Двухподвес для подмосковья. Буджет +/- 100т.р. за б/у.
+ Ответить
Страница 1 из 22 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 217

Тема: Двухподвес для подмосковья. Буджет +/- 100т.р. за б/у.

  1. #1

    По умолчанию Двухподвес для подмосковья. Буджет +/- 100т.р. за б/у.

    Всем привет!

    Хочу разобраться какие модели подвесов хорошо подойдут для обычных покатушек по лесу и паркам подмосковья и какой размер под мой рост (175см)
    Тоесть понять у кого хорошо работает подвеска именно для плоского рельефа, те нужная геометрия, не раскачивается при педалировании и нужный для этого угол рулевой и тд.
    Я так понимаю это сочетание системы подвески, геометрии и уровня амортизаторов.

    Рост 175 средние пропорции рук и ног, вес 60 кг.

    Опыта в велосипедах толком нет. Много лет езжу на стареньком дешёвом хардтейле. Последний эксперимент Forward 1112 размер М (ЕТТ 595).
    Этот велосипед отлично катил, был достаточно лёгким, удивительно хорошо заезжал в горки и даже слишком остро рулился. Но немного напрягала посадка мордой вниз, уставали кисти. И не понравилась вилка RS Recon silver TK solo air, хотя уже толком не помню чем) Продал.


    Почему подвес:
    1. Хочу. Давно хочу попробовать хороший подвес (у друзей нету)
    2. Стал больше катать сидя (старею что ли) и ритмично вкручивать. Надоело, что сидение бьёт по жопе.


    В первую очередь буду смотреть на Б\У в околоновом состоянии. Думаю выделить на это в районе 100т.р. +/-. Вроде калининградцы тут на форуме довольно свежие варианты предлагают, да и авито в помощь.

    Хочу:
    1. хода 120 +/-
    2. 27,5 колеса (можно, наверно, и 29, но мне кажется на мой рост великоваты, да и смотрятся как-то не пропорционально, и слухи ходят, что менее манёвренны они и тяжелее)
    3. Уровень амортизаторов и подвески в целом хорошо подходящий для плоского
    4. Небольшой вес. Понимаю, что пушинку в этой цене не взять. Не чугун и то хорошо.
    5. Посадка. НУ что бы не совсем мордой вниз)


    К каким конкретным моделям присмотреться исходя из физических данных и запросов?

    Спасибо!


    PS: Помню, что во времена расцвета 26 колёс как универсальные и не качающиеся подвесы мне хвалили Giant Trance и Anthem. Первым делом полез смотреть на их актуальные в 27,5 размере, но первое что встретил это отзывы и статьи, что по сравнению со старыми супер удачными 26ми современные уже не то. И качаются и вообще подвеска непонятно работает.
    Последний раз редактировалось vv25; 05.09.2018 в 02:38.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    27,5 колеса (можно, наверно, и 29, но мне кажется на мой рост великоваты, да и смотрятся как-то не пропорционально, и слухи ходят, что менее манёвренны они и тяжелее)
    Сам был подвержен подобному заблуждению, пока не попробовал 29. Нет, ну понятно, что 29 обод и покрышка будет тяжелее чем 27.5, со всеми вытекающими, но накат и держак 29 - это было для меня откровением, за которое я готов пожертвовать весом.

    Предлагаю обратить внимание на Мериды One Twenty 29 и такую-же, но 27.5.

    Комплектации достойные, поменять покрышки на полегче и поставить бескамерно - полкило в минус. Ну а дальше, можно посмотреть, на чем ещё можно скинуть. Например, не всем нужен дроппер - на этом тоже можно скинуть прилично.

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    PS: Помню, что во времена расцвета 26 колёс как универсальные и не качающиеся подвесы мне хвалили Giant Trance и Anthem. Первым делом полез смотреть на их актуальные в 27,5 размере, но первое что встретил это отзывы и статьи, что по сравнению со старыми супер удачными 26ми современные уже не то. И качаются и вообще подвеска непонятно работает.
    Про Антемы я инфой не владею, но про Транс могу сказать, что это полная ерунда. Естественно он претерпел не хилые изменения в гео, ход увеличился (при этом вес рамы почти одинаковый), и ей богу смешно требовать после такого одинаковой работы подвески, как было на Трансе Х. Мой друг перешел с 26 Транса Х 2009 на Транс 2015 27.5 три года назад. Пищит от восторга до сих пор. Думаю, что новое поколение Трансов стало ещё лучше.

    (Сам жду Транс 29, судя по анонсу это будет бомба )
    Последний раз редактировалось Justice; 05.09.2018 в 03:34.
    FS:

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    Но немного напрягала посадка мордой вниз
    Эта посадка называется спортивной и без неё вы никак не обойдётесь. Дело не только в том что все хорошие велы рассчитаны именно на неё, а ещё и в том что на самом деле с ней ездить лучше, если это не по 2 км в месяц.


    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    Тоесть понять у кого хорошо работает подвеска именно для плоского рельефа, те нужная геометрия, не раскачивается при педалировании и нужный для этого угол рулевой и тд.
    Это кросс-кантри подвес, главный опознавательный признак - ходы аморта и вилки не больше 120, но есть и другие особенности, так что лучше смотреть чтоб была именно надпись кросс-кантри в описании вела.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    Вроде калининградцы тут на форуме довольно свежие варианты предлагают
    Ворованные.
    тряпка на лице = слабоумие

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    vv25, Scott Spark 7хх ищите. колеса 27,5", ход 120 мм - все как хотите

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Ворованные.
    Спасибо, КО

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
    Сам был подвержен подобному заблуждению, пока не попробовал 29...

    Предлагаю обратить внимание на Мериды...

    Про Антемы я инфой не владею, но про Транс могу сказать, что это полная ерунда...

    Я как бы тоже не исключаю 29. Понимаю, что могу быть предвзят, тем более не имея опыта. И эту тему как раз и создал, что бы совет получить мудрый.

    С Меридами увы не получится. У меня совершенно безосновательное и нелогичное отторжения самого названия бренда))) Не смогу никода взять мериду...бррр))) Толи глупо, толи смешно, но факт)))

    Спасибо утешили про Транс и антем. Но я так понимаю по большей части всё зависит от уровня амортизаторов?





    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Эта посадка называется спортивной и без неё вы никак не обойдётесь...

    Это кросс-кантри подвес, главный опознавательный признак - ходы аморта и вилки не больше 120, но есть и другие особенности, так что лучше смотреть чтоб была именно надпись кросс-кантри в описании вела.
    Да это понятно. Разумеется мне и самому несравненно удобнее ездить на своём КК хардтейле, чем на чём-то близком к арендным ВТБ-велосипедам в Москве.
    Но всё же среди "правильных" для езды велосипедов есть же более КК (мордой вниз) и те, что можно условно обозначить как КК/Трайл (те что чуть менее мордой вниз, но всё же спортивные?! Вот я про них)) Или же всё дело в правильном подборе ЕТТ и вообще геометрии рамы? Так я за этим и создал тему.

    Про надпись КК или КК/Трайл я уловил, а всё же есть ли какой-то список благоприятных моделей в этом бюджете?!




    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    vv25, Scott Spark 7хх ищите. колеса 27,5", ход 120 мм - все как хотите
    Ой, что-то эти Скотины и стоят по скотски даже за б/у... Бренд такой или крутая модель?

    А посчему именно эту модель? Подвеска работает круто? Рама удачная? Если не затруднит, хоть малость развёрнутый ответ.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    А посчему именно эту модель? Подвеска работает круто? Рама удачная? Если не затруднит, хоть малость развёрнутый ответ.
    У самого спарк но на 29, всем устраивает. Но сравнивать не с чем т.к. другие не пробовал. Поэтому "почему скотт" сказать не могу. Если же речь про модель конкретно этой фирмы то всё проще - spark это их линейка кросс-кантри двухподвесов, а 7хх это с 27.5 колёсами (9хх с 29 колёсами).

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    в этом бюджете
    760 и 960 (самые дешёвые из линейки) в бюджет укладываются даже не б/у
    Последний раз редактировалось Were1325; 07.09.2018 в 02:27.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение

    760 и 960 (самые дешёвые из линейки) в бюджет укладываются даже не б/у
    Я так приблизительно понимаю, что общая работа двухподвеса сильно зависит от уровня амортизаторов.
    Поэтому думаю что выбор самой простой комплектации определённой линейки не самы оптимальный вариант. Имхо лучше слегка б/у но с оборудованием повыше уровнем.

  10. #10

    По умолчанию

    Если хотите более вертикальной посадки - смените вынос и добавьте колец. На любом велосипеде получите вертикальную посадку.

    Чтобы был комфорт можно ещё купить подседел амортизационный.
    Последний раз редактировалось King Of Diamonds; 08.09.2018 в 06:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой ДВУХподвес для кросс-кантри за 50 т.р.?
    от Heres в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.05.2007, 00:57
  2. Двухподвес для города до 1600 долларов
    от Invex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 08:50
  3. Двухподвес для Xc/all-mountain
    от DmitryKo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2006, 18:59
  4. выбираем рамку двухподвес для хц
    от zzk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 12:23
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 01:40