UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1005
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #10041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    А куда делся дополнительный слой для лучшего удержания воздуха внутри покрышки?
    Ну без герметика я не пробовал. Не TR нормально стоит, не хуже TR, только чуть капризнее при установке, по-моему... TR с большей вероятностью можно поставить напольным насосом, в некоторых сочетаниях с ободом можно и ручным попробовать.

  2. #10042
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Так человек берет покрышки для гонок. Устанет стачивать этот 3С. Опять боковины первыми кончатся
    Я так понял что для всего. Если других айконов нет, ну тогда и выбора нет. В противном случае я бы лишних денег не платил, обычный максис 60/62a тоже весьма неплох.

  3. #10043
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    эта благодать только для UST & LUST
    читал, что именно TR

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    Maxxis’ engineer Zach said there’s an extra layer added to the casing to help with air retention, and the bead’s a little heavier so it seats and seals better. Together, these features add about 50g to 60g (+/- depending on model and size) compared to the regular casing, but they’re still competitive.

  4. #10044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    42a это резина для жосткого ДХ только вниз. Ты так рубишь?

    В Крыму с мионьонами ничего не стало, более того, за 2 недели Альп они тоже не испортились.
    Ханс Дампфы я помнится убил дней за 10...
    У меня нет 42а, т.к. нет Максисов. Вертстар (ставил вперёд) мягче 42а, Трейлстар (сзади) жёстче 42а.
    Я не рублю, но те, с кем был обычно катаюсь, едут быстро и максимально прямо.
    Ты говорил, что можешь сползти Мисхорку - дабы не быть голословным, может у тебя есть видео собственного заезда? Ну или хотя бы Таракташ?
    Я вот не могу Мисхорку целиком проехать.

  5. #10045
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    У меня нет 42а, т.к. нет Максисов. Вертстар (ставил вперёд) мягче 42а, Трейлстар (сзади) жёстче 42а.
    Это было сказано в ответ на твое "миньон 42a износился". Ничего даром не дается, резина с мягким компаундом изнашивается быстрее чем с твердым.
    Держака у обычного миньона 60/62a для олл-маунтина достаточно почти везде, а 42-й это чисто ДХшная резина...

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Я не рублю, но те, с кем был обычно катаюсь, едут быстро и максимально прямо.
    Ты говорил, что можешь сползти Мисхорку - дабы не быть голословным, может у тебя есть видео собственного заезда? Ну или хотя бы Таракташ?
    Я вот не могу Мисхорку целиком проехать.
    Видео какие-то есть но все обрывками и сзади, я сам ничего не снимаю. Какой в этом смысл? Я вовсе не предлагал меряться Таракташами (который кстати сложнее Мисхорки). Насколько я помню на Мисхорке только одно место которое надо ехать на скорости, сползти там не проканает.

    У тебя на вертстар/трейлстар шипы не надорваны? Швальба грешит нестабильным качеством, от одного экземпляра к другому, в этом ее основная беда. А также быстрый износ...

  6. #10046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    а что именно пропорол то?
    ты вроде про вилдгрипер 2 говорил, но их чертова прорва версий нонче.
    Это был Wild Rock R reinforced 2.40
    Но было продолжение "банкета"
    Колесо простяло спущенное (с пробитой камерой внутри) до вечера, пока у меня дошли до него руки...
    Выкинул камеру, разбортировав одну сторону (по памяти где свистело).
    Прошелся руками и глазами в поисках повреждения...но не нашел ничего криминального...
    Плюнул, вкрутил ниппель, дунул компрессором 2,5 очка, резина радостно постреляла и... НЕ СПУСКАЕТ!
    Я в шоке... пошел в ванну, покрутил на наличие пузырей- 0
    Т.к. внутрях практически не осталось герметика, спустил, налил через нипель 80гр и снова качнул... Ничего не изменилось
    Что это было?

  7. #10047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Это было сказано в ответ на твое "миньон 42a износился". Ничего даром не дается, резина с мягким компаундом изнашивается быстрее чем с твердым.
    Держака у обычного миньона 60/62a для олл-маунтина достаточно почти везде, а 42-й это чисто ДХшная резина...



    Видео какие-то есть но все обрывками и сзади, я сам ничего не снимаю. Какой в этом смысл? Я вовсе не предлагал меряться Таракташами (который кстати сложнее Мисхорки). Насколько я помню на Мисхорке только одно место которое надо ехать на скорости, сползти там не проканает.

    У тебя на вертстар/трейлстар шипы не надорваны? Швальба грешит нестабильным качеством, от одного экземпляра к другому, в этом ее основная беда. А также быстрый износ...
    42а используется и в Эндуро.
    Надорваные боковые шипы только на задней покрыхе, что вообще странно. Вертстар впереди отработал без проблем.
    У приятеля на Minion DHF 3C надорваные шипы на передней.
    Если покрышка изнашивается, значит она работает.

  8. #10048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    Что это было?
    может с борта "упало", оттого и воздух вышел
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  9. #10049

    По умолчанию

    "вынул камеру", значит ниппель поставил бескамерный? Проверь ниппель камеры.

  10. #10050

    По умолчанию

    Купил

    РК снял и выкинул. ХК решил отмыть. Отмылось легко. Не знаю чего народ париться. Наверное дело в том, что если дать герметику подсохнуть (проворонить момент), тогда появляться дикие проблемы. Отмыл минут за 10.
    IMG_6140.jpgIMG_6141.jpg

    Очень много песка и грязи было внутри покрышек. Герметик как какао. На одну новую покрышку нового герметика не хватило, пришлось добавить мл 20 старого. надеюсь на 1-2 месяца хватит. Это ж MAXXIS, да?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. iz tochki A

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы