Анатомический, грузовой, с обтекателем, перископом и шноркелем анти-лигерад - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 262

Тема: Анатомический, грузовой, с обтекателем, перископом и шноркелем анти-лигерад

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Забыли добавить - удобен именно Вам лично, за других решать давайте не будем, ОК?



    Я так не сплю, как и прочие миллиарды, да
    Вы хотите оспорить принятую всеми аксиому о том, что нельзя судить о вкусе халвы не попробовав ее? Вы не находите странным свое мнение о халве не попробовав ее?

    Давайте проведем эксперимент Если вы готовы поставить деньги. Кто из нас дольше будет держать вес тела, вы на ладонях рук Илия на руках? Вы готовы поставить хотя бы 1000 руб.? Я готов поставить 10000 руб.. А вот если вы не готовы , то вы признаете Что вы не правы. Иных вариантов не бывает. Я даже дам вам фору, поскольку мне 55 лет, А вам наверняка меньше. Но даже в этом случае Вы не согласитесь. Мне очень смешно если вы захотите опровергнуть законы физиологии. Тут все горазды только клавиши тыкать, но никто не готов ставить деньги. Дак вы будете пробовать халву или будете продолжать ее критиковать не попробовав? Будем устраивать через Skype соревнования?

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    500.000 руб. Убежал быстро искать посредника которому бабло передадим. Как появятся деньги, покажу формулу.

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

    Эээээ, ты где, Кулибин колхозный?!

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    Кароч, затыкайся, и вали нахрен отседа.


    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...ой_силе

    Сила сопротивления направлена против скорости движения, её величина пропорциональна характерной площади S, плотности среды ρ и квадрату скорости V:

    Определение характерной площади зависит от формы тела:

    в простейшем случае (шар) — площадь поперечного сечения;
    для крыльев и оперения — площадь крыла/оперения в плане;
    для пропеллеров и несущих винтов вертолётов — либо площадь лопастей, либо ометаемая площадь винта;
    для подводных объектов обтекаемой формы — площадь смачиваемой поверхности;
    для продолговатых тел вращения, ориентированных вдоль потока (фюзеляж, оболочка дирижабля) — приведённая волюметрическая площадь, равная V2/3, где V — объём тела.
    Я внимательно прочитал, но так и не обнаружил, что сопротивление равно площади. Потрудитесь привести цитату Если вы ее там увидели. Иначе ваши 500.000 пропадут.

  2. #22

    По умолчанию

    Не смотря на всю вашу ржаку задумка имеет право на жизнь, но ИМХО сильно не практичная. Да и расчеты формы, предположу, сильно страдают.
    Ведь велики с самым низким сопротивлением, если не учитывать положение тела, именно полностью из обтекателя.

    https://www.popmech.ru/technologies/...ire-145-km-ch/

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Полное аэродинамическое сопротивление равно площади поперечного сечения и не зависит от формы.
    Тут или не о том речь, или другие просчеты, тк велик по ссылке имеет сопротивление несравнимо ниже таких-же лигерадов без обтекателя.

    пс: где-то читал про такие велики что у них выступающие на пару сантиметров колеса дают примерно такое-же сопротивление как весь остальной корпус.
    Последний раз редактировалось Андрей Соколов; 08.09.2018 в 13:44.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    24 км/ч у меня средняя на МТБшнике по холмам. Для асфальтого велика - это позор, а не скорость.
    Молодой человек вы может ещё в дом инвалидов пойдёте на соревнования кого-нибудь звать для самоутверждения? Comedy Club завидует вам. Я ведь в курсе что вы меня лет на 30 младше.

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    Не смотря на всю вашу ржаку задумка имеет право на жизнь, но ИМХО сильно не практичная. Да и расчеты формы, предположу, сильно страдают.
    Ведь велики с самым низким сопротивлением, если не учитывать положение тела, именно полностью из обтекателя.

    https://www.popmech.ru/technologies/...ire-145-km-ch/


    Тут или не о том речь, или другие просчеты, тк велик по ссылке имеет сопротивление несравнимо ниже таких-же лигерадов без обтекателя.
    Почему без конкретики, в чём не практичность? 4 года мало для обкатки? Выиграть Великую Отечественную войну достаточно, а тут нет? Если я с ним умудряюсь в ПАЗик зайти. Какая еще нужна практичность если это самый дешёвый из всех вело со скоростями?
    Последний раз редактировалось denis3; 08.09.2018 в 14:03.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis3 Посмотреть сообщение
    Почему без конкретики, в чём не практичность?
    Вы дроч*те как хотите, а потребитель, голосующий деньгами абсолютно конкретно выбирает то что ему практичнее.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    Вы дроч*те как хотите, а потребитель, голосующий деньгами абсолютно конкретно выбирает то что ему практичнее.
    Если вы работаете в маркетинге, то Вас за такую позицию выгонят. Есть куча товаров запятая потребности в которых никто не высказывал, но на них заработали миллионы доллоров. Тамагочи. Кто просил чтобы выпустили? Никто. Кто предложил? Хозяин гигант электроники? Или его менеджер? Хрен. Даже не охранник как я, а бабушка пришла в фирму и попросила чтобы ей сделали симулятор внука. Фирма заработала несметные миллионы доллоров на этом. Я себя гением не отношу. Однако все гении предлагают то , что никому не нужно и никто не понимает на первом этапе. А часто это предлагают даже не гений, а бабушке и охранники. Железобетон придумал продавец магазина для цветов , чтобы горшки не ломались когда корни оказывают на них давление. Кто просил в этом мире железобетон? Никто. А уж тем более никто не просил велосипед для езды лежа.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis3 Посмотреть сообщение
    Если вы работаете в маркетинге, то Вас за такую позицию выгонят. Есть куча товаров запятая потребности в которых никто не высказывал, но на них заработали миллионы доллоров. Тамагочи. Кто просил чтобы выпустили? Никто. Кто предложил? Хозяин гигант электроники? Или его менеджер? Хрен. Даже не охранник как я, а бабушка пришла в фирму и попросила чтобы ей сделали симулятор внука. Фирма заработала несметные миллионы доллоров на этом. Я себя гением не отношу. Однако все гении предлагают то , что никому не нужно и никто не понимает на первом этапе. А часто это предлагают даже не гений, а бабушке и охранники. Железобетон придумал продавец магазина для цветов , чтобы горшки не ломались когда корни оказывают на них давление. Кто просил в этом мире железобетон? Никто. А уж тем более никто не просил велосипед для езды лежа.
    Усе, увольте

  7. #27
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis3 Посмотреть сообщение
    Вы хотите оспорить принятую всеми аксиому о том, что нельзя судить о вкусе халвы не попробовав ее? Вы не находите странным свое мнение о халве не попробовав ее?
    Аксиома касается халвы, но не положения для сна или прочего, не надо передёргивать, ага

    Безопасность Вашей манеры езды я оценил по видео, спасибо.
    Да, иногда Вы объезжали доски и прочий мусор на полотне, но в целом так неровно ездят только пацаны на велах сильно не по размеру или пьяные.

    Каждый день по городу езжу на работу.
    Маршруткам с таджиками за рулём глубочайше на велосипедистов наплевать, и дистанция между мной и их бортами исчисляется порой считанными сантиметрами, а справа - высокий бордюр и высокая обочина, а то и отбойник.
    Толку то от того, что Вы увидите что-то раньше меня ? - надо или запрыгивать на бордюр, или кувыркаться как-то.
    На скорости 30+ соскакивать даже с "безопасной однотрубной" рамы - я бы не рискнул а уж на банни-хоп Камы с лежаком в Вашем исполнении с удовольствием взглянули (и поспорили на деньги, ага) многие тут

    Цитата Сообщение от denis3 Посмотреть сообщение
    Давайте проведем эксперимент Если вы готовы поставить деньги. Кто из нас дольше будет держать вес тела, вы на ладонях рук Илия на руках?
    У меня сильно другой стиль езды - я посмотрел бы на Вас на разбитом асфальте поверх старой "бетонки" из плит, грунтовках, песчаной сыпухе или зимних трассах типа снегоходок.

    Если и дорожное катание - бреветы по 600 км включительно езжу на традиционном велосипеде, и никаких ужасов от последствий "неправильности" не испытываю

    Цитата Сообщение от denis3 Посмотреть сообщение
    Тут все горазды только клавиши тыкать, но никто не готов ставить деньги
    Мы, тутошние - катаемся обычно, а не на тотализаторе бабки поднимаем, ага
    Просто сегодня кому-то не повезло, и в такую хорошую погоду он на работе.
    А большинство сейчас ловят погожие дни на своих "неправильных" велосипедах
    И ещё не подозревают, какое веселье им предстоит на рабочей неделе, когда они все вернутся на свой любимый форум

    ========================================

    Прежде чем кипеть, настоятельно рекомендую для начала убавить тон вызова сообществу и перечесть Правила данного форума.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Аксиома касается халвы, но не положения для сна или прочего, не надо передёргивать, ага

    Безопасность Вашей манеры езды я оценил по видео, спасибо.
    Да, иногда Вы объезжали доски и прочий мусор на полотне, но в целом так неровно ездят только пацаны на велах сильно не по размеру или пьяные.

    Каждый день по городу езжу на работу.
    Маршруткам с таджиками за рулём глубочайше на велосипедистов наплевать, и дистанция между мной и их бортами исчисляется порой считанными сантиметрами, а справа - высокий бордюр и высокая обочина, а то и отбойник.
    Толку то от того, что Вы увидите что-то раньше меня ? - надо или запрыгивать на бордюр, или кувыркаться как-то.
    На скорости 30+ соскакивать даже с "безопасной однотрубной" рамы - я бы не рискнул а уж на банни-хоп Камы с лежаком в Вашем исполнении с удовольствием взглянули (и поспорили на деньги, ага) многие тут



    У меня сильно другой стиль езды - я посмотрел бы на Вас на разбитом асфальте поверх старой "бетонки" из плит, грунтовках, песчаной сыпухе или зимних трассах типа снегоходок.

    Если и дорожное катание - бреветы по 600 км включительно езжу на традиционном велосипеде, и никаких ужасов от последствий "неправильности" не испытываю



    Мы, тутошние - катаемся обычно, а не на тотализаторе бабки поднимаем, ага
    Просто сегодня кому-то не повезло, и в такую хорошую погоду он на работе.
    А большинство сейчас ловят погожие дни на своих "неправильных" велосипедах
    И ещё не подозревают, какое веселье им предстоит на рабочей неделе, когда они все вернутся на свой любимый форум

    ========================================

    Прежде чем кипеть, настоятельно рекомендую для начала убавить тон вызова сообществу и перечесть Правила данного форума.
    Этот очень сильный мой недоброжелатель выложил кусок на финише, когда меня кто-то пытался обогнать, но так и не обогнал кстати. При том - что мне было не вилять если нас сопровождал рядом автомобиль по соседней полосе? А в такой манере мне легче было форсировать скорость. Я вам могу выложить видео где я еду 30 км ч и не виляю и что? Вы измените свое мнение что-ли? Да хрен.

    Вы уже и Гуглу не доверяете? Что так? Погуглите и убедитесь. Там в одной из первых ссылок беременным не советуют спать лёжа. Вы беременный? При этом всем прочим противопоказания никаких нет. Перестаньте тут устраивать альтернативную медицину.

    Зачем вы гордитесь своим мазохизмом? Ради чего? Человек у которого физические данные один к одному как у вас проедет быстрее вас, поскольку у него вся энергия уйдёт в педалирование А у вас только 85%. Я предлагаю вам это доказать устройствам соревнования. Если вы отказываетесь, то вы признаете мою правоту. Она в том, что через 36 часов максимум вы не сможете держать тело на руках, а я смогу. Расскажите тогда чем вы хвастаетесь? Есть приспособление которое даёт преимущества, но вы готовы себя хлестать колючей проволокой чтобы преимущество было у ваших соперников? Это зачем? Вы отказываетесь говорить на языке формул и науки, вы желаете разговаривать на языке попов о нечистой силе лежачего вело и Святом духе сидячего вело?Не предъявляя доказательства?. Батенька, вам в церковь сидячего велосипеда а не на велофорум.

    Креститься и потом поститься, в Суровой аскезе распиная свое тело на железном кресте с колесиками без всяких удобств. Вид сверху у велосипеда как у Креста кстати. Вот только Христос за людей страдал, а вы за кого?

    У меня самый широкий в мире лежак и его база в области локтей 52 см. И если вы оставляете право на жизнь лежаку который примерно в 2 раза уже и имеет меньше рычаг, то почему не оставляйте право на жизнь моему? А вот законы физики доказывают, что мой лежак гораздо более безопасный, К тому же он и на порядок более удобный. Вы опять будете спорить с физикой и физиологией?
    Последний раз редактировалось denis3; 08.09.2018 в 15:14.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis3 Посмотреть сообщение
    Вот только Христос за людей страдал
    это выдумка

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    это выдумка
    Буду благодарен если прокомментируете это.

    У меня самый широкий в мире лежак и его база в области локтей 52 см. И если вы оставляете право на жизнь лежаку который примерно в 2 раза уже и имеет меньше рычаг, то почему не оставляйте право на жизнь моему? А вот законы физики доказывают, что мой лежак гораздо более безопасный., К тому же он и на порядок более удобный. Вы опять будете спорить с физики и физиологии?

    Моя манера езды на видео не имеет отношения к законам физики и к потребительским качествам данного изделия.
    Последний раз редактировалось denis3; 08.09.2018 в 14:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 11:34
  2. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 07:17
  3. Грузовой платформенный веломобиль "Юта"
    от Халиков Олег в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 21:13
  4. Ответов: 208
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 16:31
  5. Грузовой багажник для двухподвеса
    от awloelxf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 23:00