UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1109
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #11081
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Ыыыыы. А что за герметик?

  2. #11082
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Ыыыыы. А что за герметик?
    конти. летом проявил себя великолепно.
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

  3. #11083
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    У меня вот конти-герметик со швальбопокрышками почему-то совсем не ужилсо. Летом.
    Приходилось качать каждый раз перед покатушкой и частенько в процессе оной. На следующий день уж одно-то колесо обязательно спускало в ноль. И это со свежим герметом, который через пару недель высыхал и требовал долива новой порции. Грешил почти однозначно на резину, что типа она вообще не канает для бескамерной установки. Переднюю покрыху сменил на максис TR/EXO почти в 2 раза больше весом (зато теперь не спускает вообще без гермета), а заднюю вымыл и в качестве фола последней надежды поставил со швальбовским голубым доктором. И внезапно произошло чудо. Откатал в октябре-ноябре практически вообще не подкачивая, считай только давление регулировал под условия. Сейчас вел зимует на балконе и в покрышке ещё есть давление (с ноября). Гермет с октября не доливал ниразу.
    Последний раз редактировалось Blade Runner; 16.02.2016 в 23:47.

  4. #11084

    По умолчанию

    На спуске, получил камнем змеиный укус, зашипело сильно, я быстро нашел место и остановился. Колесо переднее, бабахнул ободом хорошо. Дырка 4 мм примерно получилась. Вставил два жгутика и чудо свершилось. Хотя я был очень скептичен к заделыванию дырки у обода, но сразу поехал и даже доехал покатушку таки рулит бескамерка.

  5. #11085
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня одна exo/tr с сентября в 0 ещё не спустила

  6. #11086
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Blade Runner, суть в моём случае в том, что передняя покрышка живёт с начала зимы на своих 100мл(может меньше) этого же герметика и покачивается раз в две недели, причём чисто порядка ради. Этот факт автоматически выводит герметик из числа подозреваемых. Тут дело в покрышке - это ясно как день. Радует одно, я вовремя понял, что какая-то она не хорошая(задолго до появления проблем), и отхапал у немцев обратно 2к, то есть топовый швальбовский комплект резины я получил всего за 8к(и это с доставкой)
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

  7. #11087
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Feltandy Посмотреть сообщение
    На спуске, получил камнем змеиный укус, зашипело сильно, я быстро нашел место и остановился. Колесо переднее, бабахнул ободом хорошо. Дырка 4 мм примерно получилась. Вставил два жгутика и чудо свершилось. Хотя я был очень скептичен к заделыванию дырки у обода, но сразу поехал и даже доехал покатушку таки рулит бескамерка.
    У меня друг schwalbe rocket ron, которая не бескамерная с бумажными бортами так заклеивал, хотя им там им держаться из-за толщины бортов особо не за что.
    Горная же резина с нормальными бортами вообще без проблем так ремонтируется. Способ со жгутиками реально рабочий.

  8. #11088

    По умолчанию

    Удобно просто, что не пришлось вытаскивать и камеру ставить. Очень на это надеялся во всяком случае, так как всем ясно, с каким мусором внутри придется встретиться, в виде герметика

  9. #11089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Feltandy Посмотреть сообщение
    Вставил два жгутика
    Можно подробнее, что за жгутики? Тут что только не предлагали уже).

  10. #11090
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Можно подробнее, что за жгутики? Тут что только не предлагали уже).
    ust tire repair kit

    Друг просто из резины нарезает полоски, но из латекса конечно лучше работают, кто-то даже из перчаток режет...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы