Двухподвес для подмосковья. Буджет +/- 100т.р. за б/у. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 217

Тема: Двухподвес для подмосковья. Буджет +/- 100т.р. за б/у.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    Вот Транс чёрненький, но навес похоже, что так себе. https://www.avito.ru/moskva/velosipe...d_2_1151169162
    Годное предложение. Новый велик. Сразу слить 2х10 вместе с успоком и поставить 1х11. Колеса конвертировать под бескамерку и поменять покрышки на полегче, типа Рокетронов, Рэйсингральфов, или Максис Айкон. Всё.
    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    PS: Кстати, а расскажите пожалуйста какого уровня должны быть амортизаторы, что бы они хорошо работали на плоском? Это какие-то конкретные модели? Или какие-то функции в них? Помню слышал раньше про propedal какой-то))
    А что про него рассказывать? Ну есть отключаемая низкоскоростная компрессия в амортах. Примеры - Fox Float CTD, RS Monarch RT3 и т.п. Если ты не будешь вламывать всю дорогу стоя на педалях, то она тебе и не понадобится.
    FS:

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Synapse 2018, Specialized Camber 2016, Forward 1312 2014, электро Kross level 2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Camber нравится, почти не раскачивается. Натрост 175 нужен размер М. У меня рост 180 и размер L - заменил вынос на чуть более короткий.

    Giant и Trek хорошие подвесы, но купить их сложнее.
    А вот б/у кэнондейлов и спешей много предложений от коммерсантов. Кэнондейл даже можно новый купить, если еще скинут в триале.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Про Мериду это у вас предубеждение основывающееся на 15летней давности или около того.

    Мерида и Джайант две самые крупные фирмы - конкурента. Мерида теперь основной владелец Спеша и делает для него рамы. Один Центр НИОКР.

    У Джайанта в России идиотская ценовая политика, Мерида по ценнику намного интересней. У Спеша тоже в России не очень ценовая политика. Соотношение цена/качество у Мерид - супер. Не пожалеете. Bwn поможет с хорошей ценой. Если конечно у Спеша не западёте на конкретную модель. Запасть вам можно на можно на Эпик.

    ---------- Добавлено в 07:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:13 ----------



    160 мм много для ТС. Я считаю и 120 много. 100 - самое то. Эпик?
    100 хода это если человек занимается кк и выступает на гонках на результат, конечно имеет физруху значительно выше данного сайта и тд., иначе смысла в 100 и 120 хода нету, едут также по скорости, но фана меньше, ну и позволяют меньше, итого никаких плюсов.

    GT Force не 160, а 150 всего, но подвеска и тюны амортов у GT очень жёсткие. У меня скажем GT Sensor 130 хода, так вот он ощущается по сути как кк подвес, конечно не качается совсем, но уже просто в лесу с корнями жестковато, лучше Force. У знакомого Force, катает очень быстро по лесам Москвы и подмосковья.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    100 хода это если человек занимается кк и выступает на гонках на результат, конечно имеет физруху значительно выше данного сайта и тд., иначе смысла в 100 и 120 хода нету, едут также по скорости, но фана меньше, ну и позволяют меньше, итого никаких плюсов.

    GT Force не 160, а 150 всего, но подвеска и тюны амортов у GT очень жёсткие. У меня скажем GT Sensor 130 хода, так вот он ощущается по сути как кк подвес, конечно не качается совсем, но уже просто в лесу с корнями жестковато, лучше Force. У знакомого Force, катает очень быстро по лесам Москвы и подмосковья.
    Ага. А хардтейлы вообще для олимпийских чемпионов

    Мне 125 (правда плюс) на равнине абсолютно избыточен. 110 - самое то.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Ага. А хардтейлы вообще для олимпийских чемпионов

    Мне 125 (правда плюс) на равнине абсолютно избыточен. 110 - самое то.
    Дорогие харды да. Избыточен на гонках.

    Но речь про обычную езду, и в итоге чем плох подвес с "лишними ходами", такой подвес едет веселее, ну и на реальных треках быстрее. У меня вот есть Giant Anthem, GT Sensor и Norco Sight. И вот Giant Anthem хуже всех, в лучшем случае он едет также по шоссе-плоскачу, везде по корням, колдобинам хуже, вниз хуже, прыжочек так ходов уже нету, в итоге никаких плюсов он не даёт, буду продавать)

  6. #26
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,779
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    в итоге никаких плюсов он не даёт
    а в чем заключаются плюсы подвесов, в вашем понимании?

  7. #27

    По умолчанию

    Вот есть же camber на барахолке в ваш бюджет

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Дорогие харды да. Избыточен на гонках.

    Но речь про обычную езду, и в итоге чем плох подвес с "лишними ходами", такой подвес едет веселее, ну и на реальных треках быстрее. У меня вот есть Giant Anthem, GT Sensor и Norco Sight. И вот Giant Anthem хуже всех, в лучшем случае он едет также по шоссе-плоскачу, везде по корням, колдобинам хуже, вниз хуже, прыжочек так ходов уже нету, в итоге никаких плюсов он не даёт, буду продавать)
    Подскажите если не сложно между GT и Norco какой больше нравится и чем, просто между ними выбираю, в живую посмотреть нет возможности

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Про Мериду это у вас предубеждение основывающееся на 15летней давности или около того...

    ...Если конечно у Спеша не западёте на конкретную модель. Запасть вам можно на можно на Эпик.

    160 мм много для ТС. Я считаю и 120 много. 100 - самое то. Эпик?

    Предубеждение имеется. И даже не к самому бренду, а к названию)) Наверно это глупо или смешно, но не хочу ездить на "мериде"....брр, что за название такое))) Сорри.
    160 может и правда много для покатушек выходного дня по лесу в МО. Подозреваю, что и геометрия у велов с такими ходами под даунхил заточена.

    У спеша нравятся Camber и Epic


    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    А вам какая навеска нужна? Eagle?
    Тот же Хабит - SLX везде. Система ФСА. Вилка тоже далеко не самая плохая.
    Если вам нужен топ, то бюджет увеличить придется раза в 2.

    Лучше взять новый, покататься и со временем проапгрейдить под свои хотелки.
    Топ конечно не нужен. Я сам не топ)) Да и бюджет.
    Я скорее амортизаторы имел ввиду. Возможно ошибаюсь, но вроде от их уровня и навороченности зависит поведение велика.
    Была у меня RockShox Recon только silver. Не понравилась. Был какой-то свободный ход перед тем как вилка начинала выполнять свою амортизационную функцию и при разжатии тоже самое. Может обслужить надо было после покупки нового вела...хз.
    А трансмиссия и тормоза SLX думаю вполне удовлетворят) Остальное, наверно, просто легче.

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Зачем без Брейна? Без Брейна не надо.
    Без брейна не смотреть? Обязательно будет указано на амортах его наличие?


    Цитата Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
    Годное предложение. Новый велик...
    Ну есть отключаемая низкоскоростная компрессия в амортах. Примеры - Fox Float CTD, RS Monarch RT3 и т.п. Если ты не будешь вламывать всю дорогу стоя на педалях, то она тебе и не понадобится.
    Спасибо. Вот какие-то знания. CTD значит хорошо.

    Да, Giant чёрненький нравится Как вариант.



    Цитата Сообщение от 13th_vanger Посмотреть сообщение
    Вот есть же camber на барахолке в ваш бюджет

    Ну пока с коллективной помощью только определяем круг моделей.
    А по данному велу не особо нравится цвет, да и смущает, что он не продаётся почти год.




    Друзья, не останавливайтесь)

    Весьма интересная и нужная дискуссия по поводу ходов подвески и моделей вообще.




    Для себя на карандаш пока поставил:

    Giant trance
    Specialized epic
    Specialized camber
    Cannondale scalpel
    Cannondale habit

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    Была у меня RockShox Recon только silver. Не понравилась. Был какой-то свободный ход перед тем как вилка начинала выполнять свою амортизационную функцию и при разжатии тоже самое.
    Может она сдулась? Описанного быть естественно не должно. Либо наоборот всё было правильно, но вы за "свободный ход" приняли сэг например.

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    Возможно ошибаюсь, но вроде от их уровня и навороченности зависит поведение велика.
    Это общая малозначащая фраза.
    А с таким подходом:
    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    Может обслужить надо было после покупки нового вела...хз.
    Разницу в работе амортизации вы точно не заметите, она на всех будет работать плохо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой ДВУХподвес для кросс-кантри за 50 т.р.?
    от Heres в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.05.2007, 00:57
  2. Двухподвес для города до 1600 долларов
    от Invex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 08:50
  3. Двухподвес для Xc/all-mountain
    от DmitryKo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2006, 18:59
  4. выбираем рамку двухподвес для хц
    от zzk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 12:23
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 01:40