UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1919
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #19181

    По умолчанию

    Gearbox,

    В москве все эти экзо в трещину) Нет тут острых камней и граней. Все подмосковные трейлы, типа чулковских, бутовских, протвинских итд едутся на самых что ни на есть презервативных покрышках. Максимум, что на здешних трейлах можно найти, это корни и кочки, негде тут боковины пробивать/резать.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  2. #19182
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Зато в EXO герметик можно не лить

  3. #19183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Зато в EXO герметик можно не лить
    Таки да, разница налицо, но речь вроде шла про защиту боковины)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  4. #19184
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Таки да, разница налицо, но речь вроде шла про защиту боковины)
    В альтернативном неEXO варианте 65tpi, я думаю в него тоже можно не лить, резины достаточно. )

  5. #19185
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Увы, проблема компаунда в максисе важнее. По крайней мере, если педали крутить, а не просто с горы ехать.
    Защита боковин и наличие TR-шнура не так принципиальны.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    В альтернативном неEXO варианте 65tpi, я думаю в него тоже можно не лить, резины достаточно. )
    Спешевской резине, которая того же производителя и dual/60 tpi, не помогает.

  6. #19186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    В альтернативном неEXO варианте 65tpi, я думаю в него тоже можно не лить, резины достаточно. )
    он на 60 грамм легче, вот как там резины больше? ну что ниток там меньше, да в экзо там 120 плюс слой!
    гм. вообще походу тож на тож и выйдет

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

    вот скажите защита боковин для низких давлений это гут? она защищает боковины не от порезов а от преждевременного износа от низких давлений?
    потому как порезать можно все что угодно...
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  7. #19187
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Да, ссылки кривые. Что касается EXO - это защита боковины. Для бескамерности важнее значок TR.
    Скаких пор значек влияет на бескамерность. Пойду на своих сотру его может сифонить начнет

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    вот кстати насколько вообще эти буковки тр нужны? я помню когда пошел вал айконов, самые напичканные были 3к/екзо/ехп и вообще там тр официально остуствовал
    многие, в том числе и я юзали ее бескамерно
    в свое время ставил самые простые дешевые проволочные айконы бескамерно (не себе)
    ну и куча примеров у народа, когда не тр резина спокойно и беспроблемно работала бескамерно
    Вот именно

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    если бы екзо было без 3с взял бы такую) я все таки именно за защиту боковин тру!
    нужны 27,5*2,20
    Бывает наоборот 3с без ненужного экзо

  8. #19188
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Так есть же EXO без 3C, но их брать не надо, если есть вариант с 3C.

  9. #19189
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Увы, проблема компаунда в максисе важнее. По крайней мере, если педали крутить, а не просто с горы ехать.
    Защита боковин и наличие TR-шнура не так принципиальны.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------


    Спешевской резине, которая того же производителя и dual/60 tpi, не помогает.
    У айконов шнуры одинаковые

  10. #19190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Ы. Вообще, аммиак, насикоку я понимаю, это чисто PH буфер (погугли аммиачный буфер). При повышении Ph выше, по моему, 10, латекс коагулирует (под "выше" подразумевается ниже )
    Прикол в том, что это можно заменить за другой буфер с таким же (коррозивным) PH, и честно сказать: наш продукт без аммиака!
    Ну или, альтернативно, не юзать Ph-активируемый латекс. Ну как мой состав на основе хитозана... только механизм работы там другой и как показывает практика - далеко не такой эффективный.[COLOR="Silver"]
    Я - не химик. Но у МАХXIS есть дисклеймер - аммиачный герметик снижает (может) каркасность на 30%.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы