UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2456
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #24551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Скажите, а кто-то пробовал герметизировать борта вместо герметика - промазывая их чем-то незастывающим и незасыхающим? В шиномонтаже автопокрышки чем то мажут для таких целей...интересно чем?
    А то собрал я новый вилсет, накачал БЕЗ гермета - за недели три одно колесо вообще не спустило, второе ну может на треть. То есть через боковины совсем не травит или скажем так приемлемо.
    Вилсет будет малоиспользуемый, сушить гермет в нём неохота. Готов возить гермет с собой в ремкомплекте и заливать понемногу при проколах (если дырка совсем малая, при больших все равно жгут ставить). Опыт подобный есть (он тогда был высохший как выяснилось) - и если по колючкам не катать, то напрягать это не должно.
    Думается идея так себе ... Спускать при таком подходе все равно начнёт со временем , и не в месте стыка борта и обода, а если уж держит давление с новья, как ты описываешь, так и незачем пачкать его ещё чем-то.

  2. #24552
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Думается идея так себе ... Спускать при таком подходе все равно начнёт со временем , и не в месте стыка борта и обода, а если уж держит давление с новья, как ты описываешь, так и незачем пачкать его ещё чем-то.
    встречал информацию, что кантрийщикам иногда, при подготовке колес для гонок, с целью экономии веса гермет не заливают, а лишь промазывают стыки.

  3. #24553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    встречал информацию, что кантрийщикам иногда, при подготовке колес для гонок, с целью экономии веса гермет не заливают, а лишь промазывают стыки.
    Не исключено .... на одну гонку, хотя рискованно

  4. #24554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Скажите, а кто-то пробовал герметизировать борта вместо герметика - промазывая их чем-то незастывающим и незасыхающим? В шиномонтаже автопокрышки чем то мажут для таких целей...интересно чем?
    А то собрал я новый вилсет, накачал БЕЗ гермета - за недели три одно колесо вообще не спустило, второе ну может на треть. То есть через боковины совсем не травит или скажем так приемлемо.
    Вилсет будет малоиспользуемый, сушить гермет в нём неохота. Готов возить гермет с собой в ремкомплекте и заливать понемногу при проколах (если дырка совсем малая, при больших все равно жгут ставить). Опыт подобный есть (он тогда был высохший как выяснилось) - и если по колючкам не катать, то напрягать это не должно.
    Мылом они мажут, что бы легче заскочила покрышка.
    В авто посадка намного туже, чем на Веле, давление не высокое 2кг, да и ризина гораздо толще, что не даёт быстро спускать воздуху.
    Когда изучал бескамерку, часто попадалось, что герметик образовывал пятна на бортах велопокрышок.
    Т.е. резина на столько пориста, что не только воздух просачивается, но и герметик.
    А самое главное меня очень удивили специальные отливы на бескамерной покрышке Максис, именно на контактной поверхности корда, как будто, что бы без герметика ты ее не смог поставить
    Последний раз редактировалось Kimanchik; 15.01.2021 в 12:23.

  5. #24555
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    специальные отливы на бескамерной покрышке Максис
    не замечал, что за отливы?

  6. #24556
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Думается идея так себе ... Спускать при таком подходе все равно начнёт со временем , и не в месте стыка борта и обода, а если уж держит давление с новья, как ты описываешь, так и незачем пачкать его ещё чем-то.
    Со временем видно будет. Меня не напрягает проверять давление даже пусть раз в день, благо для шредеров которые я ставлю на все мтб - есть миниатюрные точные копеечные манометры.
    Короче погуглил - есть "шиномонтажная" паста. Основное назначение - для снижения трения при монтаже (автопокрышки на станке), но и про герметизацию тоже пишут.

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    встречал информацию, что кантрийщикам иногда, при подготовке колес для гонок, с целью экономии веса гермет не заливают, а лишь промазывают стыки.
    Я из первых рук слышал что "заливают по 30-40 грамм, только чтобы боковины залепить". Вообще, промазывать герметом хорошая идея - надо с этого и начать эксперименты. Возьму то колесо которое травит и с ним попробую.
    Последний раз редактировалось Black Serge; 15.01.2021 в 12:46.

  7. #24557
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Скажите, а кто-то пробовал герметизировать борта вместо герметика - промазывая их чем-то незастывающим и незасыхающим? В шиномонтаже автопокрышки чем то мажут для таких целей...интересно чем?
    А то собрал я новый вилсет, накачал БЕЗ гермета - за недели три одно колесо вообще не спустило, второе ну может на треть. То есть через боковины совсем не травит или скажем так приемлемо.
    Вилсет будет малоиспользуемый, сушить гермет в нём неохота. Готов возить гермет с собой в ремкомплекте и заливать понемногу при проколах (если дырка совсем малая, при больших все равно жгут ставить). Опыт подобный есть (он тогда был высохший как выяснилось) - и если по колючкам не катать, то напрягать это не должно.
    По причине пяти велосипедов и двух доп. вилсетов, использую следующий метод - во все 50 - 80 гр. (в зависимости от размеров) герметика заливаю изначально. Те которые долго не катаю, раз в неделю - две, крутану и ставлю в другом положении (45 градусов по вентилю). Подкачивать, что то не требуется вообще, что то раз в 1 - 2 месяца. Всё что катаемое доливается по мере необходимости, в начале сезона, в случае пробоя, на те же 50 - до 100 гр.. Ни чего не отмываю, не оттираю. Года три так, всё по необходимости и ситуации, но Stans всегда в покрышке присутствует, в каком то из своих состояний.
    я всегда буду против.

  8. #24558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    не замечал, что за отливы?
    Во, скинул покрыху. И такие отливы каждые 10 см по окружности.
    На сколько помню, на авто на контактной поверхности с ободом всё предельно гладко, а тут как специально, что бы без герметика не смог кататься. При том на покрышках написано, что они под бескамерку (Maxxis Rambler 700x38).

    IMG_20210115_125425.jpg IMG_20210115_125341.jpg

    Удалить бы их аккуратно...
    Последний раз редактировалось Kimanchik; 15.01.2021 в 13:11.

  9. #24559
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Во, скинул покрыху. И такие отливы каждые 10 см по окружности.
    На большинстве так же, в той или иной степени заметности. Забить.
    я всегда буду против.

  10. #24560
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Во, скинул покрыху. И такие отливы каждые 10 см по окружности
    Я думаю они возникают на производстве во время отлива покрышки, всегда обрезаю их ножницами

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы