redBike cup #9 2018: 23 сентября, "Расслабон" 4 часа. Старт в 12:00 - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 36789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 82

Тема: redBike cup #9 2018: 23 сентября, "Расслабон" 4 часа. Старт в 12:00

  1. #71

    По умолчанию

    Немного ФОТО, сильно не бить, снято с древного тапочка на бегу.
    Матрас, он всегда в полоску!

  2. #72

    По умолчанию

    Шикарно. Спасибо!

  3. #73

    По умолчанию

    Надо бы отчет написать.

  4. #74

    По умолчанию

    Было классно!!!
    Свежий хвойный воздух, хорошая компания на 3 круга, отличная разметка, вкусный шашлык и помидоры!!! Ну правда крутые были помидоры! Где брали?
    Неожиданно наградили по итогам всего кубка! Спасибо за этот сезон! Как всегда - душевно, сложно и интересно!!
    P.S. постараюсь больше не опаздывать на старты redBike

  5. #75

    По умолчанию

    Уффф... Вроде отошел...
    Все очень понравилось, было немного легче, чем в прошлом году (я уж точно не перегрелся). Ехал в своем темпе, не навязывая никому борьбу, но на крайнем круге заболело колено. Сейчас уже норм.
    Спасибо организаторам, трасса и разметка на вызвали никаких нареканий. Если я ни разу не свернул с траектории, то это обо многом говорит, поверьте!)
    Спасибо участникам, все были вежливы и корректны.
    Погода не подкачала ни разу вопреки всем тревогам и опасениям. Только давление в покрышках я выбрал такое, что трековым насосом его невозможно было определить, я так качал только на зимних соревах [заметка: приобрести манометр!].
    Ну и опять сорри за отсутствие на награждении. Опять долгая дорога с пересадками, и я не знал, что награждают за шестые места.
    Небольшой фотоотчет о последствиях:

  6. #76

    По умолчанию

    "Расслабон" - это тот редкий случай, когда на последних кругах думаешь не о усталости, а о том, как вкусно пахло шашлыком на стартовой поляне.
    Хорошая гонка. Красивые медали. Вкусный шашлык.
    Всем спасибо

  7. #77

    По умолчанию

    Потерялись очки Giant с синими дужками, нашедшего просьба вернуть.
    Stiga Offensive CR; FH: RITC 729-08 2,1; BH: Donic Desto F3 2,0

  8. #78

    По умолчанию

    Снова спасибо #redbike за Расслабон на 4 часа (правда у меня он вышел на 4 часа 40 минут). Погода подкачала, но гонку при этом не испортила, а наоборот добавила драйва и было не жарко ехать. Оделась я по летнему в шорты и джерси, но выйдя на улицу из машины поняла, что околею, и спасибо Шурику Королеву за то, что предоставил лишнюю термомайку (она меня согрела) и за гель, которых мне хватило как раз впритык.
    Итак, на старте встала ближе к началу, поехали, разгоняемся, передо мной оказывается муж мой, радуюсь, что как все удачно сложилось, буду у него на хвосте и вместе едем. Кто-то не очень удачно меня пытался обогнать слева, врезавшись при этом в дерево, извините , но на том участке подвинуться вправо я не могла)).
    Первый круг мы с мужем проехали вместе, то он меня обгоняя на подъемах, то я его обгоняя на спусках и прямых участках. 42 минуты круг.
    На втором круге я понимаю, что могу ехать быстрее, ноги крутят и пульс чувствую восстановился, говорю мужу крути быстрее, на что он мне отвечает, что быстрее крутить не может, и если хочу, чтобы его обгоняла, что я и сделала, крикнув - догоняй. Больше я его во время гонки не увидела))) 45 минут круг
    Третий круг тоже шел хорошо. Внезапно за мной оказалась девушка конкурентка. Едем половину круга вместе, потом на подъеме она меня обгоняет, я сижу за ней на колесе, но чувствую, как пульс начинает подниматься, понимаю, что долго так за ней не просижу, а тем временем прошло только 2 часа, немного отпускаю ее. На пункте питания она решила остановиться и найти флягу с водой, тут я ее обогнала и радостная поехала в отрыв. 46 минут круг
    На четвертом кругу конкурентка догнала меня и предложила меня повезти на колесе, ок. Но долго за ней я не смогла просидеть, на подъемах меня не хватало, пришлось отпустить. 46 минут круг
    Пятый круг дался чуть тяжелее, ноги устали, но хорошо, что не сводили. Наверное, волшебные гели помогали Тут начинаю понимать, как бы мне не уйти на шестой круг за несколько минут до 4 часов. И пятый круг морально начинаю немного ломаться, то крутя спокойно педали и стараясь не успеть на шестой круг, то говоря себя, что надо идти до конца и ехать не сбавляя, а то еще кто догонет. Размышляю, если успею на шестой круг, то поеду его в заминочном темпе. В итоге, за 8 минут до закрытия финиша уезжаю на шестой круг 47 минут круг
    Шестой круг дался тяжеловато, но что-то напевая, я заезжала в подъемы и ехала до конца. 51 минута круг.
    Итог: расслабиться мне удалось только на шестом кругу, поняв, что я уже никого не догоню и меня никто не догонет Заняла в своей женской категории 6 место из 12. В абсолюте 31 из 61. Своим результатом довольна. Фитнес дает хорошую общую подготовку. И спасибо брату и мужу за БСТ-тренировку. Думаю, мне это тоже помогло . Не останавливаемся на достигнутом, двигаемся только вперед!!!
    Да, и спасибо #redbike за вкусные шашлыки на финише, огурчики, помидорчики и колу. После гонки то, что надо

  9. #79

    По умолчанию

    БСТ лучшие тренировки по соотношения цена\качество.

  10. #80

    По умолчанию

    Финальный этап кубка redBike... Собрать всю волю в кулак и попытаться не потерять позиций. Очень уж хотелось забраться в очередной раз на виртуальную тумбочку и поплескаться в брызгах шампанского.
    Из-за технических проблем на Орловском марафоне, ситуация моя была крайне аховая. Был небольшой шанс забраться на верхнюю ступень, но он слишком призрачный и едва уловимый. В целом у меня была вилка от 1 до 4 места в зависимости от условий. Погода была на моей стороне - дубильник и дождь. Значит шансы растут, нас то погода никогда не останавливала.
    Из-за организационных вопросов приехали на стоянку всего за 35 минут до старта. Сзади стояла лысая покрышка. Решаю рискнуть и успеть поставить RoketRon на свежий герметик. Получилось. Мажу цепь трансмиссионкой, привязываю мультитул, не дырявую запасную камеру, магниевый шот, СО2 kit. В карманы гели и пару батончиков, фляжка с кола-таблеткой, еще две в запас под стол. В попыхах забыл стравить заднее колесо до приемлемого давления, ехал на перекачанном. Спереди оставил ThunderBurt Addix Speed, о чем ни капельки не пожалел.
    На поляне не нахожу Артема Орлова, значит вилка сужается до 1-3 места. Юра как всегда на месте, на сей раз на хардтейле. Игорек тоже тут. Рассчеты показывают, что если ничего экстраординарного не произойдет, то можно рассчитывать на "серебро".
    Поехали! Поскольку оделся я по-летнему, сначала было очень холодно, разве что пальцы рук не мерзли. Но по ходу гонки разогрелся и практически достиг комфортной температуры. Многие "перебдели" и были вынуждены скидывать куртки. Начал я вяло, но ведь это Расслабон. Тем не менее, довольно быстро в поле зрения появляется Юра. Сажусь на колесо и пытаюсь держать его темп. В какой-то момент оказываюсь впереди, но потом мы меняемся назад. Психологическое давление оказывалось на протяжении многих кругов, но я держался "как клещ" В один момент догоняем Ивана Гренавцева. Потом он даже отстает. Думаю, что решил просто прокатиться и расслабиться. Потом он нас догоняет и на серии предфинишных подъмов делает турбо-ускорение, которое моментально скрывает его за верхушкой холма. Думаю, что "ну точно щяс сойдет". Потом оказалось, что все не так.
    Подпитываясь 2 часа жидкими гелями SIS и High5, стал ощущать, что начинаю уставать. Ножки крутят хуже и самое главное, пульс начал падать. Тут на помощь приходят твердые батончики, которых у меня было аж два. Сначала скушал первый маленький батончик, закинулся на всякий случай магнием. На пункте питания сменил фляжку и кинул в рот 3 кураги (сколько успел зачерпнуть клешней). Потом принялся и за второй батончик, откусывая от него по кусочку и пряча в шорты. Такая подпитка сработала. Пульс пошел в гору, а ощущение от езды улучшилось.
    У Юры происходит разгерметизация колеса и я остаюсь один. Не тешу себя мыслями догнать кого-то, информации по ним нет никакой, остается не уронить позиций и желательно не успеть на восьмой круг. А если и успеть, то последним.
    Последний круг проходит без каких-либо приключений, но в конце уже перед тремя подъемами вижу в кустах какие-то шевеления. Присмотревшись, различаю велосипедиста, бодро штурмующего бревна и повороты. Ну на тебе, еще не хватало, чтобы под самый занавес кто-то обогнал... Опять волю в кулак по газам. Но запас вроде есть, чуть более одного подъема. Преодолев все три подъема, шансов догнать меня становится не много. Тем не менее, человек явно хочет меня добрать и сокращает разрыв. В конце концов все же первым выезжаю на песок около лагеря, а ему остается еще метров 10-15. А был это Стафилов Александр, который мог округлить.
    В итоге у меня 4 часа 2 минуты 23 секунды и 7 кругов, 4 место в категории (7 абсолют).

    Расклад по кругам как по мне неплохой:
    00:33:28.8
    00:33:36.5
    00:33:12.3
    00:33:41.6
    00:35:17.7
    00:36:51.9
    00:36:13.9

    Картину портит разве что шестой круг, пройденный еще без полноценного участия батончиков.

    В кубке победу одержал Юрий Чернов, с чем я его поздравляю! Я на втором месте, рядом расположился Игорек.

    rassl_IMG_0529.JPG

    Спасибо клубу redBike за этот гоночный сезон. Было много всего, радости и обломы, есть что вспомнить, есть к чему стремиться.
    Спасибо всем участникам за борьбу, компанию и настрой. Спасибо спонсорам за поддержку. Фотографы, вы вообще самые лучшие!
    Спасибо моему Гольфику за то, что он покорно возил всю нашу команду на гонки.
    Спасибо всем, кто болел, переживал и помогал!

    На сей раз хватит. Всем добра и до встречи в следующем сезоне.
    Последний раз редактировалось IlyaGT; 28.09.2018 в 01:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. redBike cup #5 2018: 14 июля, Тула, 100 минут
    от NEMO_rB в разделе Cross-сountry
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 10.01.2019, 18:49
  2. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.08.2018, 00:21
  3. redBike cup #2 2018: 11 июня, Ильинское, 100 минут
    от NEMO_rB в разделе Cross-сountry
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 25.06.2018, 15:47
  4. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 23:06
  5. redBike cup: "расслабон•4" 5й этап. 8 сентября
    от NEMO_rB в разделе Cross-сountry
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 11:20