Крым с 23.09 по 6.10 неторопясь. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 82

Тема: Крым с 23.09 по 6.10 неторопясь.

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Author14 Посмотреть сообщение
    Дима, хочется поподробней про твою поездку
    Можно фото из этой поездки увидеть?
    По просьбе трудящихся...
    Поездка задумывалась без конкретного маршрута, больше с целью закрыть некоторые хотелки, отложенные "на потом". Подняться своим ходом на Ай-Петри от Ялты и потом ещё раз, но уже через Кемаль-эгерек и дальше дрейфовать в сторону Феодосии и Керчи, куда хватит времени.
    Прилетел, собрал велосипед, закупился на рыночке у Москольца всем необходимым на первое время и поехал в сторону Бахчисарая. Ночевал немного не доехав до Сарабея. На следующий день поехал огородами в сторону Мангупа. Поскольку на это время обещали дожди, решил на сам Мангуп не заезжать, чтобы потом не спускаться оттуда по мокрой дороге. Решение оказалось правильным, поскольку ночью дождь был и не слабый. По этой же причине решил в сторону Родного ехать по асфальту. До вечера добрался до кордона Красный камень. Этому способствовал свежепрочищенный грейдер от озера выше Родного почти до кордона.
    Дальше путь к Байдарским воротам и на Старое Севастопольское шоссе. Доехал до Алупки. Дальше Ялта, Солнечная тропа и подъём на Ай-Петри. Солнечная тропа немного огорчила - вокруг неё заборов стало ещё больше. К двум часам дня добрался до начала подъёма по Бахчисарайскому шоссе. С самого начала понял, что подъём будет тяжёлым - ну не едется чего-то и всё тут. Всё же половину подъёма удалось проехать, а потом решил не рисковать и пошёл пешком. Встречный трафик был достаточно плотным, народ массово спускался с горы. Шёл я ненамного медленнее, чем ехал до этого. Бонусом стало наблюдение (и не очень удачная съёмка) восхода полной луны из-за моря. Всё же дошёл до верха. Там какая-то движуха, МЧСники и ещё какие-то люди. После выяснилось, что потерялся какой-то грибник. Причём в каком месте никто не знает, поэтому искали по площади. Результат мне не известен, но думаю кончилось хорошо, поскольку больше я обсуждений не слышал. Наверху очень холодно, хорошо если не минус.Решил поехать на ночёвку в более тёплое место, к Большому каньону. Сразу же появилась ещё одна хотелка - проехать этот спуск днём. Два раза проезжал и оба раза в темноте. Дорога изрядно разбитая, хуже, чем в сторону моря. Спустился, заночевал на знакомой площадке на входе в Каньон. Самый длинный ходовой день - 12 часов от стоянки до стоянки. Утром пришли меня навестить сотрудники "Особо Охраняемой Природной Территории" коей сейчас является Большой каньон.Хорошо хоть, что статус не повысили до Заказника или (не дай бог) Заповедника. При сборах выяснилась причина (одна из...), по которой мне не крутилось на подъёме. От тряски ослабло крепление седла и оно уехало... почему-то вперёд. Поставил на место. Двинулся дальше в сторону Соколиного, попутно обдумывая маршрут. Что-то мне расхотелось закрывать ещё одно белое пятно - подъём через Кемаль-эгерек опять на холодную яйлу. Решил срезать знакомой дорогой через Солнечноселье и Высокое в Баштановку. Здесь тоже подробностей не много, стоит отметить только прочищенную и выровненную дорогу перед Высоким. Стало намного легче там передвигаться. Следующие два дня были ничем не примечательные, переезд через Трудолюбовку, Партизаны и Пионерское на Долгоруковскую яйлу. Погода всё это время, после дождя у Мангупа была очень комфортной - не жарко, облачка, слабый ветерок... Правда эти последние два дня на горизонте с разных сторон гуляли очень серьёзные тучи и было ясно, что когда-нибудь они и до меня доберутся. За день удалось проехать значительно дальше, чем в предыдущих походах, но меньше, чем хотелось бы. На яйле сравнительно много народа, грибы пошли... Заночевал на каком-то выступе над Дружным. Наутро стало ясно, что в этот день тучи до меня доберутся, но ехать то всё равно надо. Дождь меня застал в том же месте, что и два года назад, недалеко от Букового кордона. Иногда вместе, иногда порознь с дождём я добрался до Тырке яйлы и Стол горы. По дороге встретились искатели приключений на Ниве. Они умудрились посадить её в грязь на сравнительно простом месте, но очень прочно. Этому способствовала совсем не грязевая резина. Как они оттуда выбрались-не известно. От Стол горы к Су-Ату я шёл вместе с дождём пешком. Верхнюю часть спуска я и в хорошую погоду не всегда рискую проехать, а в дождь тем более. Дальше тоже решил не рисковать на скользкой дороге. Вспоминая, что в прошлом походе мне не понравился очень крутой спуск вдоль хребта Таш-Хабах, я решил пройти через стоянку Сулух-оба, о чём вскоре пожалел. Спуск оказался не легче. Но я всё же добрался до Су-Ата, до памятника партизанам, где обнаружил стоянку квадроциклистов. Удивление было взаимным. Москвичи, 7 человек, 4 квадра. Привезли технику из Москвы, сделали базу в Лучистом, в Золотой подкове и катают двухдневные радиалки по окрестностям. День ночёвка на природе, другая - на базе. Чтобы жёны тоже могли отдохнуть от готовки. Решил встать рядом с ними. Пошёл за водой, оказалось, что ближний к памятнику родник несмотря на дожди пересох (или ещё не заполнился). Пришлось идти на дальний, к бочке. Ночью пришёл молодой лис, навёл порядок на стоянке - разбросал кастрюли, порвал пакет с мусором. Общими усилиями прогнали. Опять сработал фонарь в режиме стробоскопа. Утром команда поехала дальше на маршрут в сторону Приветного, а я опять стал думать, куда двигаться мне. Конечно можно было без особого риска налипания грязи на колёса проехать через Караби и дальше по маршруту. Но было ясно, что до Феодосии я доберусь только в асфальтовом варианте, что меня не радовало. Поэтому решил свернуть маршрут, двинуться в Лучистое и остаток времени погулять по Демерджи. Так и получилось. Спустился в Генеральское, Солнечногорское и дальше по Сухумскому шоссе в Лучистое. Километров за 7 от Подковы меня догоняет команда квадриков. Вероятно у меня такой вид, что предложили подвезти, благо место есть. Соглашаюсь, ибо действительно самочувствие не лучшее. Грузим всё на самый большой квадр (скорее багги) и минут через 20 уже на месте. Места в подкове есть в отличии от прошлого года, когда там была толпа школьников и мест не было совсем). Собственно велосипедная часть на этом почти закончилась. Дальше был4 дня в цивилизации, пара прогулок по Демерджи, воспоминания о молодости, когда на протяжении 10 лет мы здесь тренировались перед большими горными походами. Между прогулками получился парко-хозяйственный день с большой стиркой. Момент был выбран очень удачно, поскольку ветер в этот день был очень сильным. Настолько, что со стола сдуло кроссовки, поставленные на просушку. Правда в такую погоду интересно было бы оказаться в Долине привидений, но сообразил я об этом уже поздно... Время пролетело быстро, пора выдвигаться в сторону аэропорта. Тут было два варианта. Либо спуститься в Алушту, там немного побродить у моря и оттуда на троллейбусе в Симферополь, либо своим ходом. Сообразив, что в этом походе я не пользовался никаким транспортом (за исключением подброса квадрами), решил ехать своим ходом. Поехал... Первое впечатление от свежего асфальта на дороге к трассе, даже разметки ещё нет. На трассе что-то не так, чего-то не хватает... Ответ даёт встреченная женщина, посетовавшая на то, что из-за каких-то соревнований все троллейбусы отменены. Автобусов впрочем тоже нет. Значит не зря поехал своим ходом, хотя окажись я в Алуште, у меня всё равно хватило бы времени дождаться троллейбусов, самолёт ночью. Из интересных моментов могу отметить кафешку "Три толстяка" в Перевальном и свежесозданную сеть CFC по аналогии с KFC. Дальше обычная рутина - упаковка велосипеда, ожидание, перелёт.
    Фото будут позже, поскольку дальше переброса их с фотоаппарата на компьютер я не продвинулся.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 28.10.2018 в 23:30.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  2. #52
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Москвичи, 7 человек, 4 квадра. Привезли технику из Москвы, сделали базу в Лучистом, в Золотой подкове и катают двухдневные радиалки по окрестностям.
    этих **beep*** квадров я и Бахчисарайском районе в этом году . На грунтовках в районе Высокого, на грунтовки они больше не похожи, похожи на убитые вдрызг подмосковные бывшие лесные тропинки, превратившиеся в гниющие канавы. Не за этим я ездил раньше в Крым, нет желания возвращаться.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  3. #53
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Кстати да. Дороги эти ... подубивают изрядно. И совершенно непонятен для меня смысл этих покатушек на квадрах.

  4. #54
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    И совершенно непонятен для меня смысл этих покатушек на квадрах.
    Предположу, что: 1) ЛЕНЬ 2) ФИЗИЧЕСКАЯ НЕМОЩЬ из-за употребления алкоголя и табакокуренния, а также употребления химических "продуктов питания" из супермаркетов и прочих магазов. 3) Что-то ещё.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Предположу, что: 1) ЛЕНЬ 2) ФИЗИЧЕСКАЯ НЕМОЩЬ из-за употребления алкоголя и табакокуренния, а также употребления химических "продуктов питания" из супермаркетов и прочих магазов. 3) Что-то ещё.
    Правильный ответ - "Что-то ещё"!
    А расшифровку тут дал министр культуры (Мединский) - "...российская молодежь либо ничего не знает об истории своей страны, либо у них голова забита всякой чушью".
    Только поэтому на туристических форумах процветает словоблудие без сканов карт и файлов треков, как выше.
    Последний раз редактировалось Е.И.; 29.10.2018 в 13:40.

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Честно говоря у меня больше мата вызывают дороги перемешанные ГАЗ-66-ми. Квадры на моих маршрутах только в одном месте сделали весомую добавку к этому - в верховьях Малой Бурульчи. А причина в большинстве случаев (для Крыма по крайней мере) примитивна - бизнес (маленький, местный, но бизнес) Одни сшибают бабки организуя покатушки на квадрах - встречал караваны до 35 штук, другие заготавливают дрова на продажу. (и немного для себя конечно)

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    И совершенно непонятен для меня смысл этих покатушек на квадрах.
    Это сродни рыбалке, охоте и джиперским покатушкам.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    От Н.Кок-Асана решила подниматься на г. Филипов Сенокос, но съехала нечаянно с 180 маршрута левее и ехала-шла параллельно ему по такой лесовозной дороге, намаялась.
    SDC17325.jpg

  8. #58

    По умолчанию

    Она почти вся едется, особенно в таком сухом состоянии.
    Зато потом шикарный спуск по трейлу в Зеленогорье
    No brain no fear!

  9. #59
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Она почти вся едется, особенно в таком сухом состоянии.
    Думаю, что Вы не попадали на эту дорогу после дождей. Не получится там проехать ни на чём велосипедном. Мало того! Эта дорога ещё и очень долго сохнет. В других местах уже получается в седле, а тут толкаемся. Несколько раз ходил эту дорогу в оба направления в разную погоду. По сухому там прекрасно катится. Особенно в направлении от Филиппова Сенокоса к перевалу Кок-Асан-Богаз, там постоянный сброс высоты получается. Но два раза попадал после дождей, и большую часть пути, только велопешкой с частыми остановками для очистки колёс и кроссовок от налипшей грязи.

    Цитата Сообщение от ЕленаВал Посмотреть сообщение
    От Н.Кок-Асана решила подниматься на г. Филипов Сенокос, но съехала нечаянно с 180 маршрута левее и ехала-шла параллельно ему по такой лесовозной дороге, намаялась.
    То, что ушли с маршрута №180, считайте, что Вам повезло. 180-ый это чисто пешеходная тропа. Хорошо натоптанная, но с большим количеством упавших поперёк этой тропы деревьев. Мне хватило пройти там всего один раз. Стволы на тропе лежат, ну, очень часто. Достали. Не везде получается обойти. Приходится разгужаться. Никакого удовольствия. С тех пор этот участок, в любую погоду, только верхней грунтовкой, на которую Вы и вышли.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Думаю, что Вы не попадали на эту дорогу после дождей.
    Думаю, попадал не далее как 14 сентября сего года. Фотографий не делал, правда. Возможно, это другая дорога, но очень похоже по крайней мере.
    No brain no fear!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 16:46
  2. Крым в Мае.
    от Diamonco в разделе Крым
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 09:12
  3. 1-8 октября Крым - Alushta CUP 2005
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 15:03
  4. Поехали в Крым!
    от artemk в разделе Крым
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 00:18
  5. Крым 10 апреля - DH Балаклава - результаты!!
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 14:44