UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2165
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #21641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Все латексные герметики образовывают пленку внутри покрышки, только у всех она разная. У одних она тонкая и равномерная по всей поверхности, у других толстая, у третьих местами толстая, а местами тонкая... Много зависит еще и от внутреннего слоя резины покрышки, они тоже разные, и конечно же от температурного режима, в котором используется колесо.
    в том то и дело,что герметик заявлен,как безлатексный) В общем гермет приехал,влил. Насмотря на на непонятную консистенцию,травить в стыках обода и покрыхи перестало. Зимой уже загляну,что и как. С переходом на бескамерку эффекта " вау" не заметил)))

  2. #21642
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Goldbandit, проколы от тонких проволок корда, скоб и других тонких вещей должны перестать беспокоить. У меня в основном проколы были от них.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  3. #21643
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Поводом для перехода на бескамерку у меня в свое время стала поездка по голландским дюнам. Из-за колючек ушли все заплатки, за день было более 10 проколов. Последний километр подкачивал и докатывал на полуспущенных.
    Последний раз редактировалось ASt; 18.10.2019 в 13:59.

  4. #21644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Goldbandit, проколы от тонких проволок корда, скоб и других тонких вещей должны перестать беспокоить. У меня в основном проколы были от них.
    У нас проволочки- редкость. Головняк степей- колючки, по грунтам в 40 км,налегке можно насобирать до пол сотни проколов на колесо, поэтому без геля в камерах никуда. А ,вообще, имел ввиду накат, так как многие мне говорили, что с переходом на безкамерку вельчик катит лучше.

  5. #21645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goldbandit Посмотреть сообщение
    У нас проволочки- редкость. Головняк степей- колючки, по грунтам в 40 км,налегке можно насобирать до пол сотни проколов на колесо, поэтому без геля в камерах никуда. А ,вообще, имел ввиду накат, так как многие мне говорили, что с переходом на безкамерку вельчик катит лучше.
    Да это для спортсменов только. Секунда две...

  6. #21646
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не для спортсменов. Обычному матраснику тоже сильно помогает. Я уже как-то описывал свои ощущения и эксперимент, когда несколько раз одну и ту же папу покрых на одном и том же маршруте а городе на одном велосипеде на одинаковом давлении проверял. Поскольку расстояние небольшое, влияние усталости не проверял, никак. Хотя субъективное ощущение, что уставал меньше - было. Но самой показательной разницей для меня были линии акустической разметки, коих у меня несколько штук на ежедневном маршруте дом-работа-дом. На бескамерке руки её почти не ощущают.

  7. #21647
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Чем выше давление, тем меньше эффект "лучше катит" от бескамерки. А также чем презервативнее резина.
    Скажем, хурриканы камерно ниже 40 пси не катят вообще, камерно и на 30 норм, и даже на 20 терпимо.
    А, скажем, ISP бескамерно сносно катят даже по асфальту, в отличие от камерной установки.

  8. #21648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Да это для спортсменов только. Секунда две...
    ничего подобного. На бездорожье бескамерка работает куда лучше.
    Камера превращает колесо в баскетбольный мячик.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #21649

    По умолчанию

    Давление её превращает в мячик, а не камера

  10. #21650
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Скажем так. На условном асфальте у меня в "тесте" были покрышки schealbe marathon dureme, с антипрокольные слоем - назвать их тонкими никак низя, при сравнительно невысоком давлении в 2.2-2.5 бар в обоих случаях.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы