Баттинг на рамах..
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Баттинг на рамах..

  1. #1
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Trek 6500 без батинга рама? насколько знаю даже на 4300 рамы уже с батингом! а 6500 подавна! Или я ошибаюсь?

  2. #2

    По умолчанию

    Мдя... 6500 то уж и подавно с баттингом должна быть да и с двойным наверняка... Не такая уж и тяжёлая рама, вполне себе... Вот 3ххх серия это да, те ещё табуретки...
    Олег! ты мне как то ещё говорил, что 4500 уже баттированая рама... :badgrin: так что уж разберись в своих мнениях...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    у мани рама то ли 4500 то ли 4700.... именно по ней у нас стобой был разговор...
    в тот момент спор привел к ссылке зеленого на техдоки по которым выходило что 4тыс. серия не баттированная, более того, Александр Хохлов, владелец 6700 так же утверждал что его рама тоже не баттированная просто тонкая....
    мой сослуживец на работе рассекающий на треке 6500 2003 года так же грит что рама не баттированная!

    сейчас я читаю на сайте трека что вся серия альфаалюминия баттированная при этом с свойствах 3500 трека написано что он альфаалю.... )
    вся серия 4000 идет альфа алю SL что якобы с двойным баттингом....
    если это так то велики трека 2006 года будут в среднем на 150 200 баксов дороже конкурентов при неоправданном перераспределении затрат в байке....

    майк... я со своим мнением разобрался... другое дело что маркетологи из трека тоже не лыком шиты, а лапшу маркетологов в том числе и про баснословные кач-ва подвесок некоторые не умеют снимать

  4. #4

    По умолчанию

    Хм... интересно, а как пользователи байков определяют баттированые у них рамы или нет. Не пилят же их, а внешне это вряд ли заметно...
    А маркетологи да... это уж на их совести. А про баснословные качества подвесок, это отдельная тема...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    баттинг определяется лементарно....
    ногтями побарабань вдоль всей трубы....
    на баттированной раме очень много нового услышишь

    у мерид серии спорт явно слышны переходы на нижней трубе...
    на атомах на верхней и нижних... на заскарах на всех кроме подседелки и нижних перьях....

  6. #6
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    у меня трек 3700 05 года знаю наверняка что рама не батированная патаму как по звуку стенки толлстые.. да и не могет такой дешёвый байк быть с батированной рамой (покрайней мере у треков).

    потому проверить сейчас как звучит батированная рама не могу, как доберусь сразу проверю.. но есть такие опасения.. что у небатированной раммы ближе к месту сварки труб звук всёравно будет другим!...

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    само собой что рядом с местом заделки звук будет иной, но характер звука качественно не меняется как при изменении толщины стенки... во всяком случае на той же мериде четко можно понять где труба баттированная а где нет...
    кстати я удивлясь почему мерида не заявляет о баттинге в рамах TFS ?

  8. #8
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Рамы TFS это те у которых тока нижняя труба баттированная?

    а кстати.. я тут слышал мнение, что у мериды нет батинга потому как у них гидроформинг, и что гидроформинг суть тот же баттинг тока с использованием другого технологического процесса!?

  9. #9
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    да.... это вся серия спорт кроме 100, маями, афины, насчет последней не помню точно... а так же спиды и спешиал эдишн

  10. #10

    По умолчанию

    У Маши трек 4300 2001 года не баттированный. Так же и у Вано трек 4500 2001 года же тоже без баттинга. Сейчас не уверен, возможно, в 2004 году когда треки запустили 4000 серию из своего альфа, они могли и начать баттировать, другое дело, что на байках бюджетной серии это особого выигрыша в массе не даст, так же как на моем атоме 600
    (имхо)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Треугольник на рамах GT.
    от HeavY-pm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 23:21
  2. Баттинг рамы.
    от geg ma3au в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 19:24
  3. А что вы знаете о рамах Orbea?
    от Chevalier в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 20:36
  4. различия в рамах
    от Людовик в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 11:45
  5. Прочность резьбы на аллюминиевых рамах.
    от SunFire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 23:31