UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2157
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #21561

    По умолчанию

    а от чего такая херь происходит, когда на покрышке надуваются как бы небольшие грыжи. изнутри никакого повреждения корда не видно. попробовал проколоть иголкой- грыжа сдувается. такое чувство, что воздух проникает между кордом и внешним слоем резины. покрышка maxxis aspen. бескамерно

  2. #21562
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    такое чувство, что воздух проникает между кордом и внешним слоем резины. п
    Видимо,так и есть.Слышал,что так бывает.Единственно,по шоферским соображениям,я б на передок такую не ставил.Все гавно докатывается на задке.

  3. #21563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    а от чего такая херь происходит, когда на покрышке надуваются как бы небольшие грыжи. изнутри никакого повреждения корда не видно. попробовал проколоть иголкой- грыжа сдувается. такое чувство, что воздух проникает между кордом и внешним слоем резины. покрышка maxxis aspen. бескамерно
    идет отслоение протектора от баллона. покрышку под замену
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #21564
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    а от чего такая херь происходит, когда на покрышке надуваются как бы небольшие грыжи. изнутри никакого повреждения корда не видно. попробовал проколоть иголкой- грыжа сдувается. такое чувство, что воздух проникает между кордом и внешним слоем резины. покрышка maxxis aspen. бескамерно
    На моем аспене это было уже после того, как центральная дорожка стерлась процентов на 70. Естественный износ, покрышку на выброс (полагаю, вся резина 60/62a компаундов будет вести себя не лучше).

  5. #21565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    На моем аспене это было уже после того, как центральная дорожка стерлась процентов на 70. Естественный износ, покрышку на выброс (полагаю, вся резина 60/62a компаундов будет вести себя не лучше).
    покрышка 1500 проехала, не больше. на заднем колесе. правда, практически асфальт и гравийки.
    а как 3c компаунды себя ведут по износостойкости? думаю ikon maxxSpeed назад поставить

  6. #21566
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    как 3c компаунды себя ведут по износостойкости? думаю ikon maxxSpeed назад поставить
    Получше, но Ikon не катит по сравнению с Aspen.

    Какая у вас версия Aspen? Моя успела пройти порядка 7 тысяч, асфальта 25-30% в сумме.

  7. #21567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Какая у вас версия Aspen?
    Maxxis Aspen MTB Folding Tire TR EXO Dual
    на прошлой поездке немного от тормозился юзом. возможно, это и поспособствовало немного отслоению

  8. #21568
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    Maxxis Aspen MTB Folding Tire TR EXO Dual
    на прошлой поездке немного от тормозился юзом. возможно, это и поспособствовало немного отслоению
    Вот и у меня такая же и еще одна лежит, купленная на замену. Может, и правда, юзом на низком давлении, например...

  9. #21569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Вот и у меня такая же и еще одна лежит, купленная на замену. Может, и правда, юзом на низком давлении, например...
    а как у Вас давление держит она?
    у меня очень травит по боковине. в ванной видны микропузырьки. за неделю спустит на 1,5 атмосферы. передняя ikon держит воздух в разы лучше. больше аспена не возьму

  10. #21570
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Новая покрышка ставилась без герметика и спускала очень неохотно, после пары месяцев пробега герметик пришлось залить. Может, качество у аспенов плавает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. doctorraz

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы