UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2794
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #27931
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    Товарищи, пара вопросов про герметик Muc Off.


    В общем у меня новые колёса DT Swiss с их родной лентой и залил герметик Muc Off No Puncture Hassle Inner Tube Sealant.

    В первый же выезд 2 прокола и большой порез (5мм). С порезом понятно, что не справился гермет, а просто вылился весь, а вот даже мелкие, прям точечные проколы герметик залатал с трудом.
    До этого за 5 лет ни одного прокола! То ли просто очень везло, то ли Stans NoTubes RACE так хорошо работал, что я даже не знал о них...
    Резина одинаковая на обоих комплектах. Schwalbe Racing Ray + Racing Ralph

    Отсюда вопрос: Был у вас опыт с Muc Off No Puncture Hassle Inner Tube Sealant? Гермет хрень или просто проколы не удачные?



    Второй вопрос: Когда разбортировал покрышку увидел, что краска с ленты на ободе слезла от этого герметика. А залил неделю назад. Это как вообще нормально? Не разъест ленту сильнее? Не совместим герметик с этой лентой или может это ноухау DT что бы частицы отслоившейся краски с ленты улучшали свойства герметика?
    Вложение 691084Вложение 691085Вложение 691086
    Тубулес сеалант и инертуб сеалант это не одно и тоже совсем

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

    Дт лента зло смени ее сразу нераздумывая

  2. #27932

    По умолчанию

    В капилку бескамерки.
    700х38 панарейсеры супер слик, спущенные почти в ноль, почти касаясь обода валят по рыхлому, пляжному песку на ура.
    Я в шоке честно.

  3. #27933
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gummy bear Посмотреть сообщение
    В капилку бескамерки.
    700х38 панарейсеры супер слик, спущенные почти в ноль, почти касаясь обода валят по рыхлому, пляжному песку на ура.
    Я в шоке честно.
    вес какой?

  4. #27934

  5. #27935
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gummy bear Посмотреть сообщение
    80+10
    у меня 90кг+14. покры 2.35+2.25 проваливались в сугробах песка с примерно 20см сухого слоя. Пахал-пахал но не выкрутил. Пришлось как все идти пешком. Потом на второй попытке проехал немного дальше потому что по тени песок вроде полегче был.
    В принципе верю что 38мм слики спущенные в 0 могут раздавиться до такого уровня. а за счет мягкости не копать песок. Но это стресс для боковин и узоту потом обратно качать же до 3бар

  6. #27936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    у меня 90кг+14. покры 2.35+2.25 проваливались в сугробах песка с примерно 20см сухого слоя. Пахал-пахал но не выкрутил. Пришлось как все идти пешком. Потом на второй попытке проехал немного дальше потому что по тени песок вроде полегче был.
    В принципе верю что 38мм слики спущенные в 0 могут раздавиться до такого уровня. а за счет мягкости не копать песок. Но это стресс для боковин и узоту потом обратно качать же до 3бар

    Был у меня и найнер на такой, как у тебя резине, и весил я столько же раньше , и вел был под 16 кг, и в песке он утопал, что на 55резине, что на 40ой почти одинаково. Главное он не ехал по песку...


    Я думаю форма покрышки в спущеном состоянии больше решает.

    Накаченное колесо как подобие клина раздвигает песок. Спущеное не имеет такого свойства и дополнительно повторяет плоскость поверхности.
    Могу это так объяснить.

    Если стоит выбор ползти по песку пешком и тащить рядом утопающий в песке вел под солнцем, либо приспустить колеса и ехать, а потом подкачать.
    То я выбираю второе.)

    Про ушатывание боковин осознаю, но для меня это не главное, ибо не так часто в таких ситуациях.
    В основном люблю маршруты по более-менее нормальным покрытиям.
    Последний раз редактировалось Gummy bear; 19.05.2023 в 12:47.

  7. #27937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    у меня 90кг+14. покры 2.35+2.25
    а давление какое было?
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  8. #27938
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    а давление какое было?
    вроде 1.8 бар было, для обычного грунта

  9. #27939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    вроде 1.8 бар было, для обычного грунта
    ну тогда чего удивляться) штатное давление для плотных покрытий, хотя я бы сказал большевато, особенно для переда
    у меня 90+10 29х2.35 по 20/22 psi соответственно - идеально, внезапно, даже на асфальте едет лучше, если не перекачивать
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  10. #27940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Тубулес сеалант и инертуб сеалант это не одно и тоже совсем[COLOR="Silver"]

    Таааак... А можно пару слов подробнее. Типа инертуб сеалант не для бескамерки?

    Хотя данный гермет Muc Off No Puncture Hassle Inner Tube Sealant шёл в едином комплекте Muc Off для перехода на бескамерку (гермет, лента, ниппеля)


    PS: Залил больше герметика (по 140мл примерно) и вроде залатал он всё. И даже давление держит более-менее. Хотя всё равно попахивает от велика им (запах сильный и вкусный у Muc Off)), а значит сочится где-то чуть-чуть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы