Крым с 23.09 по 6.10 неторопясь. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 82

Тема: Крым с 23.09 по 6.10 неторопясь.

  1. #41

    По умолчанию

    ...встречал там частенько "безхозных лошадей ...вобщет, яих боюсь ,особ когда "пастуха не видно или его нет вовсе

    ...анадоли бояться таких лошадей ??

  2. #42
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...анадоли бояться таких лошадей ??
    Конечно! Ведь, вожак табуна может принять приближающийся велоэкипаж за соперника. Так сказать опознать в нём жеребца.

    А если серьёзно, то на просторах яйлы табун никогда не подпускал к себе близко. Чтобы сфотографировать этих красивых грациозных животных в естественной среде, несколько раз к разным табунам пытался пешком подойти поближе. Всегда первым срывался вожак, и за ним уходил весь табун.
    На водопое лошадки ведут себя тоже очень осторожно. До непосредственного контакта не допускают, предпочитают отойти на несколько шагов без какой-либо команды вожака. Но находятся отдельные "герои", которые, видимо, очень хотят пить и от родника не отходят. Приходилось их слегка пугнуть, просто хлопнуть в ладоши.

    А вот на эту "скотину" никакие хлопки вообще не производили впечатления:

    475 Заправляемся водой в скважине в Верхнезаморском by putnik 1956, on Flickr

    Только хороший пинок по окороку принудил её сделать шаг в сторону от струи. Но затем, она всё время пыталась оттолкнуть своей мордой мою флягу из-под струи воды.
    А, учитывая ещё и своеобразное резкое амбре, исходящее от этой козлины..., в общем те безхозные кони - очень даже воспитанные и благородные животные.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...встречал там частенько "безхозных лошадей ...вобщет, яих боюсь ,особ когда "пастуха не видно или его нет вовсе

    ...анадоли бояться таких лошадей ??
    Просто повадки их нужно знать. Спереди и сзади не подходить, только с боку и желательно с левой стороны. Спереди может укусить, а сзади лягнуть. Смотреть постоянно на ее уши, если торчком, то все нормально, если пригнула, то лучше ее не трогать. Если скалит зубы, то тоже не трогать. Если молодая и начинает подпрыгивать и заигрывать, лучше не подходить. Жеребят лучше вообще не трогать, можно отгрести сильно. С пустыми руками к незнакомой лошади нечего идти, яблоко или кусок хлеба для них любимое лакомство.

    Те лошади на Тырке к себе не подпустили. Больно странно я для них выглядел. Я их вежливо сшугнул с дороги и дальше поехал.

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    А если серьёзно, то на просторах яйлы табун никогда не подпускал к себе близко.
    Я думаю что на открытой местности вряд ли можно близко к ним подойти. У них обзор очень хороший, чуть ли не все 360 градусов

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:24 ----------

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    А вот на эту "скотину" никакие хлопки вообще не производили впечатления:
    Я как-то засмотрелся на них, когда меня обступили, и начали ленточки на бауле грызть. Я вовремя спохватился, а так сожрали бы и не икнули

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    О, подойти к такой большой козище, да по окорочку, У неё ж рога есть, а-а-а!

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

    (пока Бруччо отутствует , мы в ожидании его погуляем здесь)

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    обычно лето в Крыму выключают 7-го.
    Читал эти строки еще в нашей поездке по Крыму с 24 августа по 15 сентября. Ровно 6 сентября пришло резкое похолодание, прямо день в день!

    PS Дима, или ты писал про октябрь? Сейчас, судя по прогнозу там вообще дубак.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Читал эти строки еще в нашей поездке по Крыму с 24 августа по 15 сентября. Ровно 6 сентября пришло резкое похолодание, прямо день в день!

    PS Дима, или ты писал про октябрь? Сейчас, судя по прогнозу там вообще дубак.
    Сейчас тут сравнительно тепло, но ветра. 2-го прошли дожди и я слился с Су-Ата в Золотую подкову. Хожу пешком радиалки по Демерджи, вспоминаю молодость и места тренировок. Одно могу сказать-всё сильно зарасло и многие места для тренировок уже не пригодны. А в остальном - горы на месте, популярные маршруты цивилизовывают, ставят указатели и урны.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  7. #47
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Сейчас тут сравнительно тепло, но ветра. 2-го прошли дожди и я слился с Су-Ата в Золотую подкову. Хожу пешком радиалки
    Несколько последних лет наблюдаю в горном Крыму дожди и похолодание, именно на стыке сентября-октября, как раз в моё любимое время для осенних крымских путешествий. В 2013 г. 2 октября так, вообще снег выпал и лежал пару дней.
    Теперь свои двухнедельные традиционные осенние крымские походы сентябрь-октябрь сместил на середину сентября в расчёте до конца сентября успеть пройти по сухому, по теплу и ещё в конце, в чокракских грязях, успеть залечить укусы оленьих мух (очень помогает, вся чесотка исчезает без следа). Конечно, жалко что в середине сентября ещё нет той потрясающей осенней красоты крымских лесов, но зато всё же меньше вероятность слива с маршрута из-за уже холодных дождей.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У нас наступает неделя тепла и сушь. И в Крыму тоже. Типа 1-ое бабье лето. Обычно их два у нас, в ноябре еще может быть

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    Ветер восточный подул

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    В общих чертах - приехал. Первый раз не пользовался никаким транспортом, только вдвоём с велосипедом. От аэропорта до до аэропорта получилось где-то 440 км. Попытка заехать своим ходом от Ялты на Ай-Петри удалась наполовину - верхнюю часть шёл пешком, крутильных способностей не хватило.Потом выяснилось, что этому способствовало сдвинувшееся от тряски седло, но потом. Бонусом получилось наблюдение восхода полной Луны из-за моря с верхних зигзагов серпантина. Из новостей могу отметить свежепрочищенный почти двухполосный грейдер от Родного до кордона Красный Камень и появление в этом году сети CFC ( вместо привычной KFC) Суть та же. Наткнулся на это в Симферополе в начале ул. Гагарина (напротив бывшего Макдональдса) Лошадей много, особенно вокруг Ю. Демерджи, их туда выгоняют пастись и собирают обратно к выходным. Есть правда и более дикие табуны, как раз в партизанских краях.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    В общих чертах - приехал
    Дима, хочется поподробней про твою поездку
    Можно фото из этой поездки увидеть?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 16:46
  2. Крым в Мае.
    от Diamonco в разделе Крым
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 09:12
  3. 1-8 октября Крым - Alushta CUP 2005
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 15:03
  4. Поехали в Крым!
    от artemk в разделе Крым
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 00:18
  5. Крым 10 апреля - DH Балаклава - результаты!!
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 14:44