UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2087
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #20861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    Ну и кроме этого - жаропрочную ленту ты не проплавишь, остаётся только резать
    кто мешает просто проткнуть шилом? после надрывов не остается
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #20862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    На протекшене катал почти три летних сезона и ни разу, НИ РАЗУ не было такой фигни. Дома только замечал пятнышки герметика, совсем маленькие. По колотым бутылкам ездил, даже порезы были поверхностные, но ни разу даже воздуха не стравило. А тут... Тьфу!

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

    Блин, почитал я ваши советы. Спасибо за них! Но вот чета вот это вот все... Заниматься этим дрочевом (ИМХО) как то и нет желания))) Хочется поставить норм резину и ехать, куда глаза глядят, не думая о её презервативности.
    А это не презервативность, это обычное- "не повезло". Герметик не заклеит дырку, надо жгутами затыкать. В среднем прокол каждые 3000км вне зависимости от типа резины, не считая пробои ободом.

  3. #20863
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Герметик не заклеит дырку, надо жгутами затыкать
    Ну это же от размера дырки зависит.

  4. #20864

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    Ну при прочих равных конечно лучше проплавить, но ничего ужасного в прорезе нету, там же потом нипель всё прижимает.
    Официальный мануал от wtb вообще прямым текстом говорит - резать.
    Вложение 546623
    Ну и кроме этого - жаропрочную ленту ты не проплавишь, остаётся только резать
    Дело в том что мануал к втб лентам, а не к алишному. Интересно экономия то получилась или уже вышло в цену брендовой ленты? Отклеивается, рвется, не протыкается горячим, надо в 2-3 оборота, а потом еще думать сидеть, чо с ней не так будет.

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Ну это же от размера дырки зависит.
    Очевидно да, но чаще всего проще тыкнуть сырую резину и ехать дальше. Я вот видел как стенс обычный заклеил порез от щепки по центральной дорожке, правда это случилось на второй день и после выливания 50мл гермета. Ну такое себе...

  5. #20865
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Очевидно да, но чаще всего проще тыкнуть сырую резину и ехать дальше. Я вот видел как стенс обычный заклеил порез от щепки по центральной дорожке, правда это случилось на второй день и после выливания 50мл гермета. Ну такое себе...
    Вот тут залит Stan's, и в эти проколы тыкать жгутики нету смысла))) https://youtu.be/JGq_LjTUXo0 он и без жгутиков держит
    Последний раз редактировалось -Анатолий-; 09.05.2019 в 16:41.

  6. #20866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    Поправочка - это был РаРа перфоманс.
    Сегодня опять беда. Не доехал до дому 1 км. Летел по гаражному кооперативу, как вдруг что-то воткнулось в РаРа перфоманс. Остановился и вижу струйку герметика из дырки в части протектора. Перевернул колесо, шипение пропало, вроде заделалась дырка. Ок. Поехал дальше и буквально через 300 метров резкий выход герметика, прям ручьем, вместе с воздухом. Из той же дырки. Оставшийся 1 км шел пешком. Пока не разглядывал, да и желания даже нет. Получается, что эти покры колятся от каждой соринки на земле. Далее желания катать на них нет. Что взять взамен? Конти рейс кинг протекшн были реально в броне. Может их и брать?
    И как сейчас заделать дырочку, чтоб катать, пока новые покры будут ехать из-за бугра? Латки какие-то есть?
    Продолжение.
    Т.к. ни времени, ни желания возиться с латками нет, то по пути в парк, где был запланирован отдых с семьей, я заехал в мастерскую, где встретил старого знакомого, отдал ему колесо.
    Через время звонок - готово. Приехал забирать, он показывает мне жало гвоздя, длиной 5 см, без шляпки. Достал из колеса. Я слышал, что там что-то болтается, но не придал значения
    Он поставил жгут, все проверил, влил герметик - держит. Я проверил на веле, катнув вокруг клумбы - все норм вроде.
    Но резину начинаю выбирать. На сезон её явно не хватит. Тает на глазах.

  7. #20867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    Продолжение.
    Т.к. ни времени, ни желания возиться с латками нет, то по пути в парк, где был запланирован отдых с семьей, я заехал в мастерскую, где встретил старого знакомого, отдал ему колесо.
    Через время звонок - готово. Приехал забирать, он показывает мне жало гвоздя, длиной 5 см, без шляпки. Достал из колеса. Я слышал, что там что-то болтается, но не придал значения
    Он поставил жгут, все проверил, влил герметик - держит. Я проверил на веле, катнув вокруг клумбы - все норм вроде.
    Но резину начинаю выбирать. На сезон её явно не хватит. Тает на глазах.
    4000 то хватит до слика. Местами еще менять перед-зад.

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Вот тут залит Stan's, и в эти проколы тыкать жгутики нету смысла))) https://youtu.be/JGq_LjTUXo0 он и без жгутиков держит
    Ну хлещет гермет из дырки в дороге, чего ждать то? Сидеть курить в надежде что заклеит и будет держать давление под нагрузкой? Дома можно сидеть и ждать, там хорошо и тепло. В этом есть смысл.

  8. #20868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Вот тут залит Stan's, и в эти проколы тыкать жгутики нету смысла))) https://youtu.be/JGq_LjTUXo0 он и без жгутиков держит
    Не открывается

  9. #20869
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    Не открывается
    Поправил, уже работает https://youtu.be/JGq_LjTUXo0

  10. #20870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    он показывает мне жало гвоздя, длиной 5 см, без шляпки. Достал из колеса.
    Повезло, мог бы при удаче и обод насквозь пробить.
    Второй раз в жизни шел пешком пол остановки электрички именно в подобном случае.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы