Где в Москве самая лучшая шаурма до 300 рублей? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Где в Москве самая лучшая шаурма до 300 рублей?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Рецептом в личку не поделишься? Сравню со своим...
    Да нет у меня какого-то проверенного постоянного рецепта, тем более в таком блюде. Каждый раз это по-новому, зависит от того, какие компоненты есть, а какие забыли. Орять же, каждый член семьи обычно заказывает свои вариации, например, без кетчупа и потому все разное.

    Делаем из того мяса, что есть дома поближе к дверце, поэтому это может быть шаурма из курицы (грудок или бедрышек), индейки или свинины. Мясо режется на мелкие кусоки, недолго, минут 15 маринуется (а уж кто какие приправы кладет - это каждый раз индивидуально), потом быстро разжаривается и далее вертится шаурма. Туда кладется (каждый выбирает и заказывает сам) то что было по рукой. Режется тонко. Это может быть (в порядке частоты использования) огурцы, помидоры, перец (красный/желтый/оранжевый), соленые огурцы, китайская капуста (или обычная). Соусы - майонез, чесночный, кетчуп, для сендвичей, 1000 островов и тд и тп. Я люблю острое и иногда кладу халапенью, подмешиваю в соус немного горчицы и часто себе делаю без кетчупа. Лаваш - из магазина, но обязательно свежий - этого дня. После того как накрутил недолго разогреваю на сковородке с ребрышками - чтобы была теплой и с темным и полосками на лаваше.

    Как-то так...

  2. #12
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Ondatr, понятно. У меня все проще получилось, когда я вообще догадался, как нажористую шаурму дома сделать.
    Утром встаю, жрать охота... А у меня в хлебнице лаваш лежит, а в холодильнике - остатки салата незаправленного из капусты и морковки и пара кусков зажаренного на костре мяса. Мясо покрошил, наболтал "маянезика" с чесноком, лаваш намазал, на него все это, подогрел - и зашибись. Уж вообще проще некуда, стихийно получилось, но вкусно блин!

  3. #13

    По умолчанию

    Ну да, рабочий вариант ... У нас просто обычно не остается на утро салатиков, разве что после Нового года, но там и без шаурмы хорошо. При всей демонизации "вокзальной шаурмы" шаурма является хорошо сбалансированным блюдом - там и тесто и мясо и свежие овощи и все это вкусно, в одном флаконе и достаточно транспортабельно, т.е удобно. Были бы компоненты качественные.

    PS Кстати, о простом рецепте вкусного блюда, не требующего особых телодвижений и умений.

    Курица с картошкой.

    Берется тушка бройлера.
    Промывается, "маринуется" чем есть. В самом простом случае это соль и перец, в более сложном добавляется чеснок (сухой, в порошке или мелко нарезанные дольки) и всяко разные травы, если любят с травами.

    Я теперь обычно разрезаю грудку и распластываю курицу как цыпленка тапака.

    Пока все это маринуется, прогревается духовка на 180-200, чистится картошка, нарезается на кусочки, хоть как чипсы, хоть ломтями, как нравится. Картошка солится.

    Потом все это укладывается в стеклянный лоток или одноразовый лоток из фольги. Снизу картошка, сверху курица. И все это в духовку на час, час двадцать. Зависит от размеров тушки и духовки, проверяется в процессе - ткнул ножом в бедро и смотришь какого цвета сок идет, если розоватый - рано.

    Потом достается и съедается. Картошка тушится и жарится на соке, вытекающем из тушки и получается офигенно вкусной. В этот проблема - трудно остановиться.

    Там есть вариации, можно накрыть фольгой тушку, что бы тушилась без корки. Можно фольгу минут за 15-20 до окончания снять, тогда получается корочка.

    Но в сухом остатке все очень просто . Курица натирается солью и перцем, укладывается на нарезанную картошку и все это час стоит в духовке.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 07.09.2018 в 13:59.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bape6yx Посмотреть сообщение
    Совсем зажрались, шаурма у них там за 300 рублей...
    Это крафтовая шаурма, которую готовят исключительно бородатые таджики в клетчатых рубашках и джинсах с подворотами

  5. #15
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Промывается, "маринуется" чем есть. В самом простом случае это соль и перец, в более сложном добавляется чеснок (сухой, в порошке или мелко нарезанные дольки) и всяко разные травы, если любят с травами.
    Можно обколоть маринадом - получится сочнее. У меня шпрЫц для этого есть, у кЕтайцев на Али купленный.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Можно обколоть маринадом - получится сочнее. У меня шпрЫц для этого есть, у кЕтайцев на Али купленный.
    Ага, у меня дочь так любит делать, а я ленюсь. Готовят все, от 10+ и у каждого свой почерк.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Мясо режется на мелкие кусоки, недолго, минут 15 маринуется (а уж кто какие приправы кладет - это каждый раз индивидуально), потом быстро разжаривается и далее вертится шаурма.
    Только это не шаурма получится.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    Только это не шаурма получится.
    Возможно. Скорее всего там будет вариант как с пельменями. Какие настоящие? А их варят или можно жарить? А манты и хинкали можно считать пельменями? И тж и тп. Не суть, мне не очень важно как называется, мне важно чтобы вкусно было.

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Merida big seven Merida Scultura
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Это крафтовая шаурма, которую готовят исключительно бородатые таджики в клетчатых рубашках и джинсах с подворотами
    А, ну за такую не жалко

  10. #20

    По умолчанию

    До 300р??? А что так дорого? У нас в ярославле за 150 везде - вкусная и уесться можно до отвала!!!)))








+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где в Москве с велосипедом пустят?
    от sector в разделе Велосипедное
    Ответов: 323
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 01:22
  2. Где в Москве продают Ritchey?
    от инопланетянин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 12:01
  3. Где в Москве можно купить Selle Italia Slc ?
    от Aplex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2006, 01:35
  4. Ребята !!! Где в Москве можно купить раму для xc?
    от birdie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 20:01
  5. Где в москве нормальный выбор велохрени?
    от seva в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 13:02