UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2539
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #25381
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    Странно, почему они заявляют тогда 60 псей.
    Чтобы она встала на любой обод целиком и соответственно безопасно. Но не для езды
    Последний раз редактировалось colorex; 15.05.2021 в 15:44.

  2. #25382

    По умолчанию

    под камеру? Ловил бабахи при установке и на меньшем давлении, правда, без последствий. Чем свободнее покрышка сидит на ободе, тем легче ей оттуда спрыгнуть наружу.

    Мыло ощутимо снижает давление, которое необходимо для установки, ну и дает звонкий щелчок попутно. жидкое + вода в бутылка с пшикалкой -- удобно.
    Последний раз редактировалось skadi; 15.05.2021 в 15:47.
    _

  3. #25383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    под камеру? Ловил бабахи при установке и на меньшем давлении, правда, без последствий. Чем свободнее покрышка сидит на ободе, тем легче ей оттуда спрыгнуть наружу.

    Мыло ощутимо снижает давление, которое необходимо для установки, ну и дает звонкий щелчок попутно. жидкое + вода в бутылка с пшикалкой -- удобно.
    В смысле, под камеру можно 60 дунуть при установке безопасно? Или наоборот?

  4. #25384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    качать в 2.35 3 атм это, конечно, сильнО
    Не знаю, обычное рабочее давление у моих 2,35", в указанных на самой покрышке пределах 2,5-4,5 бар. Сейчас перешёл на другую модель, но и на ней указано 2,0-4,0 бар.
    Качаю и всегда поддерживаю от 2,6 до 3,2 по манометру, иначе на поворотах уже начинают появляться характерные звуки спущенной ниже возможного шины и хуже накат.

  5. #25385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    качать в 2.35 3 атм это, конечно, сильнО, ... Абсолютно точно причина в этом. ..
    Да, не смотря на то, что максис заявляет 60 пси макс для айкон 2.35 тр, качать столько нельзя.
    Все покрышки, что есть у меня: Максис, Швальба так ставлю на обод, вдуваю до 3.5 атм. И герметиком пропитываются тоже на таком давлении, потом спускаю до нужного.
    Швальба стреляет/защёлкивается после 3-х атмосфер; Максис около 2.5 атм. Четвертый год на герметике, первый раз так бабахнуло.

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Ну мб еще обод с низкими бортами типа стенса, но у самого такого стенса есть свое ограничение давления.
    Такой обод. Как борта?
    Ritchey Trail.jpg

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Бортировочный шнур состоит из нити сечением около 1 мм, намотанной в несколько оборотов.
    То, что вижу, похоже на запечённые/склеенные нити в шур. Вылез кусочек, он твердый.
    Как шнур гнётся остается загадкой. Единственное предположение, что в местах сгиба, он мягкий, т.е. не проклеен/запечен.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  6. #25386
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Не знаю, обычное рабочее давление у моих 2,35", в указанных на самой покрышке пределах 2,5-4,5 бар. Сейчас перешёл на другую модель, но и на ней указано 2,0-4,0 бар.
    Качаю и всегда поддерживаю от 2,6 до 3,2 по манометру, иначе на поворотах уже начинают появляться характерные звуки спущенной ниже возможного шины и хуже накат.
    Ты весо 100кг.?

  7. #25387

    По умолчанию

    Понятно почему ниппеля ломаются. Тут и без рычага легко.

  8. #25388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Ты весо 100кг.?
    Нет, зачем мне столько лишней собственной массы, если мой вел сам итак уже весит 20-ку?
    Хочешь, чтобы асфальт, который скоро от жары станет пластилиновым, подо мной начал вязнуть и мне стало ещё труднее крутить и без того уже малоподъёмные колёса?

  9. #25389

    По умолчанию

    На такие 29" колеса шины Tubeless Ready с комплектом для переоборудования в бескамерную покрышку Joe's No Flats Joe's XC нормально встанут?

    2016-07-18 12-04-38.jpg 2016-07-18 12-05-09.jpg 2016-07-18 12-05-28.jpg

  10. #25390
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Нет, зачем мне столько лишней собственной массы, если мой вел сам итак уже весит 20-ку?
    Хочешь, чтобы асфальт, который скоро от жары станет пластилиновым, подо мной начал вязнуть и мне стало ещё труднее крутить и без того уже малоподъёмные колёса?
    Сам себе злобный буратино, однако

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    Цитата Сообщение от Alpha Bravo Посмотреть сообщение
    На такие 29" колеса шины Tubeless Ready с комплектом для переоборудования в бескамерную покрышку Joe's No Flats Joe's XC нормально встанут?

    Вложение 648010 Вложение 648011 Вложение 648012
    Шины не надо переоборудовать в покрышку

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы