UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1859
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #18581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Modest Life Посмотреть сообщение
    У меня вот был как раз полсантиметра, но при накачке воздух из него со свистом выходил, тут и без воды все ясно. Stan's справился, не мгновенно конечно, но заделал.
    Вангую, что на недолго, потом выбьет пробку. Имел такие порезы, Стэнс не особо тут справляется, нужно затычку ставить.
    Вот порез шляпкой большого гвоздя. На Ура бескамерка колется на деревянных строительных настилах.
    Порез.jpg
    По размерам как раз 5мм., пока не забил жгутом, дырка текла. Катаюсь уже второй месяц, зимой надо заклеить будет, если покрышка к концу не сотрётся.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  2. #18582

    По умолчанию

    Подскажите по резине Конти, в компаундах PureGrip и/или RaceSport BlackChili становятся бескамерно на обода тублесс, или лотерея?

  3. #18583
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Richmond Посмотреть сообщение
    Подскажите по резине Конти, в компаундах PureGrip и/или RaceSport BlackChili становятся бескамерно на обода тублесс, или лотерея?
    Лотерея беспроигрышная, приз - гемморой полный . Но можно, я ставил и катал, просто герметит долго, особенно хвалённый выше Stans...

  4. #18584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Вангую, что на недолго, потом выбьет пробку. Имел такие порезы, Стэнс не особо тут справляется, нужно затычку ставить.
    Вот порез шляпкой большого гвоздя. На Ура бескамерка колется на деревянных строительных настилах.
    Вложение 506094
    По размерам как раз 5мм., пока не забил жгутом, дырка текла. Катаюсь уже второй месяц, зимой надо заклеить будет, если покрышка к концу не сотрётся.
    Ну меня не такой, плоский порез. Не просвечивает почти. Хотя от давления воздух свистел будь здоров.
    Но в результате там и не видно как таковой пробки, просто склеил по сути разрезик.

  5. #18585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Modest Life Посмотреть сообщение
    Ну меня не такой, плоский порез. Не просвечивает почти. Хотя от давления воздух свистел будь здоров.
    Но в результате там и не видно как таковой пробки, просто склеил по сути разрезик.
    Так, это тоже плоский был, из-за затычки расширился.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  6. #18586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Так, это тоже плоский был, из-за затычки расширился.
    Пока несколько дней гоняю, все норм. Без экстрима, но небольшие прыжки есть - в городе бордюрчики, в лесу холмики, брёвна всякие.
    Может от резины зависит? Толщина там, все такое.
    У тебя tubeless-ready?
    Последний раз редактировалось Modest Life; 15.08.2018 в 03:58.

  7. #18587

    По умолчанию

    Да и ещё вопрос по герметику. Сколько на 26×2.125колесо мл надо?

  8. #18588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Modest Life Посмотреть сообщение
    Пока несколько дней гоняю, все норм. Без экстрима, но небольшие прыжки есть - в городе бордюрчики, в лесу холмики, брёвна всякие.
    Может от резины зависит? Толщина там, все такое.
    У тебя tubeless-ready?
    Да, TLR. У меня и на новых покрышках Ra.Ra. выбивало пробку. Вначале думал, что ещё прокол схватил. Потом стал обводить места проколов красной шариковой ручкой, и следить за состоянием дырок. Понял, что чаще всего выбивает пробки герметика, а не появляются новые порезы. За первый год пользования бескамерками расплескал почти пол-литра герметика. После понимания процесса, начал жгутами затыкать.

    Может, и толщина резины, состав компаунда играет роль. У меня тут покрыхи стали слезы пускать, на первом году катания такого не было. Вот тут писал https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7461289
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  9. #18589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Лотерея беспроигрышная, приз - гемморой полный . Но можно, я ставил и катал, просто герметит долго, особенно хвалённый выше Stans...
    Катаю этот сезон на ZTR Arch Ex это
    Цитата Сообщение от Richmond Посмотреть сообщение
    RaceSport BlackChili
    БЕЗ проблем, кроме потения боковин. Что такое "герметит долго" - не понял, встало и накачалось сразу после установки правильной ленты и ниппеля. Давление иногда раз в пару недель надо подкачивать немного . Герметик Stans Notubes

  10. #18590
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Ну я хз. У меня на стенсе приходилось "убалтывать" покрыху неделю прежде чем на неё можно было ездить больше часа - тупо спускало.
    А так да, боковины 100% потеть будут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 3 , гостей: 4)

  1. izotop,
  2. Харик,
  3. Dmitrii80

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы