UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2177
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #21761
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    прокол от 2мм проволоки латексные заделывают, а Хай Гир нет, возможно густющий и не разбавленный и заделает, но у меня разбавленный 1:1 с Тосолом, но именно такая смесь мне нравится больше
    Тут нужно определиться - нравится или работает.
    1:1 это конечно же много. 3 герметик и 1 тосол, это оптимальный вариант.

  2. #21762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Герметики создаются для заклеивания обычных проколов, а крупные дырки или порезы, то уже задача для спец-средств.
    харгир забивает микродырочку своим говном, он ничего не клеит вобще.

  3. #21763
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,638
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Блёстки я на базаре брал, где мелочевка для девочек всякая. Лаки-резиночки и прочая.

  4. #21764

    По умолчанию

    Парни, задавал вопрос в теме "Быстрые консультации по ремонту обслуживанию", не ответили: герметик стенс, слитый с покрых после сезон работы на зиму (140 мл) можно повторно использовать в следующем сезоне? свойства он свои не потерял?

  5. #21765

    По умолчанию

    Аммиаком пахнет? герметично закройте и норм.

  6. #21766
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bychkov1609 Посмотреть сообщение
    Парни, задавал вопрос в теме "Быстрые консультации по ремонту обслуживанию", не ответили: герметик стенс, слитый с покрых после сезон работы на зиму (140 мл) можно повторно использовать в следующем сезоне? свойства он свои не потерял?
    Если его оставить в покрышках и не сливать, то еще какое-то время он работать будет, а вот если слить, а потом залить заново весной, вряд ли сохранятся его функции. Основное герметизирующее вещество - латекс, покрывает внутреннюю поверхность покрышки тонкой пленкой, и она находиться в активной своей фазе до момента прокола, при проколе латекс выходит через отверстие наружу, и при контакте с воздухом застывает. Сливая герметик с покрышки, Вы сливаете жидкость, но основная масса латекса так и остается в покрышке, и через время можно будет увидеть тонкую пленку по всей поверхности.
    Возникает вопрос - зачем на зиму сливать герметик, а потом заливать заново?

  7. #21767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Аммиаком пахнет? герметично закройте и норм.
    Х.з. не нюхал. Понюхаю. Если не пахнет выбрасывать? Получилось так: в этом сезоне в первый раз перешел на бескамерку. Залил по 100 мл стенса в каждое колесо (ни чтобы наверняка заргерметизировало если что))). По итогам сезона слил (по совету местных сторожил). С одной стороны почти целая канистрочка без 200 мл с чайника есть, а с другой 140 мл тоже выбрасывать жалко. Кстати еще вопрос? Герметик хранится в неотапливаемом кирпичном гараже. Зимой иногда бывает минусовая в нем температура. Критично это?

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос - зачем на зиму сливать герметик, а потом заливать заново?
    Не хочу чтобы застыл густой тяжелой плямбой в нижней точке колеса во время зимнего хранения велосипеда в гараже. Меня уверили, что именно это с ним и произойдет.
    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    а потом залить заново весной, вряд ли сохранятся его функции
    Спасибо. Вот и я сомневаюсь на этот счет, т.к не знаю. Собственно, по этому и вопрос задал. Хотел бы знать наверняка.
    Последний раз редактировалось bychkov1609; 12.11.2019 в 12:57.

  8. #21768
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bychkov1609 Посмотреть сообщение
    Герметик хранится в неотапливаемом кирпичном гараже. Зимой иногда бывает минусовая в нем температура. Критично это?
    Многие с ним ездят зимой. До -20 работает нормально.

  9. #21769
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bychkov1609 Посмотреть сообщение
    Не хочу чтобы застыл густой тяжелой плямбой в нижней точке колеса во время зимнего хранения велосипеда в гараже. Меня уверили, что именно это с ним и произойдет.
    Если колесо регулярно не прокручивать, то так и может произойти. У меня были несколько раз периоды, когда сильно заметало снегом, и долго не выезжал, то тогда велосипед стоял перевернутым, и я колеса частенько прокручивал, чтобы герметик не застаивался. А если сольешь, то все, можно сразу его выбрасывать, а весной лить новый. Или катать зимой не сливая)))


    Цитата Сообщение от bychkov1609 Посмотреть сообщение
    Герметик хранится в неотапливаемом кирпичном гараже. Зимой иногда бывает минусовая в нем температура. Критично это?
    Условия хранения написаны на банке и на официальном сайте. Лучше ознакомиться с рекомендациями производителя.

  10. #21770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Блёстки я на базаре брал, где мелочевка для девочек всякая. Лаки-резиночки и прочая.
    Блёски это фигня
    Потсоны я лаврушку на базаре видел, лаврушку закидывай

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы