UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2531
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #25301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meridovich Посмотреть сообщение
    Как часто подкачиваете бескамерную резину???
    Раз в 4 дня подкачиваю, но у меня из под ниппеля травит, проверял в тазике с водой. У меня не получается нормально наклеить ленту на обод, так что думаю можно и не подкачивать, если всё правильно сделать.

  2. #25302
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arthyrs Посмотреть сообщение
    Раз в 4 дня подкачиваю, но у меня из под ниппеля травит, проверял в тазике с водой. У меня не получается нормально наклеить ленту на обод, так что думаю можно и не подкачивать, если всё правильно сделать.
    А если... Всё разобрать, наклеить заплатку на место где ниппель, продырявить аккуратно горячим шилом, запихать ниппель поплотнее?

  3. #25303
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Получил сегодня посылку с Milkit Booster 750 ml и новые покрышки 32 mm Panaracer Gravelking SS+. Покрышки хоть и тугие были но получилось руками натянуть лишь иногод помогая монтажкой в виде ложки. Монтажки лень было вытаскивать. Не получилось поставить на сухо с первого раза. Пришлось предварительно накачивать с камерой чтобы поставить один борт и потом только ставить бескамерно с бустером. Смачивать мыльным раствором не пришлось. Новый насос Lezyne Micro Floor Drive HPG справился с накачокй нужного давления. Хоть не с первого раза, немного зашуган был недавними взрывом камеры и потом ещё с грохотом сорваной покрышкой при перекачке камерный мягких покрышек G-One Allround Performance напольником. Поэтому поначалу недокачивал и не получалось посадить покрышку. Потом накачал мини-напольником Lezyne до отказа и дело пошло.
    В общем комплект из Milkit Booster и Lezyne Micro Floor Drive HPG для полевой установки бескамерки прошёл первое испытание. Бустер в поездках будет доп. ёмкостью для воды и находится на нижней трубе. В комплекте есть крышка и мешочек для насадки ресивера.

    IMG_20210506_212013.jpg

    IMG_20210506_212418.jpg

    Есть ещё насос GIYO GC-07 CO2 для CO2. Думал попробовать его сейчас, но решил оставить. Вдруг летом в веломарафоне на Байкале решу участвовать. Там может пригодится такое компактное и быстрое решение.
    Последний раз редактировалось lubsan81; 06.05.2021 в 16:41.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  4. #25304

    По умолчанию

    Установил бескамерку.

    Комплект:
    Вилсет стоковый от Trek: BONTRAGER AFFINITY TLR 24H 700C
    Покрышки: Pirelli Cinturato Gravel H 700x35c
    Лента: Stan's Rim Tape 25mm
    Герметик: Stan's Tire Sealant
    Ниппели WTB TCS AL 46MM

    Сперва хотел собрать сам. Обезжирил обода, проклеил лентой. Покрышки встали бы проблем, но насосом (насос мощный, с манометром) их накачать не вышло. Сходил в веломастерскую и попросил воспользоваться насосом. Все встало без проблем, но герметик лился через обода еще пол часа, хоть и немкого. Накачал до максимального давления покрышек в 5 атмосфер. Через сутки спустило до 4 атмосфер. Я опять подкачал и 5 дней катался. За это время покрышки давление упало до 3 атмосфер. И когда я собирался их подкачать у одной покрышки выкрутился ниппель и она мгновенно спустила в ноль. Герметик полез по всему радиусу колеса.

    Вопрос в том, считается ли нормальным, что со спущенной покрышкой герметик начинает лезть через обод? А то, что колеса надо подкачивать каждые 4 дня? Дело в том, что механик в велосервисе сказал, что обода хреновые, так как нет канавок (или как-то так). Вот и думаю, может заменить обода.

    На фото уже после того, как подсохло Такая картина по всему ободу. За день ушло 0,2 атмосферы.

    4bWMrHh.jpg
    Последний раз редактировалось wfcwfc; 06.05.2021 в 23:06.

  5. #25305
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    Покрышки: Pirelli Cinturato Gravel H 700x35c
    В описании не видно что это бескамерка.

  6. #25306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    В описании не видно что это бескамерка.
    Ну, я было усомнился, что они бескамерные. Ведь даже на упаковке эту инфу надо искать, аж 4-й пункт в характеристиках с обратной стороны. Ну и в комплекте к ним инструкция по бескамерной установке.
    Последний раз редактировалось wfcwfc; 06.05.2021 в 23:07.

  7. #25307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    Ну, я было усомнился, что они бескамерные. Ведь даже на упаковке эту инфу надо искать, аж 4-й пункт в характеристиках с обратной стороны. Ну и в комплекте к ним инструкция по бескамерной установке.
    Может герметик дерьмовый? У обоих колес такая проблема? Может на одном из колес плохо защелкнулась покрышка?

  8. #25308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    Может герметик дерьмовый? У обоих колес такая проблема? Может на одном из колес плохо защелкнулась покрышка?
    Герметик полился только на том колесе, которое из-за ниппеля спустило в ноль. Думаю и на втором так же будет.

    В общем понятно, что это не нормально. Еще недельку буду мониторить давление и дальше делать выводы. Хотя я прочитал, что герметик Stan's работает на давлении в 3 атмосферы. Может он просто не схватывает при давлении 5 атмосфер? Надо приспустить, чтобы схватил?

  9. #25309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    Герметик полился только на том колесе, которое из-за ниппеля спустило в ноль. Думаю и на втором так же будет.

    В общем понятно, что это не нормально. Еще недельку буду мониторить давление и дальше делать выводы. Хотя я прочитал, что герметик Stan's работает на давлении в 3 атмосферы. Может он просто не схватывает при давлении 5 атмосфер? Надо приспустить, чтобы схватил?
    Да, у стенса есть такая пометка по давлению. Я сам им пользуюсь и работает он отлично, но качаю не больше 2 атмосфер для МТБ. Возможно из-за этого, не просто так же они указали ограничения.
    Если нипель как ты говоришь выкрутился, то ты уже что-то криво сделал, если это был не сам клапан... который непонятно как выкрутился.
    Последний раз редактировалось mr.Michael; 06.05.2021 в 23:29.

  10. #25310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    Да, у стенса есть такая пометка по давлению. Я сам им пользуюсь и работает он отлично, но качаю не больше 2 атмосфер для МТБ. Возможно из-за этого, не просто так же они указали ограничения.
    Если нипель как ты говоришь выкрутился, то ты уже что-то криво сделал, если это был не сам клапан... который непонятно как выкрутился.
    Да, именно клапан выкрутился. Он не был закручен и вместе с колпачком я его и выкрутил. Ну, зато опыт приобрел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы