UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2101
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #21001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    не желания устраивать возню с разбортирование и т.п.
    Тогда забить и катать. Не поможет - тогда жгутик. А если разбортировать, то можно и латкой заклеить. Но с таким повреждением, что на фото, до латки, скорее всего, не дойдет.

  2. #21002

    По умолчанию

    Александр Петухов, ну, так я и поступил. Прокол совсем малость потеет. Сегодня погонял по корням в лесу, все нормально, течи нет, давление держит. Но жгутики 3мм купил на всякий.

  3. #21003
    Только чтение Аватар для Боярышник23
    Байк
    Orbea Rise M-LTD
    Адрес
    деревня Зайцевы
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Пропускает воздух в бескамерной покрышке

    доброго дня стало спускать переднее колесо на моем двухподвесе ,покрышка бескамерная, пропускает воздух именно вдоль обода , езжу постоянно в темпе средняя скорость 25-30км в час, в городе лестницы бардюры прочее игнорирую полностью слетая с них , в чем причина и не мог ли я изогнуть обод?

    и как теперь быть? кто-то говорит хозяйственным мылом при спущенном колесе вдоль обода как следует промылить , а кто-то говорит нужен герметик , купил вел неделю назад даже и насладится не успел , чертовые бескамерные покрышки ..

  4. #21004
    Только чтение Аватар для Боярышник23
    Байк
    Orbea Rise M-LTD
    Адрес
    деревня Зайцевы
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    1

  5. #21005

    По умолчанию

    Чет мне кажется ты троллишь. Герметик обязателен.

  6. #21006
    Только чтение Аватар для Боярышник23
    Байк
    Orbea Rise M-LTD
    Адрес
    деревня Зайцевы
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    Чет мне кажется ты троллишь. Герметик обязателен.
    https://www.youtube.com/watch?v=ox1rVJATnIo

    На ютубе множество подобных видео , кто чем смазывает , даже свечками восковыми протирают , без всякого троллинга вопрос серьезный ,хочется просто понять это вобще нормальная ситуация ? и что за герметик может посоветуйте , не хочу чтобы такое повторялось постоянно , и как идея если клей моментом весь обод протереть и накачать колеса дабы встало на мертво?

    ---------- Добавлено в 03:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:36 ----------

    Колесо не хочу разбортовывать , как все устранить по простому? и можно ли на такой обод камеру поставить?

  7. #21007
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Scalpel-Si Carbon 2 Eagle/SID
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Залить герметик, 60-80мл в каждое бескамерное колесо тот же стенс или что есть в ближайшем веломаге.
    Или поставить камеру, вынув бескамерный ниппель.

  8. #21008
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Боярышник23 Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=ox1rVJATnIo

    На ютубе множество подобных видео , кто чем смазывает , даже свечками восковыми протирают , без всякого троллинга вопрос серьезный ,хочется просто понять это вобще нормальная ситуация ? и что за герметик может посоветуйте , не хочу чтобы такое повторялось постоянно , и как идея если клей моментом весь обод протереть и накачать колеса дабы встало на мертво?

    ---------- Добавлено в 03:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:36 ----------

    Колесо не хочу разбортовывать , как все устранить по простому? и можно ли на такой обод камеру поставить?
    По простому поменять ездока.этот вел заслуживает большего

  9. #21009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Боярышник23 Посмотреть сообщение
    как идея если клей моментом весь обод протереть и накачать колеса дабы встало на мертво?
    Сорвет при первом же выезде.
    Лучше если в дополнение к этому сделать перфорацию по периметру обода ( с обеих сторон прям у края насверлить отверстий через каждые 3-4 мм ) и прошить, как подошву к основе подшивают помимо приклеивания. Не то чтобы намертво, но вполне годно получится как мне кажется. Тут самый важный вопрос в подборе нити.. Надо будет хорошенько подумать..
    ОК

  10. #21010
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Боярышник23 Посмотреть сообщение
    в чем причина и не мог ли я изогнуть обод?
    С этим вопросом к экстрасенсам нужно обращаться.

    Цитата Сообщение от Боярышник23 Посмотреть сообщение
    а кто-то говорит нужен герметик
    Конечно нужен, без него долго не покатаешь.

    Цитата Сообщение от Боярышник23 Посмотреть сообщение
    чертовые бескамерные покрышки ..
    Вернись на обычные, поставь камеры, купи латки, клей, наждачку, вози это все дерьмо с собой и не парься.

    ---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:48 ----------

    Цитата Сообщение от Боярышник23 Посмотреть сообщение
    и как идея если клей моментом весь обод протереть и накачать колеса дабы встало на мертво?
    Момент не годится, бери сразу Суперклей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы