UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2435
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #24341
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Мб конечно сейчас что и исправили, но желания проверять у меня нет
    Сейчас он сохнет быстрее и клеит лучше (это многие отметили кто брал гермет в этом году). Ребята прислушиваются иногда к желаниям. Тем более цена хорошая.

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    чушь, нету мороки, вообще.
    Первую заморочку не считаю чем-то слишком замороченным, чтоб из-за этого остаться на камерах.
    Особенно умиляют те, кто на камерах в горах пробивается по 5 и более раз за поездку, но продолжают есть кактус.
    Есть, начиная от хороших бескамерных покрышек и ободов и заканчивая подкачкой и доливкой гермета (это статья расхода).
    Все зависит от ареала катания. В городе, по преимущественно асфальту, и на расслабоне я сам не вижу смысла в бескамерке.
    Горы, пересеченка, гонки - тут без вариантов.
    Сам на камерах часть сезона катал вынужденно. Оказалось, что я забыл как правильно клеять камеры
    Последний раз редактировалось Ariec; 25.12.2020 в 15:01.

  2. #24342

    По умолчанию

    В эскплуатации заморочек меньше, чем с камерами. Хорошие покры подкачать раз в месяц и один -два раза подлить гермет, всё.
    Но есть один момент, который реально меня напрягает - очистка после сезона. Одну в прошлом году не стал очищать и после второго сезона образовалась такая плёнка, что потратил несколько часов вечерами, что бы отодрать. Если так не запускать дело, то за час можно очистить.

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Среди любительского велоспорта вообще пофиг на чём катать тут больше решает физическая форма и желание любовь к велосипеду.
    Нет, конечно. На часовой гонке за счёт покрых можно добрать почти минуту, это несколько мест в протоколе.
    А если поймать змеиный на камере, то несколько минут, равносильно сходу.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 25.12.2020 в 15:14.

  3. #24343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Если в первом случае это просто хобби, то во втором уже болезнь и ваше желание навязывать своё мнение это подтверждает
    Согласен с Вами во всем кроме выделенного слова. С чего вы взяли что я НАВЯЗЫВАЮ своё мнение? С чего Вы это пишите?
    Я не НАВЯЗЫВАЮ, я выражаю, делюсь им....
    В чем разница, поясните, мне пожалуйста, между поделиться мнением и навязать его?)

    Я так же как и многоие тут понимаю разницу практическую между 3х10 и 1х12, между камерами и бескамерками, между 26х29.
    Я катал на всем этом и длительное время и есть разница( субъективная) и могу поделиться мнением..., это будет выражением мнения или навязыванием?
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 25.12.2020 в 15:05.

  4. #24344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Среди любительского велоспорта вообще пофиг на чём катать

  5. #24345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Другое дело когда любитель начинает заморачиваться корчить из себя профессионала
    Да этот эффект несомненно есть, но бывает что человек это делает ради удобства и более совершенных технических решений.
    Пример:
    Попробывал группу АХS(не думаю что кто-то будет спорить что это НЕ любительская группа?) Но на ней есть МУЛЬТИшифт на 12 вверх и на 12 вниз, что просто НЕРЕАЛЬНО круто и удобно для меня лично. А я самый обычный любитель ниже среднего, катаюсь в околоспортивном режиме по лесам для удовольствия. ЧТо не ставить теперь удобное решение, если оно изначально проектировалось для профиков?

  6. #24346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Да этот эффект несомненно есть, но бывает что человек это делает ради удобства и более совершенных технических решений.
    Пример:
    Попробывал группу АХS(не думаю что кто-то будет спорить что это НЕ любительская группа?) Но на ней есть МУЛЬТИшифт на 12 вверх и на 12 вниз, что просто НЕРЕАЛЬНО круто и удобно для меня лично. А я самый обычный любитель ниже среднего, катаюсь в околоспортивном режиме по лесам для удовольствия. ЧТо не ставить теперь удобное решение, если оно изначально проектировалось для профиков?
    нет никакого вело железа для профиков
    Любой продукт делается для продажи. Верхние линейки + "смотрите как мы можем"
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #24347
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Но есть один момент, который реально меня напрягает - очистка после сезона. Одну в прошлом году не стал очищать и после второго сезона образовалась такая плёнка, что потратил несколько часов вечерами, что бы отодрать. Если так не запускать дело, то за час можно очистить.
    А зачем её отдирать несколько часов, почему нельзя с ней кататься ?

  8. #24348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Вот народ как горой встал за бескамерность - а я и не против -сам катаю , но заливать герметик броней все время подливая ничем от камерности не отличаю - если уж делать то по-уму а не через то же место - нет никаких сомнений в меньшем весе и лучшей работе - но проще в эксплуатации ???? парни , нужно же быть реалистами - мороки явно больше и все мы понимаем ради чего но не стоит перегибать с эпитетами и тем более не доводить до абсурда
    мороки больше? Серьезно? Долить раз в несколько месяцев гермет это сложнее, чем клеить камеры от проколов и змеиных укусов? И при этом еще страдать при катании по грунтам и тратить больше сил...
    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Бескамерность не даёт меньший вес, бескамерные покрышки тяжелее + вес герметика
    нормальная резина это снейк скин, протекшен, екзо и тд.
    Камерно ее юзать или нет...но с камерами вес больше будет.
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 25.12.2020 в 15:26.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #24349
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Камерно ее юзать или нет...но с камерами вес больше будет.
    Ну будет разница 50-100 грамм, это не так много.

  10. #24350
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    В эскплуатации заморочек меньше, чем с камерами. Хорошие покры подкачать раз в месяц и один -два раза подлить гермет, всё.
    Но есть один момент, который реально меня напрягает - очистка после сезона. Одну в прошлом году не стал очищать и после второго сезона образовалась такая плёнка, что потратил несколько часов вечерами, что бы отодрать. Если так не запускать дело, то за час можно очистить.


    Нет, конечно. На часовой гонке за счёт покрых можно добрать почти минуту, это несколько мест в протоколе.
    А если поймать змеиный на камере, то несколько минут, равносильно сходу.
    Ну , если уж за эксплуатацию начали , хоть я и сам за бескамерность - но зачем лукавить то - в эксплуатации надо начать с того что сначала ты должен купить обода -затем правильно наклеить ленту-затем правильно смонтовпть - и тут тебя адепты камер раскатают - потому что они даже не знают как колесо бортировать - потому заявлять за то что проще в эксплуатации просто гонево
    Последний раз редактировалось humax67; 25.12.2020 в 15:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы