Велоспортив "Егорьевские Горизонты", 8 сентября - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678
Показано с 71 по 80 из 80

Тема: Велоспортив "Егорьевские Горизонты", 8 сентября

  1. #71
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    не читатель:
    Разговор шёл про МО и точка)
    Цитату Charade не писать же снова.

  2. #72
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Ля-ля-ля. Если я сейчас начну копать весь официально-неофициальный календарь Центрального ФО в этом году я боюсь там свободных выходных совсем не останется: Медовый тур, разделки в Твери и под Дмитровом, ЧМ мастеров в Белгороде, Курск, Брянск, Иваново, Садовое, Мемориал Бернадского...

    Кстати ГранФонд было 4 в этом сезоне. Доехать до Суздаля или Курска велика проблема для поклонника кручения педалей!
    Бреветов Каравана полно для заполнения пространства для тех кто любит спокойно и медленно, для тех, кто любит быстро есть Кленово

    Поэтому сижу вот и сравниваю. Сижу и сравниваю. Да, на жопе, да, дома.
    Чукча тоже не читатель?

    Большинство указанных тобой мероприятий для другой целевой аудитории. О чем я и написал (про Клёново в частности).

    Аудитория Гран Фондо и указанных тобой гонок пересекается не более чем на 10%.

    Остальные те еще спортсмены и катальцы. Для них существует ГФ, спортивы и тому подобное, с Блэк джеком и девушками легкого поведения. С фуд трэком, печеньками и проч., музыкой и т.п.

    Для упертых любителей с выпученными глазами, мнящим себя профи, другие мероприятия придуманы, о которых ты писал.
    В частности, гонки с раздельным стартом. Это вообще про что? Сравнивать ГФ и ТТ может только человек, не знающий значений этих слов. И кто там ни разу не был.
    Половину участников велогонки ГФ даже в группу пускать нельзя, на ровном месте падают. А ты им чемпионат среди мастеров.

    PS Извини, что резко, но ты своим троллингом уже достал.

  3. #73

    По умолчанию

    Charade, мне кажется есть хорошее правило - не корми тролля. Я давно исключил из своего общения часть ников. Для меня их нет. Мы тут общаемся с вменяемыми заинтересованными людьми, а не с многотысячными счетчиками болтовни.

  4. #74

    По умолчанию

    А фото с мероприятия где можно будет посмотреть?)

  5. #75

    По умолчанию

    Организаторам большое спасибо за мероприятие, для дебюта все было прям очень круто и позитивно, особенно порадовала живописная локация стартового городка.

    По небольшим пожеланиям на будущее:

    1. Отодвигать на пару метров датчик старта электронного хронометража от стартовой арки (как, например, делают на ГФ), иначе действительно есть большой риск ложного срабатывания и начисления лишних минут
    2. По дорожному полотну - разделяю точку зрения, что за живописные дороги с низким трафиком нужно платить наличием "неоднородного дорожного покрытия", что в целом ок, единственное хотелось бы иметь чуть больше информации о масштабе трагедии до старта и быть к ней готовым. Идти на "золотой" результат и пробиться было немного обидно.
    3. Пожалуйста, сделайте что-нибудь с плей-листом))


    Отдельный респект за пункты питания и ребят-волонтеров, все организовано выше всяких похвал!
    Так что с почином, ждем новых стартов, с большим количеством участников)

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feltrider Посмотреть сообщение
    3. Пожалуйста, сделайте что-нибудь с плей-листом))
    На вкус все фломастеры разные.

  7. #77

    По умолчанию

    feltrider, Спасибо за отклик

    1. По хронометражу мы только учимся и подбираем правильное оборудование. В планах покупка собственных комплектов, а пока пробуем разных производителей, набираем опыт. Замечание разумное, выводы сделаны.

    2. Дороги это то, что дано всем нам как данность. В целом, у нас планы проводить велоспортивы в разных районах Подмосковья и будут попадаться разные дороги. Наш главный приоритет - низкая их загруженность. Кстати, мой большой персональный опыт зарубежных велоспортивов и гранфондо, говорит о распространённом у нас заблуждении, что дороги "за бугром" сплошь идеальные. Как и у нас, там стараются выбирать дальние, сельские и просёлочные дороги 3-й, 4-й категорий, что гарантирует низкий трафик, но старое дорожное полотно, трещины, гравий, лошадиные лепёшки, ручьи и глина - обычное дело. Мне непонятно почему многие у нас пребывают в убеждённости, что катать надо исключительно по тармаку зеркального качества. Откуда такая избалованность в нашей стране - для меня загадка. За рубежом полно стартов, включающих в себя для шоссейных велосипедистов тропы, булыжник, грейдер и прочее... Моё мнение - не стоит капризничать, а учимся работать на том покрытии, которое выпало в данном случае. Это тоже полезный навык. Не зря придумали Пари-Рубэ и аналогичные заезды.

    3. Музыкальная часть программы была физически развёрнута, но не проведена в полном объеме (отсутствовали ведущий и диджей с музыкальной программой). Это были наши "учения" по развёртыванию, но мы сделали выводы, что на аудиторию 120 участников это непозволительная роскошь. Увы.

    P.S. Работы по федеральной программе "Дороги Подмосковья" уже третий год идут и их результаты заметны. Всё меньше старых дорог. Это я своими глазами и колёсами наблюдаю. Так что не удивлюсь, что если на следующий год мы будем проводить там старт, дороги будут уже другими. Я знаю целые куски области, где дороги полностью обновлены. Думаю дойдёт очередь и до Егорьевского района - это дело времени.

    P.P.S. Фото в процессе... Их очень много.

    ---------- Добавлено 12.09.2018 в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение 11.09.2018 было в 19:23 ----------

    ВНИМАНИЮ участников Велоспортив «Егорьевские Горизонты». На сайте SPORT-IMAGES.RU доступен альбом с фотографиями для загрузки. Введите свой стартовый номер для получения своих фото.

    www.sport-images.ru

    ---------- Добавлено 13.09.2018 в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение 12.09.2018 было в 21:03 ----------

    Встречайте ещё один фотоальбом с Велоспортив «Егорьевские Горизонты». Около 1000 фото в высоком разрешении!

    www.flickr.com

  8. #78
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    А можно чисто визуальный вопрос - как "положено" стоять надувному створу?

    В фото на Фликре получается, что там, где Уезжают, створ повёрнут надписью "Финиш", а там где все ПРИезжают - надписью "Старт".

    Понятно, что это правильно с т.з. едущих - они видят правильную надпись, но фото-то "в лоб" и на них надпись обратная... Как это делают англичане?

  9. #79

    По умолчанию

    Если старт и финиш в одной точке, то именно так всегда и делают. Ибо надписи - они ведь для участников, а не для фотографов. Можно поставить арку и задом наперёд, но думаю хорошего в этом будет мало.

  10. #80
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenon-zenon Посмотреть сообщение
    Если старт и финиш в одной точке, то именно так всегда и делают.
    Ясно. На всякий случай пробежался по фото из UK - да, они так же делают...

    Цитата Сообщение от zenon-zenon Посмотреть сообщение
    Ибо надписи - они ведь для участников, а не для фотографов.
    Участники могут и догадаться. А вот объяснять по фоткам - тут я свежий, это на старте, просто рамка "финиш", а тут язык на плече - это финиш, хоть и написано "старт"

    Цитата Сообщение от zenon-zenon Посмотреть сообщение
    Можно поставить арку и задом наперёд, но думаю хорошего в этом будет мало.

+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  2. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  3. Ответов: 456
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 12:18
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 15:43
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51