UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2532
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #25311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    Да, именно клапан выкрутился. Он не был закручен и вместе с колпачком я его и выкрутил. Ну, зато опыт приобрел.
    Смотри как stens пишет, мол для шоссера не больше чем минимально возможное и это не просто так. Спускай их по рекомендации и посмотришь как он загерметизирует.
    IMG_20210506_235546.jpg
    Последний раз редактировалось mr.Michael; 07.05.2021 в 00:02.

  2. #25312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    Смотри как stens пишет, мол для шоссера не больше чем минимально возможное и это не просто так. Спускай их по рекомендации и посмотришь как он загерметизирует.
    Вложение 646896
    Спасибо! Завтра спущу до 3-х атмосфер и прокачусь в легком темпе. Посмотрим что будет.

    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

    Да и герметика надо долить, а то фиг его знает сколько его вытекло. Вроде бы внутри покрышки ничего не плещется.

  3. #25313
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    Установил бескамерку.

    Комплект:
    Вилсет стоковый от Trek: BONTRAGER AFFINITY TLR 24H 700C
    Покрышки: Pirelli Cinturato Gravel H 700x35c
    Лента: Stan's Rim Tape 25mm
    Герметик: Stan's Tire Sealant
    Ниппели WTB TCS AL 46MM

    Сперва хотел собрать сам. Обезжирил обода, проклеил лентой. Покрышки встали бы проблем, но насосом (насос мощный, с манометром) их накачать не вышло. Сходил в веломастерскую и попросил воспользоваться насосом. Все встало без проблем, но герметик лился через обода еще пол часа, хоть и немкого. Накачал до максимального давления покрышек в 5 атмосфер. Через сутки спустило до 4 атмосфер. Я опять подкачал и 5 дней катался. За это время покрышки давление упало до 3 атмосфер. И когда я собирался их подкачать у одной покрышки выкрутился ниппель и она мгновенно спустила в ноль. Герметик полез по всему радиусу колеса.

    Вопрос в том, считается ли нормальным, что со спущенной покрышкой герметик начинает лезть через обод? А то, что колеса надо подкачивать каждые 4 дня? Дело в том, что механик в велосервисе сказал, что обода хреновые, так как нет канавок (или как-то так). Вот и думаю, может заменить обода.

    На фото уже после того, как подсохло Такая картина по всему ободу. За день ушло 0,2 атмосферы.

    Обода бескамерные, надпись тублессреди есть?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  4. #25314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    мгновенно спустила в ноль. Герметик полез по всему радиусу колеса.
    Нет плотной посадки резины на обод. Борт внутрь не соскочил?

  5. #25315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    Установил бескамерку.

    Комплект:
    Вилсет стоковый от Trek: BONTRAGER AFFINITY TLR 24H 700C
    Покрышки: Pirelli Cinturato Gravel H 700x35c
    Лента: Stan's Rim Tape 25mm
    Герметик: Stan's Tire Sealant
    Ниппели WTB TCS AL 46MM

    Сперва хотел собрать сам. Обезжирил обода, проклеил лентой. Покрышки встали бы проблем, но насосом (насос мощный, с манометром) их накачать не вышло. Сходил в веломастерскую и попросил воспользоваться насосом. Все встало без проблем, но герметик лился через обода еще пол часа, хоть и немкого. Накачал до максимального давления покрышек в 5 атмосфер. Через сутки спустило до 4 атмосфер. Я опять подкачал и 5 дней катался. За это время покрышки давление упало до 3 атмосфер. И когда я собирался их подкачать у одной покрышки выкрутился ниппель и она мгновенно спустила в ноль. Герметик полез по всему радиусу колеса.

    Вопрос в том, считается ли нормальным, что со спущенной покрышкой герметик начинает лезть через обод? А то, что колеса надо подкачивать каждые 4 дня? Дело в том, что механик в велосервисе сказал, что обода хреновые, так как нет канавок (или как-то так). Вот и думаю, может заменить обода.

    На фото уже после того, как подсохло Такая картина по всему ободу. За день ушло 0,2 атмосферы.

    Вложение 646885
    Можно ещё до ленты домахаться, узковата.
    Лента обычно шире на 4-5мм от посадочного обода. Должна ложится впритык к вертикальным бортам профиля обода.

  6. #25316

    По умолчанию

    можно глупый вопрос, от чего зависит выбор ниппеля для бескамерки ?

    смотрю есть 32мм 40мм и тд.

  7. #25317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kraskaaa Посмотреть сообщение
    можно глупый вопрос, от чего зависит выбор ниппеля для бескамерки ?

    смотрю есть 32мм 40мм и тд.
    От высоты профиля обода, видимо

  8. #25318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kraskaaa Посмотреть сообщение
    можно глупый вопрос, от чего зависит выбор ниппеля для бескамерки ?

    смотрю есть 32мм 40мм и тд.
    Для моих колес производитель рекомендовал 50мм ниппели. Я установил 46мм, так как длиннее не было. Можно видеть, что ниппели не очень-то сильно и выступают. Представь, чтобы было если я установил 32мм, например. Думаю, что колпачок бы некуда было винтить. Лучше взять длиннее, чем короче.

    4bXB2Nz.jpg
    Последний раз редактировалось wfcwfc; 08.05.2021 в 04:17.

  9. #25319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    Можно видеть, что ниппели не очень-то сильно и выступают.
    Нормально выступают, чем длиннее - тем больше шанс сломать при накачке, если без шланга.

  10. #25320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Обода бескамерные, надпись тублессреди есть?
    Да, все тублессреди.

    ---------- Добавлено в 04:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:20 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Нет плотной посадки резины на обод. Борт внутрь не соскочил?
    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Можно ещё до ленты домахаться, узковата.
    Лента обычно шире на 4-5мм от посадочного обода. Должна ложится впритык к вертикальным бортам профиля обода.
    Мне, когда клеил, не показалось, что лента узкая. А резина должна на давлении 5 атмосфер сесть плотно.

    Я пока подожду еще несколько дней, пока у нас в СПб дожди кончатся, а то мыть лишний раз колеса неохота. А потом долью герметик, накачаю 5 атмосфер и сделаю круг в 10км. После этого спущу до 2,7 атмосфер для того, чтобы герметик застыл и еще раз сделаю круг. Думаю, что это решит проблему.

    Сегодня проехал 50км. Со вчерашнего дня ушло 0,1 атмосферы. Возможно, что погрешность измерения.

    ---------- Добавлено в 04:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:25 ----------

    Кстати, из соседней темы вопрос.

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    Установил узкие гравийные покрышки Pirelli Cinturato Gravel H 700x35c на Checkpoint AL 4 . Этот недогравийник использую в городе и покрышки взял с одним из лучших по тестам накатом по асфальту. Все бы хорошо, но после 2-х поездок (40км примерно) пошел стираться протектор. Такая картина считается нормальной? Понятно, что это из-за торможения с блокировкой колеса, но мне казалось, что покрышки должны быть более выносливы.

    Вложение 646893

    Из плюсов отмечу стойкость к проколам. Ночью 2 раза проехал по разбитым бутылкам (ну а чо, мир-труд-май), стекло аж захрустело, но пробития не было, только порез протектора.

    Вложение 646894
    Что скажете на эту тему?
    Последний раз редактировалось wfcwfc; 08.05.2021 в 04:28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы