UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2661
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #26601

    По умолчанию

    Спасибо за ответы. Буду в скором времени устанавливать Maxxis Rambler TR 700x40. Отпишусь как встала.

  2. #26602
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bumagka Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Буду в скором времени устанавливать Maxxis Rambler TR 700x40. Отпишусь как встала.
    Максисы как правило встают прекрасно . Например у меня айконы встали вообще с напольника . До этого ставил швальбе только с компрессором .

  3. #26603

    По умолчанию

    Я планирую до весны под камеру поставить чтоб форму принимала, потом вытащу к весне. Попутный вопрос, какие нипеля с алика выписать? Какой материал выбирать? я только длину знаю какая мне нужна...

  4. #26604

    По умолчанию

    Возник такой вопрос. При использовании бескамерки, что нужно с собой возить ремкомплектом? Подскажите, кто уже имел опыт ремонта в полевых условиях. В данный момент кроме насоса вожу с собой запасную камеру, монтажки и резиновые жгутики разной толщины с инструментом, для заделывания отверстий. Я так понимаю жгутиками можно заделать небольшие отверстия и если покрышку не сорвало с посадочных мест, то можно насосом подкачать и дальше поехать. Если сорвёт с посадочного места, то без бустера уже не обойтись, а если покрышку порежет стеклом сильно или ещё как она порвётся, то придётся ставить камеру. При установке камеры наверное все руки заляпаются в герметике, следовательно нужно с собой возить тряпку и бутылёк спирта, если спиртом конечно оттирается герметос)) А вот если камеру поставить под сильный порез, то какую то прокладку наверное надо будет проложить между камерой и покрышкой?

  5. #26605
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,432
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HimoC26 Посмотреть сообщение
    Возник такой вопрос. При использовании бескамерки, что нужно с собой возить ремкомплектом?
    Камеру
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  6. #26606

    По умолчанию

    Наличие камеры -запаски автоматически и полностью нейтрализует концепцию "безкамерности" как таковую

  7. #26607
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,432
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Наличие камеры -запаски автоматически и полностью нейтрализует концепцию "безкамерности" как таковую
    Почему?

  8. #26608

    По умолчанию

    Хотя бы потому, что весь бескамерный геморрой (и затраченные деньги )все равно упирается в камеру
    Последний раз редактировалось izotop; 14.01.2022 в 14:10.

  9. #26609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HimoC26 Посмотреть сообщение
    Возник такой вопрос. При использовании бескамерки, что нужно с собой возить ремкомплектом? Подскажите, кто уже имел опыт ремонта в полевых условиях. В данный момент кроме насоса вожу с собой запасную камеру, монтажки и резиновые жгутики разной толщины с инструментом, для заделывания отверстий. Я так понимаю жгутиками можно заделать небольшие отверстия и если покрышку не сорвало с посадочных мест, то можно насосом подкачать и дальше поехать. Если сорвёт с посадочного места, то без бустера уже не обойтись, а если покрышку порежет стеклом сильно или ещё как она порвётся, то придётся ставить камеру. При установке камеры наверное все руки заляпаются в герметике, следовательно нужно с собой возить тряпку и бутылёк спирта, если спиртом конечно оттирается герметос)) А вот если камеру поставить под сильный порез, то какую то прокладку наверное надо будет проложить между камерой и покрышкой?
    В целом все верно. Только спирт с собой особо не надо.
    Подложить можно кусок пластиковой бутылки
    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Хотя бы потому, что весь бескамерный геморрой (и затраченные деньги )все равно упирается в камеру
    Логику и понимание бескамерности не завезли вообще
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 14.01.2022 в 14:13.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #26610
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,432
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Хотя бы потому, что весь бескамерный геморрой (и затраченные деньги )все равно упирается в камеру
    Камера - на случай глобального факапа, чтобы доехать до цели или дома.
    Но если камера как запасной вариант непозволительна с религиозной точки зрения, то тогда ой.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы