Крым с 23.09 по 6.10 неторопясь. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 82

Тема: Крым с 23.09 по 6.10 неторопясь.

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gera лиbermann Посмотреть сообщение
    это на долгоруковской яйле возле кургана славы
    Да, там не был. Я как-то всё больше через Стол-гору, оттуда виды получше.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  2. #32
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаВал Посмотреть сообщение
    Два с половиной часа ждала, последняя в очереди. Гуляла, читала, планы строила. Только одна морда протискивалась к воде в пещерку за ладошками!
    Надо же,как всё совпадает! Одними крымскими тропами ходим, в одинаковые ситуации попадаем.
    В июне этого года на Караби-Яйле у родника тоже в очередь попал:

    106 Табун в долине Бай-Су by putnik 1956, on Flickr

    Тоже, в этом роднике, только одна морда и помещалась попользоваться:

    107 У родника в верховьях Бай-Су by putnik 1956, on Flickr

    Ждать не стал:времени было жалко. Они меня, как пенсионера, без очереди пропустили.
    Елена, а Вы - молодец! В крымские грунтовые верхи забираетесь! Это здОрово!
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо, Николай. Не, я скромненько, трусливенько в конце очереди постояла. Они ж такие большие, ух! А может это один и тот же табун пасётся? Я там встретила девушкуtmp_5094-IMG_20180823_1020091861053391.jpg
    Она их собирала, приглядывала за ними на Черныше, добрый спокойный умный конь.

  4. #34
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаВал Посмотреть сообщение
    А может это один и тот же табун пасётся? Я там встретила
    Не! У них там такая практика пастись без всякого присмотра. Полудикие табуны встечал на Долгоруковской, на Караби, на Чомбае, на Демерджи-Яйле. На роднике лошадки к себе подпустили, общались. А вот на выпасах, вожак сразу же уводи своих подопечных и близко не подпускает.
    А ещё на Караби встретил стадо коров без присмотра. На дойку к ним просто подъезжают, а остальное время они бродят свободно. Таких же коров на полном самообеспечении наблюдал и на Арабатке в десятке км от Соляного. Но там, на косе, им вообще некуда деться.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Нарисовал ещё вариант со стартом из Бахчисарая, чего-то много получилось, больше 600 км. Какой выбрать буду решать по обстановке и настроению.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  6. #36
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Нарисовал ещё вариант со стартом из Бахчисарая, чего-то много получилось, больше 600 км. Какой выбрать буду решать по обстановке и настроению.
    1. Заметил, что во всех своих вариантах рисованных треков Вы игнорируете подъём к Коль-Баиру по Ивановой балке от Дружного... Интересно, почему? Ведь от Денисовки до Дружного даже ближе, чем ехать крюком через Лазаревку. А подъём по живописнейшей Ивановой балке гораздо привлекательнее, чем выбранный путь.

    2. И ещё одно заметил. Не идут треки через Казантип... А от Мысового сразу трек уходит на Каралары. А ведь неспешно проехать по Казантипу - это настоящее удовольствие! Сейчас - за вход/въезд берут по 200 рублей в сутки с человека.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В Дружном хороший родник и чуть дальше в сторону балки хорошая стоянка, в метрах100 от родника, с дорожки видно, можно заночевать и с утра наверх. Но я по балке протопала, вначале её ехала только чуть. И темно в ней может быть к вечеру, день уж короткий, или в пасмурную погоду.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    amnik, можно и через Иванову балку попробовать, не ездил там ни разу. Но открытый подъём через Ивановку я выбираю потому что он более пологий, а я иду с полным грузом автономии дней на 5-7.(Немного подумав решил исправить автономию на 3-5 дней, но всё равно вес набирается) До магазина доберусь в лучшем случае в Головановке, а обычно в Лесном.
    Казантип всегда в виде бонуса, но пока не складывалось.Та часть маршрута обычно попадает на конец отпуска и уже как получится.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    ЕленаВал, в те края я как правило попадаю днём и эти стоянки проскакиваю не останавливаясь. Один только раз нас военные развернули и пришлось искать место для ночёвки. Нашли где-то выше Ивановки в лесочке, а потом поднимались по Малиновому ручью
    Последний раз редактировалось Бруччо; 22.09.2018 в 21:21.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаВал Посмотреть сообщение
    А мне ещё так "подвезло": на последних каплях воды к нему летела да голодная, часа в три и тут оказывается табун лошадей меня опередил. Их было за 40 шт, сбилась под конец, считая поголовье.
    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Надо же,как всё совпадает! Одними крымскими тропами ходим, в одинаковые ситуации попадаем.
    В июне этого года на Караби-Яйле у родника тоже в очередь попал:
    Во истину так! Я большой табун встретил на Тырке, в лесочке у Долгой. Шел в это раз вдоль яйлы с За'мана (кстати с местными разговаривал, они эту гору не знают, а Замана' с ударением на последний слог знают ). Встетил их под вечер. Стояли долго и на друг друга смотрели, пока они дорогу не освободили. Их много, а нас двое, я и велосипед

    DSCN8281.jpg

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Да, там не был. Я как-то всё больше через Стол-гору, оттуда виды получше.
    Каждое мое путешествие ноги сами к ней ведут, поэтому вокруг нее низами не ходил, а наверное и там интересно...

    DSCN8321.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2019, 16:46
  2. Крым в Мае.
    от Diamonco в разделе Крым
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 09:12
  3. 1-8 октября Крым - Alushta CUP 2005
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 15:03
  4. Поехали в Крым!
    от artemk в разделе Крым
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 00:18
  5. Крым 10 апреля - DH Балаклава - результаты!!
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 14:44