Веломарафон КВМР-2018. 7 октября. Финальный этап - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 45 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 442

Тема: Веломарафон КВМР-2018. 7 октября. Финальный этап

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
    Странно, почему эта гонка действительно до сих пор официально не стала гонкой-ориентированием, в этом статусе у нее больше шансов собрать желающих, да и жаловаться потом никто не станет. Опять же и затрат меньше для орга.
    Для ориентирования нужна четко отрисованная актуальная карта местности. В моем понимании, это сильно затратнее, чем 8 часов разметки.

  2. #142

    По умолчанию

    Смех смехом, а потерять в гонку в Бутово при его потенциале не хотелось бы. Этот этап КВМР умрет если орги не пересмотрят подход к нему.
    Круг надо менять в более динамичную сторону, данная местность это позволяет.
    Круг надо сокращать, нет никакого смысла накручивать 25км по прямикам. Это позволяет нормально попасть в отсечку для выхода на 3 или 4 круг, не нужно делать промежуточный ПП, меньше разметки.
    Желательно исключить АБ. В формате КК она не представляет вообще никакого интереса. Лишний участок для разметки. Далеко от старта, в случае поломки топать охренеть как далеко.

    Я вот тут по-быстрому накидал как примерно это может выглядеть, круг 15км. https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ovbcsrenrqjzhtni
    Некоторых трейлов нет на карте, накидал от руки ёлочкой. Включены трейлы: Бармалей, Велодоктор, Кикимора, Крокодил, Рысья, Сихотэ-Алинь, Колыма, Акварель(по версии 138 Попугаев), Бабя-Яга,
    Горыныч.
    Акварель и Горыныча в случае плохой погоды можно заменить на прямые прогоны.

    Если смысл марафона для оргов накрутить 75км, то можете запилить 83 разгонных круга, так хоть с разметкой точно справитесь и люди будут знать на что идут.
    Последний раз редактировалось Henry; 08.10.2018 в 16:02.

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DSLR Посмотреть сообщение
    Первый в электро-категории ехал бодро, и было понятно, что физ.форма для марафона у него в порядке.
    Но, к сожалению, Дмитрий считерил. Подозреваю, что регламента он не читал и его просто подставили представители Haibike, на чьем велике он поехал в гонку.
    Привет. А в чём читерство было, я не понял? Запасные батареи не были запрещены регламентом, или я что-то не дочитал? На трассе плутал как и все, при этом сознательно ничего не срезая, старался проехать все петли. Самому же было интересно, насколько будет разница с топчиком из основной пачки.
    В самом деле, приехав на марафон, знакомые парни из Haibike предложили в качестве эксперимента проехать на их велике, чему я обрадовался, т.к. однажды на презентации Giant пробовал катать на похожем байке и был в восторге. Поставил свои педали, навигатор. Единственно что огорчило, некуда было пристроить флягу, кроме как в карман джерси на спине.
    За 5 минут до старта я решил попробовать переключения передач, в результате чего задний переключатель оказался в спицах (как же байк готовили к тестам?). К счастью, поломка ограничилась погнутым петухом и постоянно скачущими передачами, которые я как мог подстраивал в течение гонки, но мой старт не сорвался и мы поехали. (Для справки, марафон проехал всего на трёх передачах, остальные просто не переключались.)
    Практически сразу после разгонного круга началось ориентирование. Мы с парнями безуспешно искали правильные траектории, потеряв не менее 15
    минут времени и драгоценный заряд батареи. Наконец поехали, периодически теряя и снова находя верный трек. С одной стороны ассистент реально помогал закручивать, экономя силы. С другой, управлять байком 20+ кг после моего карбонового 10-кг найнера на сырой трассе было мягко говоря трудновато и непривычно. Ещё одно ограничение касалось максимальной скорости работы ассистента - 25км/ч. достигая которой, можно было рассчитывать только на свои силы. Это было очень ощутимо на выполаживаниях и спусках. Но на тягунках это сказка, мотор помогает очень здорово! В общем впечатления от байка очень позитивные. Не могу сказать что было легко. Крутить нужно было достаточно. Я вымотался порядком. Это всё-таки ассистент, он помогает, но не везёт тебя на халяву. Вилку настроить не удалось от слова совсем, приехал я на финиш без рук. Хочу сказать спасибо парням из Haibike за этот экспириенс) Несмотря ни на что, я доволен.
    По трассе, что тут говорить... Strava красноречивее любых слов, всё было в худших традициях финала КВМР. Ни один круг не удалось проехать идеально по треку, при этом общий километраж близок к задумке: 74,72км. Уйма времени ушла просто на плутания по лесу. После финиша меня не покидала мысль, а все ли заблудившиеся до темна вернутся к стартовому городку? Сергей, вы всех стартовавших вчера дождались?
    Считаю, эксперимент с балалайкой нуждается в повторении на гонке с нормальной организацией, в первую очередь разметкой разумеется. А это было просто недоразумение, хотя задумка хорошая.
    Последний раз редактировалось Mon Vladi; 08.10.2018 в 16:15.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Henry Посмотреть сообщение
    Этот этап КВМР умрет
    Я тебе по-секрету скажу: он умер ещё до своего появления. Вы насиловали мертворожденный труп.
    No brain no fear!

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Я тебе по-секрету скажу: он умер ещё до своего появления. Вы насиловали мертворожденный труп.
    Кстати, это первый год, когда даже обсуждения нет никакого.
    Видимо все привыкли уже.
    Давали ему шанс. Давали. Всё. Даже советов почти нет. Ибо всё в пустую.

  6. #146

    По умолчанию

    100% попадание в маршрут марафона как я понял, было всего у одного человека. Половине участников не отсекли разгонку и первый круг, свет отключили. Ну что поделать... отключили свет :-)
    Признаться такого шоу я давно не видел. Гармин работал в режиме навигации по треку, но трек был только с прошлогоднего квмр. :-) Проехал прошлогодний марафон. Многих направлял на путь истинный. Попадались составы из трёх и больше человек едущих на встречу.

    это безобразие смотреть под эту музыку очень многие не писали треки. У некоторых с ихних слов круг был 37 и даже 40 километров куда входили трейлы в том числе и из гонки 38 попугаев Колыма... Магадан... из этой серии :-)


    Вёл текстовую трансляцию в ватцап в паре чатов с "награждения"
    Бисер... Ребят, кого будем награждать? =)) Кого в абсолюте?!!! :DDD Надеюсь никто не против если мы наградим того и вот этого Пылесосы или что там было, так и остались стоять на тумбочке вместо людей.

    Может рестарт? :D
    Последний раз редактировалось A1onso; 08.10.2018 в 17:26.

  7. #147
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    Может рестарт? :D

    только цену в 2000 и справок поболее, а то ишь больные разбрелись по лесу, собирай их там

  8. #148

  9. #149

    По умолчанию

    Наверное протоколы выдумывает)

    Щас довыдумывает, придёт и напишет, что марафон был проведён на высоком уровне, были лишь небольшие досадные помехи по независящим от организаторов обстоятельствам.
    No brain no fear!

  10. #150
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от псаки Посмотреть сообщение
    а где сам виновник торжества ?
    деньги пересчитывает

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2018, 02:54
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2018, 00:34
  3. Ответов: 842
    Последнее сообщение: 01.01.2018, 19:41
  4. Ответов: 321
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 00:26
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 16:53