UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2490
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #24891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Не верно.
    Я ставил на обычный обод бескамерную покрышку. Есть только пара моментов - обод желательно пошире и внутри профиль чтоб был более плоский, без сильного углубления.
    На таком сетапе ездил на давлении вплоть до 1 бара, но не агрессивно.

    А что за обод был у вас, какой там профиль?
    Так-то углубление можно и заполнить. Двусторонний скотч, кажется, кто-то юзал для этого.
    Важнее, наверное, чтобы полки были поинтереснее.
    Последний раз редактировалось sergey_77; 02.04.2021 в 14:26.

  2. #24892

    По умолчанию

    Вот у меня с этим углублением по центру проблемы. Покрышка встаёт туда, а поскольку там диаметр обода получается меньше, между ободом и покрышкой получается зазор, через который выходит воздух при попытке установить. Я и скотча намотал несколько слоёв, покрышка стала на обод налазить с трудом. А всё равно нифига. Выходит воздух и не встаёт, хоть насухую хоть с с мылом. Устанавливаю самодельным бустером из полторашки.

  3. #24893
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hoyo Посмотреть сообщение
    Вот у меня с этим углублением по центру проблемы. Покрышка встаёт туда, а поскольку там диаметр обода получается меньше, между ободом и покрышкой получается зазор, через который выходит воздух при попытке установить. Я и скотча намотал несколько слоёв, покрышка стала на обод налазить с трудом. А всё равно нифига. Выходит воздух и не встаёт, хоть насухую хоть с с мылом. Устанавливаю самодельным бустером из полторашки.
    Один борт ставь с помощью камеры, а второй уже бустером.

  4. #24894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Один борт ставь с помощью камеры, а второй уже бустером.
    Более того, таким образом второй борт обычно достаточо просто подтянуть к краю обода, и обычным насосом получается поставить. А вот когда оба борта покры нужно посадить... на некоторых ободах даж с бустером может не проканать.

  5. #24895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Швальба со стальным кордом ставится вся бескамерно
    попробовав установить две туристические швальбы марафон, я пришел к выводу, что это миф. С удовольствием посмотрел бы видео, где показывалось как это можно сделать.
    Потому что видео в ютубе тьма, а пользы (утрируя) 0.1%.
    Еще один раскручиваемый миф - "почти любую покрышку можно установить бескамерно".

    Также я пришел к выводу, что самое слабое звено в бескамерной системе "обод-покрышка-герметик - это покрышка. Если она не будет хорошо прилегать к ободу, то дело - дрянь, это должен исправить герметик, а он не всесилен. А обычные (не для бескамерной установки) покрышки как раз-таки плохо прилегают - сильно травят.

  6. #24896
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,928
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    А что за обод был у вас, какой там профиль?
    вот этот обод
    https://dartmoor-bikes.com/hardware/rims/fortress-v2

  7. #24897
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hoyo Посмотреть сообщение
    Вот у меня с этим углублением по центру проблемы. Покрышка встаёт туда, а поскольку там диаметр обода получается меньше, между ободом и покрышкой получается зазор, через который выходит воздух при попытке установить. Я и скотча намотал несколько слоёв, покрышка стала на обод налазить с трудом. А всё равно нифига. Выходит воздух и не встаёт, хоть насухую хоть с с мылом. Устанавливаю самодельным бустером из полторашки.
    устанавливай компрессором

  8. #24898
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    С удовольствием посмотрел бы видео, где показывалось как это можно сделать.
    Так можно бескамерно поставить любую покрышку
    https://youtu.be/nHWpk_zXmsQs



    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    Еще один раскручиваемый миф - "почти любую покрышку можно установить бескамерно".
    Если у Вас не получается, то это еще не значит что невозможно.
    Мне еще не попадалась Швальба, которую невозможно установить без камеры.
    Последний раз редактировалось -Анатолий-; 02.04.2021 в 22:03.

  9. #24899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Так можно бескамерно поставить любую покрышку
    Видео ваши я смотрел. Трюк с камерой работает, это верно. Но.
    "Поставить" то вы ее поставите, но как быть, если она сильно травит и не держит давление?
    Вы не поняли в чем проблема. Покрышка должна плотно прилегать к ободу, чтобы держать давление, иначе все это бесполезно.

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Мне еще не попадалась Швальба, которую невозможно установить без камеры.
    То что вам не попадалась, не делает автоматом всю швальбу бескамерной. Сколько покрышек вы установили? Максимум штук 5 разных наименований, если вы не веломастер.
    Интересующие модели я указал.
    Почти все видео установки на ютубе с широкими покрышками мтб, с покрышками (не предназначенными для бескамерной установки) размером меньше 2,0, я нашел лишь одно видео, да и то была кевларовая швальба и опять-таки на ободе стенс.

    Возможно дело в ободе и ваш стенс имеет лучше контакт с покрышкой, я не знаю, у меня нет возможности проверять. В том единственном видео, что я нашел, с покрышками на 40 англосакс утверждал, что якобы стенс делает обода для покрышек непредназначенных для бескамерной установки.
    Но и тогда ваше утверждение неверно, ибо получается, что установить можно только на определенный/ные обода.
    Еще раз. Покрышка устанавливается - защелкивается, но давление не держит - очень сильно травит (спускает меньше чем за полминуты). Проверять работает ли герметик в такой ситуации я не стал.
    Возможно сработает использование автомобильного герметика для бортов, но это уже какой-то другой вид мазохизма.

    Покрышки, заявленные для бескамерной установки, той же швальбы и другого производителя устанавливаются без проблем насосом с использованием камеры.
    Последний раз редактировалось Oweo; 03.04.2021 в 03:58.

  10. #24900
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Oweo, ставил бескамерно обычную складную покрышку Maxxis Razzo 35 мм. Поначалу сильно потели боковины и травило через стыки. Но через сутки после добавки герметика и обкатки перестало травить. Попозже хочу ставить бескамерно Schwalbe G-One Allround 40-622 обычную версию. Посмотрим что получится. Раньше был герметик Stan's, сейчас будет Joe's.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы