Велосипед - выбор мизантропов?
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Велосипед - выбор мизантропов?

  1. #1

    По умолчанию Велосипед - выбор мизантропов?

    Собрался тут пару мелочей выложить в барахолке и столкнувшись с ограничениями возможностей писать там без десятка дельных сообщений, призадумался.
    Думаю, ну как так то, катаюсь много лет, форумы читаю тоже вроде немалый срок и не накропал ни мудрых советов вело-новичкам, не подискутировал о железках , не посрался про технику езды.
    Даже ответы на возникающие вопросы всегда удавалось найти поиском, не создавая тему. Обходился в общем))
    Я вот понимаю про себя, ну нет необходимости в обильном общении у организма и велос тут оказался удачным решением. Даже если выезд случился с компанией, на ходу особо не поговоришь. Хотя и это не идеал.
    Потому как катаясь в одиночку, не нужно подстраиваться и подбадривать отстающих или выходить из комфортного темпа, чтобы самому не отстать и ощущение от катания в итоге другое, более цельное и комфортное.
    Но пока не понимаю насколько это явление вообще имеет место.
    Вот вижу сейчас на форуме почти тысяча человек, из них только четверть пользователи, и сколько то из них пишут и общаются, прочие наблюдают молча.
    Велосипедист вообще - весёлый балагур или сумрачный одиночка?

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Здесь мне видится ложная классификация. Велосипедист - это человек на велосипеде, а человеки могут быть разными. Вот пешеход на улице или там пассжир в метро - он какой? Он всякий и это не зависит от его пешеходности.
    Не зря жители скандинавских велогородов не классифицируют себя как велосипелистов, это им кажется очень странным. Они такие люди какие есть, со своей жизнью, профессией, кругом общения и интересами и велосипед - это просто одно из средств передвижения. Как пальто или куртка один из вариантов верхней одежды и не более.

  4. #4
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    A--Z, Ты путаешь понятия мизантроп и интроверт. В твоем случае скорее второе

    И да, выше правильно отметили. Никакой связи с владением велосипеда не прослеживается.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #5
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A--Z Посмотреть сообщение
    Я вот понимаю про себя, ну нет необходимости в обильном общении у организма и велос тут оказался удачным решением.
    Это точно. А если ты еще и вкручивать привык - решение вдвойне удачное. Ибо с потным вонючим велосипедистом (пока тот не зашел домой и не помылся) никто общаться не захочет.

  6. #6

    По умолчанию

    Хотел написать, что сменил 13 машин, был зареген на всех профильных автосайтах и количество сообщений на них стремится к 0. Что подтверждает мнение Ondatr. Но так как я точно мизантроп, то писать вам об этом не буду

  7. #7
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A--Z Посмотреть сообщение
    Велосипедист вообще - весёлый балагур или сумрачный одиночка?
    Вместо слова "велосипедист" подставь любое. Я вот люблю посвистеть на форуме, но мест массового скопления людей стараюсь по возможности избегать. Велосипед никак на это не повлиял.

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Здесь мне видится ложная классификация. Велосипедист - это человек на велосипеде, а человеки могут быть разными.
    Ну, может, он хочет закономерность выявить: к примеру, какой психотип людей чаще выбирает велосипед как транспорт. Типа там - BMW: drive like an asshole!"

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    A--Z, Ты путаешь понятия мизантроп и интроверт. В твоем случае скорее второе

    И да, выше правильно отметили. Никакой связи с владением велосипеда не прослеживается.
    Не не, не путаю я. Не хотел шокировать подробностями и описал поверхностно, реально людей я не очень долюбливаю))

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну, может, он хочет закономерность выявить: к примеру, какой психотип людей чаще выбирает велосипед как транспорт. Типа там - BMW: drive like an asshole!"
    Вот это ближе, есть виды командного спорта типа футбол / баскетбол, а есть велосипед или сноуборд где компания хоть и желательна бывает, но не обязательна

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Здесь мне видится ложная классификация.
    Ни в коем случае не ставлю знак равенства, но выбор снаряда всё же определяет...

  9. #9
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Нет, это не обязательно выбор именно мезантропа, поскольку не каждый велосипедист - мезантроп. Среди велосипедистов есть традиция приветствовать других велосипедистов на дороге, что не характерно для мезантропов. Часть велосипедистов выезжают покататься в парки, где довольно много людей, что опять таки невозможно для мезантропа. Также велосипедисты организуют велопарады, которые для мезантропов лишены смысла и будь все велосипедисты мезантропами, велопарады не состоялись бы
    Эритропретируй

  10. #10
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Willkin, мизантроп - он не обязательно совсем уж того... Этого... https://ru.wikipedia.org/wiki/Мизантропия
    Мизантропия обычно неправильно истолковывается как индивидуализированная ненависть ко всем людям. Из-за этого термин часто ошибочно наделяется отрицательными коннотативными смыслами. Хотя мизантропы и проявляют общую неприязнь к человечеству в целом, но они, как правило, поддерживают нормальные отношения с определёнными конкретными людьми, правда количество таких людей обязательно будет ограниченным. Для мизантропов типичен тщательный выбор тех, с кем общаться и дружить. Здесь антипатия мизантропа проявляется особенно хорошо, поскольку для них характерно презрение к распространённым человеческим ошибкам и слабостям, в том числе и к своим собственным.
    Где грань, когда единоличник превращается в мизантропа?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый велосипед. Выбор из Б/У
    от TraVviS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 17:27
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 21:36
  3. выбор между Specialized Rockhopper (2010) и Велосипед Felt Q600 (2010)
    от sonofgun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 16:35
  4. (Помощь) Выбор б/у vs новый велосипед (11000р.)
    от ahkey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 16:19
  5. Выбор велосипед бюджетом 20к
    от Dang в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 17:51