UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2534
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #25331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    но по моему мнению бескамерка для того чтобы она хорошо держалась на ободе тоже должна быть очень сильно накаченна
    Не нужно там большое давление, на фэтах при 0.3бар не срывает. Кантрийники валят с заносом в поворотах на 1баре.

  2. #25332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я много чего не понимаю но по моему мнению бескамерка для того чтобы она хорошо держалась на ободе тоже должна быть очень сильно накаченна тогда ее прижмет к этим стенкам замка обода.
    Если же она не накаченная хорошо то тогда эти боковины покрышки они могут как-то выскочить с замка и внутри туда в обод войдут или я что-то неправильно понимаю
    Вам одно надо понять, надо ли вам оно.
    Если вы не прокалываетесь часто по пути на дачу, то оно вам и не надо, потому что по бетонке вашей нет смысла на 1 атмосфере катать.
    И я вам намекнул, что переход на бескамерку влетит в копеечку.
    Про ободья вы и поняли и не поняли. Вам придется ободья свои менять на бескамерные, там специальные замки для покрыхи, не как на ваших, чтобы покрыха у вас нормально стояла бескамерно.
    Последний раз редактировалось sergey_77; 08.05.2021 в 15:39.

  3. #25333
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    Вам одно надо понять, надо ли вам оно.
    Если вы не прокалываетесь часто по пути на дачу, то оно вам и не надо, потому что по бетонке вашей нет смысла на 1 атмосфере катать.
    И я вам намекнул, что переход на бескамерку влетит в копеечку.
    Про ободья вы и поняли и не поняли. Вам придется ободья свои менять на бескамерные, там специальные замки для покрыхи, не как на ваших, чтобы покрыха у вас нормально стояла бескамерно.
    Полностью нужно новые колёса.
    Я понял я ничего сегодня менять не собираюсь Я просто хочу погрузиться в эту тему а потом если получится попробовать эти бескамерки и езду на пониженном давлении Это всё что я хочу для того чтобы хорошо разобраться в покрышках.
    Я уже хорошо представляю что такое покрышки 40 мм - 25 мм. На среднем высоком и очень очень высоком давлении.
    А вот широкие покрышки такие как 2.1-2.35 шириной дюйма на низком давлении Я не понимаю что это такое и возможно это поможет мне решить мою проблему проблему потери скорости на плохом асфальте резкой потери скорости а возможно не поможет Но всё равно я хочу это попробовать и не сейчас а в будущем.

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Не нужно там большое давление, на фэтах при 0.3бар не срывает. Кантрийники валят с заносом в поворотах на 1баре.
    А какие есть аобода для бескамерных покрышек.
    Вернее спрошу так А есть ли обода под ободные тормоза для бескамерных покрышек хорошего стандарта и хорошие покрышки к этим ободам.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 08.05.2021 в 15:44.

  4. #25334

    По умолчанию

    А тут ещё и ободные тормоза и 26", полный фарш.

  5. #25335

    По умолчанию

    Бескамерные обода под ободные тормоза, такое нужно патентовать т.к. аналогов в мире нет (наверно).
    А так бескамерка полезная штука в первую очередь как средство от проколов (моё личное мнение). Остальное уже вторично.
    Последний раз редактировалось mr.Michael; 08.05.2021 в 15:58.

  6. #25336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    Бескамерные обода под ободные тормоза, такое нужно патентовать т.к. аналогов в мире нет (наверно).
    А так бескамерка полезная штука в первую очередь как средство от проколов (моё личное мнение). Остальное уже вторично.
    https://www.bike24.com/p2312072.html

    А в чём проблема, герметик закипит при торможении?

  7. #25337
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    https://www.bike24.com/p2312072.html

    А в чём проблема, герметик закипит при торможении?
    Ого. Дорого.

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

    Спасибо за ссылку.
    Нужно искать раму под дисковые тормоза.

  8. #25338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Ого. Дорого.

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

    Спасибо за ссылку.
    Нужно искать раму под дисковые тормоза.
    Ссылка первая попавшаяся, но вывод вы правильный сделали. Колёса проще найти под диск и не 26"

  9. #25339

    По умолчанию

    Сажал насосом покрышку MAXXIS IKON 29X2.35 TPI 120 КЕВЛАР 3C/EXO/TR на обод, вдул 3 атм., как обычно. Покрышка немного постояла, и рванула, такое первый раз в моей практике.
    Заправил в обод, начал качать заново, а нет, всё, больше не ставится. Начал осматривать бортировочный шнур, нашёл место в один сантиметр, где его нет (легко прожимается пальцами).
    Как понимать, сломался шнур, или такой дефект на покрышке изначально был?

    Складной бортировочный шнур, он сплошной круглый, или у него есть место "стыка", которое могло разойтись? Не могу фото найти, глянуть.
    Ну, и как понимаю, теперь покрышку на выброс, или залив шприцом силикона, попробовать сдвинуть шнур на место?
    Если вставить камеру, то она вылезет в этом проблемном месте, и сорвёт покрышку.
    Последний раз редактировалось Dima_Netu; 13.05.2021 в 11:21.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  10. #25340
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста человеку который никогда не сталкивался с бескамерными покрышками.
    На камерной в камерах постоянно срывает штоки для накачки этих камер из-за низкого давления в покрышке.
    Слышал что на бескамерных покрышках можно ездить на очень-очень низком давлении.
    Всё за этим вопрос не заворачивает ли борта не уходят ли они как-то не туда можно ли действительно ездить на бескамерных покрышках на очень очень низком давлении или всё же это не так на самом деле.
    Я просто думаю что бескамерную покрышку а наоборот она на низком ещё хуже будет ехать Так как её не распирает изнутри воздухом или я неправ.
    Не прав. На авто же все так езддят

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Это зависит не от давления, а от соответствия размеров покрышки и обода. Должно с натягом на полку садится, тогда и на 1атм. ничего не травит.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------


    Он ездит на таком, что соски на камерах отрывает. Значит, созрел для бескамерки).
    Ничего не отрывает на низком

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    Бескамерные обода под ободные тормоза, такое нужно патентовать т.к. аналогов в мире нет (наверно).
    А так бескамерка полезная штука в первую очередь как средство от проколов (моё личное мнение). Остальное уже вторично.
    Конечно есть

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Сажал насосом покрышку MAXXIS IKON 29X2.35 TPI 120 КЕВЛАР 3C/EXO/TR на обод, вдул 3 атм., как обычно. Покрышка немного постояла, и рванула, такое первый раз в моей практике.
    Заправил в обод, начал качать заново, а нет, всё, больше не ставится. Начал осматривать бортировочный шнур, нашёл место в один сантиметр, где его нет (легко прожимается пальцами).
    Как понимать, сломался шнур, или такой дефект на покрышке изначально был?

    Складной бортировочный шнур, он сплошной круглый, или у него есть место "стыка", которое могло разойтись? Не могу фото найти, глянуть.
    Ну, и как понимаю, теперь покрышку на выброс, или залив шприцом силикона, попробовать сдвинуть шнур на место?
    Если вставить камеру, то она вылезет в этом проблемном месте, и сорвёт покрышку.
    Вернуть продавцу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы