UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2588
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #25871
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Если вышибает - то дырку сразу было бы видно. Если не видно - значит по ободу стравливает, хотя и там следы гермета должны быть. Обода бескамерные?
    Бескамерные, по ободу гермета нет, и при установке всё чисто было.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Если даже не видно, то жгутом лучше не расширять, наверное.
    Добейся стравливания и сразу быстро по следам герметика найди дырку. Потом изнутри заплаткой
    Нашёлся порез Жгут сделал из обычной камерной заплатки, нарезал по 1мм, мазнул клеем, скрутил в косичку. Обработал порез круглым надфелем, вставил жгут на клею, слегка накачал покрышку, стоит сохнет. Буду наблюдать.

  2. #25872
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,920
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    iz tochki A, купи автомобильные жгуты и нарежь из них нужной толщины. )

  3. #25873
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    iz tochki A, купи автомобильные жгуты и нарежь из них нужной толщины. )
    Спасибо рассмотрю такую возможность

  4. #25874

    По умолчанию

    поделитесь опытом, как поставить бескамерную резину, на не бескамерные обода? старенькие, 19мм толщиной. До этого ставили уже на них покрышки, в веломастерской, а это решил сам заняться и не получается. Пробовал на СТО мощным компрессором. Качал сперва с камерой, потом вынимал ее и пробовал без, выстегивается с обеих сторон покрышка, после чего травит со всех щелей воздух при накачке.
    Пробовал разную резину: racing ralph, ray, big one. Вся она предназначена для бескамерного использования.

  5. #25875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waxp Посмотреть сообщение
    поделитесь опытом, как поставить бескамерную резину, на не бескамерные обода? старенькие, 19мм толщиной. До этого ставили уже на них покрышки, в веломастерской, а это решил сам заняться и не получается. Пробовал на СТО мощным компрессором. Качал сперва с камерой, потом вынимал ее и пробовал без, выстегивается с обеих сторон покрышка, после чего травит со всех щелей воздух при накачке.
    Пробовал разную резину: racing ralph, ray, big one. Вся она предназначена для бескамерного использования.
    В бескамерке первичны обода. Именно от них зависит: получится, или нет.
    Бескамерная резина отличается от обычной лишь наличием дополнительного слоя изнутри - с ним лучше заделываются проколы и не сочатся герметиком боковины (лайтовые этим грешат).

  6. #25876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    В бескамерке первичны обода. Именно от них зависит: получится, или нет.Бескамерная резина отличается от обычной лишь наличием дополнительного слоя изнутри - с ним лучше заделываются проколы и не сочатся герметиком боковины (лайтовые этим грешат).
    я знаю, ну какие есть. Вопрос в том, что стояла же и работала, но не лично я делал. Теперь захотелось самому и вот спросил совета и возможные варианты.
    Обода dt swiss 466d disc 29е
    Последний раз редактировалось waxp; 26.07.2021 в 08:11.

  7. #25877
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    waxp, компрессоры разные бывают. На двух СТО с большим трудом после многих попыток удавалось поставить бескамерку, на третьем за секунду шелкнуло. Комплект один и тот же был.
    А так можно наверное с мыльной водой еще попробовать, но без предварительной установки одного борта будет сложно.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  8. #25878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waxp Посмотреть сообщение
    я знаю, ну какие есть. Вопрос в том, что стояла же и работала, но не лично я делал. Теперь захотелось самому и вот спросил совета и возможные варианты.
    Обода dt swiss 466d disc 29е
    Погуглил обода: https://www.fruugo.ru/xlc-26-wheel-o...UaAtWsEALw_wcB
    такие?
    На этом профиле мало шансов на успех. Загибы на бортиках препятствуют плотному прилеганию. А бэдлоки отсутствуют как класс.
    Если только подмотать ленты, чтобы борт покрышки туже садился на полки. И борта у покрых должны быть ровные и чистые (не заляпанные засохшим герметиком, к примеру).

    Но все равно, уезжать далеко на такой бескамерке без запасных камер не советую.

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    waxp, компрессоры разные бывают. На двух СТО с большим трудом после многих попыток удавалось поставить бескамерку, на третьем за секунду шелкнуло. Комплект один и тот же был.
    А так можно наверное с мыльной водой еще попробовать, но без предварительной установки одного борта будет сложно.
    Ничего не решает компрессор. А на ободах dt swiss 466d нечему щелкать.
    Последний раз редактировалось Erofeich; 26.07.2021 в 09:35.

  9. #25879
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Erofeich, напор воздуха разный был у них. Есть разница.

    Теперь есть бустер Milkit и могу везде заново поставить бескамерку. В отпуске в гостевом доме менял обе покрышки с бескамерной установкой.

    Последний раз редактировалось lubsan81; 26.07.2021 в 10:04.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  10. #25880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Erofeich, напор воздуха разный был у них. Есть разница.

    Теперь есть бустер Milkit и могу везде заново поставить бескамерку. В отпуске в гостевом доме менял обе покрышки с бескамерной установкой.

    https://sun9-14.userapi.com/impg/DTN...d28&type=album
    Не ну панятна. Бесплатная ПЭТ-бутылка это не феншуйно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы