Анатомический, грузовой, с обтекателем, перископом и шноркелем анти-лигерад - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 262

Тема: Анатомический, грузовой, с обтекателем, перископом и шноркелем анти-лигерад

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    сторож, имея целью добраться до работы 12 км смастерил на велосипед самодельный обтекатель. Из этого топика можно сделать один вывод, велосипеды кама-то огого, за 4 года не развалился. Точнее, два вывода - уже осень(хорошо не полнолуние).

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    сторож, имея целью добраться до работы 12 км смастерил на велосипед самодельный обтекатель. Из этого топика можно сделать один вывод, велосипеды кама-то огого, за 4 года не развалился. Точнее, два вывода - уже осень(хорошо не полнолуние).
    В гостях принято соблюдать правила хозяев. Я просил не обсуждать обтекатель, перископ и прочее. Я просил обосновать почему мой лежак хуже или лучше существующего. Извольте выполнять правила хозяев дискуссии когда вы у них в гостях.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Полное аэродинамическое сопротивление равно площади поперечного сечения и не зависит от формы.
    Не стоило этого писать, это полный фейспалм причем двойной, думаю догадаться несложно,
    первое Сопротивление это сила в ньютонах смело приравнянная к площади в квадратных метрах.....
    или это таки трололо ? как то жирно.

    Цитата Сообщение от denis3 Посмотреть сообщение
    И тогда третейским судьей будет специалист в этой области. Или Википедия.
    Википедия несомненно ценный источник знаний, и как бывший специалист в области авиационной аэродинамики я могу заверить вас.
    что тот призрачный выигрыш в уменьшении аэродинамического сопротивления в определенных условиях который вы получаете от инсталляции на вашем велосипеде,
    полностью и всегда в любых условиях пожирается большей массой велосипеда и худшими ходовыми свойствами от колес малого диаметра.
    и единственным, хотя и не грозящим вам, способом подтвердить вашу правоту или НЕ правоту, будут тестовые заезды по одному и тому же маршруту на велосипеде оснащенном системой телеметрии ( мощность путь скорость) и на нормальном шоссейном велосипеде, в аналогичных условиях, сильно подозреваю что результаты могут стать для вас откровением

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    повелитель топика гг

  5. #35

    По умолчанию

    А у нас таких лечат. На ул. Куйбышева у нас дурка, там и похлеще экспонаты встречаются. За справкой для замены ву обращался и не таких встречал. Так что не смейтесь над ним. Грешно это.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Не стоило этого писать, это полный фейспалм причем двойной, думаю догадаться несложно,
    первое Сопротивление это сила в ньютонах смело приравнянная к площади в квадратных метрах.....
    или это таки трололо ? как то жирно.


    Википедия несомненно ценный источник знаний, и как бывший специалист в области авиационной аэродинамики я могу заверить вас.
    что тот призрачный выигрыш в уменьшении аэродинамического сопротивления в определенных условиях который вы получаете от инсталляции на вашем велосипеде,
    полностью и всегда в любых условиях пожирается большей массой велосипеда и худшими ходовыми свойствами от колес малого диаметра.
    и единственным, хотя и не грозящим вам, способом подтвердить вашу правоту или НЕ правоту, будут тестовые заезды по одному и тому же маршруту на велосипеде оснащенном системой телеметрии ( мощность путь скорость) и на нормальном шоссейном велосипеде, в аналогичных условиях, сильно подозреваю что результаты могут стать для вас откровением
    Вы демонстрируете неуважение ко мне как к автору поста. В посте написано, что рекорд в спринте на 200 м был установлен на велосипеде с колесами 17. Именно они дали преимущества. Именно по причине этого преимущества велосипеды Мултона были запрещены для официальных соревнований.

    Кроме этого в посте было сказано, что маленькое колесо позволяет увеличить площадь обтекателя сделать его ближе к земле. Конечно можно сделать обтекатель и закрывающим любое большое колесо.

    Но маленькие колёса имеют меньше вес, А зачем вам ввести лишние килограммы? Формула 1 применяла бы колёса как у БелАЗа, будь Вы правы.

    Кроме этого вы второй раз провели ко мне неуважение и нарушили нормы примитивной логики.

    Насколько вы адекватный когда предлагаете соревноваться на одном соревновании Камазу и болиду формулы-1? А мой велосипед был презентован как грузовой. При этом да, он имеет обтекатель и прочее. Вот в этом его уникальность. что грузовик имеет то, что не имеют машины с другим назначением, хотя им это гораздо более важно.

    Посоветуйте-ка как специалист аэродинамики надо ли закрывать рюкзак на руле обтекателем? Или лучше всё-таки как все хлебать щи лаптем? Ваше мнение очень ценно для меня. Возможно вы откроете мне секретные протоколы аэродинамики из рассекреченных архивов КГБ СССР.

    Будь у меня деньги я бы модернизировал любой шоссейник. Теперь как специалист аэродинамики попробуйте мне доказать, что один и тот же спортсмен покажет одинаковый результат на шоссейнике с обтекателем и лежаком и без обтекателя и лежака.
    Последний раз редактировалось denis3; 08.09.2018 в 15:49.

  7. #37

    По умолчанию

    Какой агрессивный вело-тролль-охранник
    Тему надо в "Специфический вело-юмор" перенести)

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Какой агрессивный вело-тролль-охранник
    Тему надо в "Специфический вело-юмор" перенести)

    Грузовикам не нужна :обтекаемость? Вот за такую формулу действительно можно поместить это сообщение в юмор. Но есть люди вроде вас , которые считают что велосипеду обтекаемость не нужна, в отличие от грузовика. Ваше мнение очень ценно для теории аэродинамики. И особенно для ее секретных протоколов. Их непременно опубликуют через 50 лет. Когда общество будет готово узнать всю горькую правду об аэродинамике.

  9. #39
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Да, denis3 .... 230 страниц местного форума и 4 года катания явно не вместили всей Вашей устремлённости нести Истинную Веру в умы непросвещённых, и Вы обратили взор на наш ресурс.

    Ваша логика часто спорна и зачастую противоречит сама себе.
    А упёртость, неумение слышать других и агрессия начисто отбивает желание продолжать разговор.

    За сим откланиваюсь.

    Цитата Сообщение от denis3 Посмотреть сообщение
    Зачем вы гордитесь своим мазохизмом?
    Цитата Сообщение от denis3 Посмотреть сообщение
    вы готовы себя хлестать колючей проволокой
    Я мазохист?

    Неа

    Никому ничего не доказываю, лишь высказал своё видение применительно к части элементов Вашей концепции.
    Заметьте - только части, остальное не все стал даже начинать, ибо вижу - бессмысленно.
    Вы ничего не видите и не слышите кроме себя.

    Удачи.

    На выходных нас ждут красоты, которые я привык видеть прямым взором, а не через танковый триплекс.




    Все фэтбайкеры злые! (с)
    Не... они вежливые люди





    В лесу родилась елочка, в лесу она росла





    Табор Фэтбайкер уходит в небо

    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    больше снимков - в страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 11:34
  2. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 07:17
  3. Грузовой платформенный веломобиль "Юта"
    от Халиков Олег в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 21:13
  4. Ответов: 208
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 16:31
  5. Грузовой багажник для двухподвеса
    от awloelxf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 23:00