UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1879
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #18781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    EXO вот такие трещины
    это результат или неверного храниения, либо низких температур

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    я бы очканул на таких катать, еще порвет где-то далеко от дома
    у меня хр2 3к макстерра при -13 по боковинам потрескался
    но потрескалась внешняя заливка, сам баллон изнутри был цел и прекрасно держал давление и даже не травил/не потел
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #18782

    По умолчанию

    круглый год лежат на балконе покрыхи швабры, ничо им не стало

  3. #18783
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    может они еще на складе столько же пылились, а то больше
    я бы очканул на таких катать, еще порвет где-то далеко от дома
    У меня есть зимние nokian, валялись на балконе без дела много лет. Поставил, смотрю вся боковина в таких трещинах. Накачал до макс 4атм, держат. Ну и катаю на 2.5 спокойно. Две зимы откатал уже, перед второй еще раз проверил. Но это камерно.

  4. #18784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    у меня хр2 3к макстерра при -13 по боковинам потрескался
    но потрескалась внешняя заливка, сам баллон изнутри был цел и прекрасно держал давление и даже не травил/не потел
    там вроде товарищ писал что у него со всех щелей гермет начал течь, а это точно очково

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    У меня есть зимние nokian, валялись на балконе без дела много лет. Поставил, смотрю вся боковина в таких трещинах. Накачал до макс 4атм, держат. Ну и катаю на 2.5 спокойно. Две зимы откатал уже, перед второй еще раз проверил. Но это камерно.
    ну тут как писали выше - если только внешний слой потрескался еще норм, а не когда корд уже разваливается
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  5. #18785
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    ну тут как писали выше - если только внешний слой потрескался еще норм, а не когда корд уже разваливается
    А чего корду то будет? Это я уж не знаю что надо сделать - ну разве что весь внешний слой уже отвалился

  6. #18786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    А чего корду то будет? Это я уж не знаю что надо сделать - ну разве что весь внешний слой уже отвалился
    он может от солнца\температуры\старост и расползтись
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  7. #18787
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Спереди ардент рейс прошел на мульти не меньше 16т.км. Покрышка живая.
    Думаю максис со своим предупреждением просто перестраховываются
    Я тоже так думал. Ща ржаку расскажу. Действующее лицо - Ikon Maxxspeed 3C EXO TR.
    Сначала было так:
    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Сегодня в рамках подготовки к сезону разбортировал колёса, в которые не лазил ровно год (а последняя покатушка была в сентябре). Два часа счищал мокрой тряпкой Airgag, застывший ровным слоем. К концу первого часа догадался намотать тряпку на гаечный ключ, и дело пошло резко быстрее . Резина - Ardent Race и Ikon. АР обратно на обод встал без проблем, а айкон сел с биением в сантиметр (!), причём борта встали ровно. Кое-как на полуспущенном колесе с матом, шутками и прибаутками удалось его руками более менее привести в чувство (тупо сидел и перекручивал его в противоположную от выпирания сторону, типа как для усадки на полку), хотя небольшое биение всё равно осталось. Вот что за хрень?
    Биение так и осталось, но было как-то некритично, особо не чувствовалось. Потом начало травить потихоньку, непонятно было сначала - откуда, решил разбортировать и заодно от герметика почистить (тот же Air Gag, весной залил, но катал очень мало). Снял покрыху, оттёр тряпкой, протягиваю бортировочный шнур через мокрую тряпку в руке, смотрю: резина как-то топорщится у шнура. Как капюшон у куртки, если завязки вытянуть . Поставил обратно, усадил, накачал, воткнул в вел, - колесо не крутится, потому что у резины биение 3 см (!), она в раме застревает. Всё, писец котёнку. Визуально резина нормальная, но такое ощущение, что корд вытянулся.

    Поставил от нечего делать назад рейс кинг протекшн, на котором с 12 по 15 год с камерами катал. Старый, лысоватый, рабочая дорожка аж потрескалась местами. И отлично встал, кстати! Три дырки в нём оказалось, но герметик их залепил. Первые два дня дома спускал через боковины за пару часов, прям качаешь, руку рядом держишь и чувствуешь, как воздух уходит . Не было времени выехать, крутил колесо, тряс по всякому - ноль эффекта. Заказал контивский герметик, памятуя, что только он с конти и работает (и без аммиака). Но потом у меня выдалось время нормально покатать, и всё залепилось, теперь держит. Я уж и забыл, что такое настоящий накат . Но баллон там жёсткий, конечно, что пипец, на 1.4 атм все неровности чувствуются даже на подвесе (до игр с давлением пока не дошёл, на покатать времени не хватает, не то что на поиграться).
    Последний раз редактировалось stronge; 07.09.2018 в 18:19.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  8. #18788
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    он может от солнца\температуры\старост и расползтись
    От солнца да, но ещё раз - если солнце до него достаёт то верхнего слоя уже нет. От остального врядли - это синтетическая нить, ничего ей не будет. Можно примеры бытовых вещей с синтетическими нитями которые от старости распадаются? Да 10 лет это вообще смешно. А моим зимним покрышкам кстати лет 10 и есть.

  9. #18789
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Я тоже так думал. Ща ржаку расскажу. Действующее лицо - Ikon Maxxspeed 3C EXO TR.
    AirGag и стенс две большие разницы. В первом аммиака налито от души, во втором только следы. Как пишет производитель - следы аммиака от латексной смеси...

  10. #18790

    По умолчанию

    А что никто не пользует joe's no flats?
    По цене в два раза меньше станса а работает так же

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы