью

    именно гермо должен быть всегда налит, ну а если порвало покру так что гермо не помогает- ну тут уже ясно, или камера, или латать, одевать покру, лить гермо, попытаться ручым насосом посадить
    ИМХО

  10. #3040
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    а если колесо спустит- покра слезет с обода?
    С хорошего бескамерного обода спущенная покра не дожна слезать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы