Расскажите про новый стандарт boost 141qr. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Расскажите про новый стандарт boost 141qr.

  1. #11
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lisnik Посмотреть сообщение
    150х10 даже на картинке не видел)
    Это в общем-то самая стандартная задняя МТБ втулка тех времён, когда небыло всего этого разнообразия, а было только два варианта - 135 и 150 мм, оба под открытые дропауты (эксцентрик), а вставных 10 и 12 мм ещё небыло. Почти все ДХ/ФР рамы до 2006-2008 годов под такие втулки, даже хардтейлы были.

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------

    Редкая ширина задней втулки это 165 мм, не пошёл стандарт.

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

    А байки под 141Qr лучше обходить дальней стороной.

  2. #12

    По умолчанию

    Не сцыте, 148 конвертится в 141qr, вот хопы к примеру
    https://www.hopetech.com/product/pro...48mm-rear-hub/
    Conversions available for 141 x QR and 148 x 12mm

  3. #13
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    Не сцыте, 148 конвертится в 141qr, вот хопы к примеру
    https://www.hopetech.com/product/pro...48mm-rear-hub/
    Зачем хорошие дорогие втулки ставить на бюджетные велы с QR?
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Зачем хорошие дорогие втулки ставить на бюджетные велы с QR?
    Вопрос был в том, что втулок на 141 qr, не купить, но по факту можно купить дешман в триале, можно купит хопы, я думаю втулки других производителей тоже конвертятся, просто я нашел документальное подтверждение что это возможно, а не домыслы и различный калхоз. Что покупать каждый решает сам, если буду новый вилсет собирать, то на хопах скорее всего, пусть и на мой бюджетный вел. Всегда потом можно колеса на новый вел переставить.
    Зы: если с вашим подходом, то вообще зачем на бюджетный вел новый вилсет собирать, проще его поменять тогда сам вел.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Зачем хорошие дорогие втулки ставить на бюджетные велы с QR?
    Когда спереди фтуль на оси, сзади qr это какой вел? )))

  6. #16
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    Когда спереди фтуль на оси, сзади qr это какой вел? )))
    Сегодня межосевое 141 под QR с магическим словом boost безусловно бюджетный вел. В небюджетных ( даже кросскантрийных) сквозная ось под 142, 148 это давно стандарт.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Сегодня межосевое 141 под QR с магическим словом boost безусловно бюджетный вел. В небюджетных ( даже кросскантрийных) сквозная ось под 142, 148 это давно стандарт.
    Скорее просто вел с любым QR это бюджетные модели. Под оси идет только топовые модели, обычно карбоновые. Сам хотел ось сзади, но топовый вел мне ненужен, поэтому пришлось смириться с эксцентриком сзади.

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Bad Boy 1 2018, Norco Fluid 7.2 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Вел Norco Fluid 7.2 2019. Я сначала понять не мог куда девается ось, при монтаже через переходник. Потом понял, её там нет. Насколько это надёжно? То есть этот вел не для серьёзных вещей, понятно, но совсем без безобразий не обойтись. Не вырвет ли к ***м эту конструкцию при маломальском полуметровом дропе? На стоковой Joytech собачки вроде залипают, иногда прокруты, это при том что велу месяц. Хочу поменять втуль, и ничего приличного, проще чем DT или Hope нет. Есть сомнения относительно целесообразности данного мероприятия.
    Последний раз редактировалось mmaerov; 03.04.2020 в 21:53.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaerov Посмотреть сообщение
    Хочу поменять втуль, и ничего приличного, проще чем DT или Hope нет
    Что такое "приличное" ? Novatec - нормальный boost 141qr готовится на рынок, вообще тебе сюда читать https://forum.velomania.ru/showthrea...ighlight=141qr ...

  10. #20
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaerov Посмотреть сообщение
    Вел Norco Fluid 7.2 2019. Я сначала понять не мог куда девается ось, при монтаже через переходник. Потом понял, её там нет. Насколько это надёжно? То есть этот вел не для серьёзных вещей, понятно, но совсем без безобразий не обойтись. Не вырвет ли к ***м эту конструкцию при маломальском полуметровом дропе? На стоковой Joytech собачки вроде залипают, иногда прокруты, это при том что велу месяц. Хочу поменять втуль, и ничего приличного, проще чем DT или Hope нет. Есть сомнения относительно целесообразности данного мероприятия.
    Вместо смены масла в машине едешь в салон за новой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)