Анатомический, грузовой, с обтекателем, перископом и шноркелем анти-лигерад - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 262

Тема: Анатомический, грузовой, с обтекателем, перископом и шноркелем анти-лигерад

  1. #11

  2. #12
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis3 Посмотреть сообщение
    Ваш ответ не принят.
    В посте было сказано, что мой велосипед самый удобный после лигерада.
    Забыли добавить - удобен именно Вам лично, за других решать давайте не будем, ОК?

    Цитата Сообщение от denis3 Посмотреть сообщение
    Изумляет ваша убежденность в том, что нельзя спать или ехать на велосипеде лежа на груди. Это при том, что все миллиарды людей время от времени спят на груди.
    Я так не сплю, как и прочие миллиарды, да
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #13

    По умолчанию

    обычный шоссер без всяких лежаков, обтекателей и перископов едет быстрее, дальше и удобнее в целом данной конструкции. но главное безопаснее. тему можно закрывать.
    Последний раз редактировалось vittoo; 08.09.2018 в 12:57.

  4. #14

    По умолчанию

    Попрошу не давать комментарии , если при этом вы не хотите поставить деньги под свои аргументы. Например. " я ставлю деньги, что лучше ездить на темном велосипеде и в тёмной одежде"." Я ставлю деньги, что легче ехать если опираешься на ладони, а не на локти"." Легче возить рюкзак на горбу чем на велосипеде." " ветровое стекло у Кабриолета помогает, а у велосипеда мешает'.

    Если вы боитесь поставить деньги под свои слова, значит ваши слова ничего не стоят. Разумеется речь не о дизайне, тут На вкус и цвет товарищей нет и я просил дизайн не обсуждать. При этом вылазят чудики, которые постоянно мне им тыкают. А вот если вы хотите оспорить законы физиологии , физики и аэродинамики, то извольте ставить деньги. И тогда третейским судьей будет специалист в этой области. Или Википедия.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis3 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать критику.
    Полное аэродинамическое сопротивление равно площади поперечного сечения и не зависит от формы.
    Так что, ваши замеры скорости это плацебо. Покупка карбонового шоссера на 5-6 кг, разогнала бы до 35 км/ч. на эти 85 км.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    обычный шоссер без всяких лежаков, обтекателей и перископов едет быстрее, дальше и удобнее в целом. тему можно закрывать.
    Сколько денег вы ставите на свое утверждение? Я готов поставить 10000 руб. И привести 10.000 ссылок. Приведите мне хоть одну ссылку доказывающую ваше утверждение. А вот если вы не ставите денег, то вы болтун.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis3 Посмотреть сообщение
    Если вы боитесь поставить деньги под свои слова, значит ваши слова ничего не стоят.
    24 км/ч у меня средняя на МТБшнике по холмам. Для асфальтого велика - это позор, а не скорость.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Полное аэродинамическое сопротивление равно площади поперечного сечения и не зависит от формы.
    Так что, ваши замеры скорости это плацебо. Покупка карбонового шоссера на 5-6 кг, разогнала бы до 35 км/ч. на эти 85 км.
    Сопротивление равно площади? Это анекдот не меньше, чем вкус равен цвету. Вы уж лучше сотрите свой комментарий, чем удивлять людей своей альтернативная физикой. Сколько денег готовы поставить что такая формула существует? Не готовы?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis3 Посмотреть сообщение
    Сколько денег готовы поставить что такая формула существует? Не готовы?
    500.000 руб. Убежал быстро искать посредника которому бабло передадим. Как появятся деньги, покажу формулу.

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

    Эээээ, ты где, Кулибин колхозный?!

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    Кароч, затыкайся, и вали нахрен отседа.


    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...ой_силе

    Сила сопротивления направлена против скорости движения, её величина пропорциональна характерной площади S, плотности среды ρ и квадрату скорости V:

    Определение характерной площади зависит от формы тела:

    в простейшем случае (шар) — площадь поперечного сечения;
    для крыльев и оперения — площадь крыла/оперения в плане;
    для пропеллеров и несущих винтов вертолётов — либо площадь лопастей, либо ометаемая площадь винта;
    для подводных объектов обтекаемой формы — площадь смачиваемой поверхности;
    для продолговатых тел вращения, ориентированных вдоль потока (фюзеляж, оболочка дирижабля) — приведённая волюметрическая площадь, равная V2/3, где V — объём тела.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis3 Посмотреть сообщение
    И привести 10.000 ссылок. Приведите мне хоть одну ссылку доказывающую ваше утверждение.
    То есть вы хотите ставить деньги и доказывать при этом что-то ссылками? Обычно доказывают реальными примерами со свидетелями - участниками спора.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 11:34
  2. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 07:17
  3. Грузовой платформенный веломобиль "Юта"
    от Халиков Олег в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 21:13
  4. Ответов: 208
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 16:31
  5. Грузовой багажник для двухподвеса
    от awloelxf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 23:00