Тормоза на циклокроссере - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Тормоза на циклокроссере

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 09.11.2008 23:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Почему в UCI запретили дисковые тормоза на соревнованиях по циклокроссу? Это ведь было продиктовано
    не самодурством руководства UCI, а какими-то объективными причинами? Какими, кто-нибудь знает?[/b]
    Почему ты так уверен? Вон в DH запретили облегающие костюмы и попросили всех использовать полный комплект защиты. Почему федерация лыжного спорта забыла потребовать всех кто в скоростном спуске гиганте одевать полный комплект защиты (кроме шлема) и запретить облегающие костюмы. Хотя скорости там на много больше. И тоже все достаточно опасно.

  2. #12
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 09.11.2008 22:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Continental SpeedKing Cross 35mm lite/foldable Стоит в стоке на соревновательном циклокроссе Scott Addict CX.[/b]
    нету на офицальном сайте. дай ссылку, а?

    Добавлено позже (09/11/2008 22:41):
    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 09.11.2008 22:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Почему в UCI запретили дисковые тормоза на соревнованиях по циклокроссу? Это ведь было продиктовано
    не самодурством руководства UCI, а какими-то объективными причинами? Какими, кто-нибудь знает?[/b]
    UCI, кстати, те ещё самодуры Фильм "Летучий шотландец" посмотри. Там как раз с UCI ржут.
    Редкий гость.

  3. #13
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 09.11.2008 22:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну это механика, про неё я слышал.

    А вот как сделано так, чтоб было две ручки тормозные для каждого тормоза? Я рассматривал, рассматривал кроссер в Ювенте, но так и не понял. И продавец не знает как так умудрились сделать [/b]


    под обмоткой руля идёт трос от тормозной ручки до тормоза


    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  4. #14
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ЮркЫй @ 09.11.2008 22:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    под обмоткой руля идёт трос от тормозной ручки до тормоза [/b]
    Ну это я догадываюсь. Мне бы фотку механизма - чтоб понять как там натяжение тросов делают и где упоры стоят.

    Добавлено позже (09/11/2008 22:48):
    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 09.11.2008 22:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Скажи пожалуйста, если по правилам соревнований циклокросса дисковые тормоза запрещены,
    зачем фирмам заморачиваться и выпускать модели, специально для этого предназначенные?
    PS. Хотя вот колеса дисковые есть: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=21672[/b]
    На рейтинговые очки UCI я не претендую ни разу. Мне можно использоваться нестандартный велосипед.

    P.S. Вот бы UCI запретил одноногие вилки Lefty. Вот смеху то было бы. А может они и хотели.
    Редкий гость.

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 09.11.2008 22:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    нету на офицальном сайте. дай ссылку, а? [/b]
    http://www.kudubikes.co.uk/cgi-bin/trolley...d_SCOTTADDICTCX
    http://www.conti-tyres.co.uk/conticycle/ti...kingcross.shtml
    http://www.biketiresdirect.com/pcoskc/cont...ng_cross/pp.htm
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Format Cyrba 88 2010 - велокроссовый на тиагре-деоре.
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 10.11.2008 00:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Почему в UCI запретили дисковые тормоза на соревнованиях по циклокроссу?[/b]
    А будет ли вообще толк от дисков в велокроссе? Учитывая, что в грязи по втулки (и выше!) тормозные машинки мгновенно забьются, кантики выглядят куда предпочтительней. Впрочем, как понимаю, столько грязи бывает далеко не на всех гонках.

  7. #17

    По умолчанию

    Чтобы реализовать мощность дисковых торозов
    нужна жирная резина от 2 дюймов ИМХО
    Пужина или эластомер? Воздух или масло?
    И вообще что это за звери?

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Илья В @ 10.11.2008 09:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чтобы реализовать мощность дисковых торозов
    нужна жирная резина от 2 дюймов ИМХО[/b]
    Честно говоря, не очень понятно чем процесс торможения дисковыми тормозами отличается от других с точки зрения резины, которая стоит на веле. Может просветишь? 
    In world without walls, who needs Windows?
    In world without fences, who needs Gates?

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nikolas @ 10.11.2008 10:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Честно говоря, не очень понятно чем процесс торможения дисковыми тормозами отличается от других с точки зрения резины, которая стоит на веле. Может просветишь? [/b]
    Очень просто. Дисковые тормоза эффективнее ободных - факт. Но в процессе торможения участвуют не только диски и каллипер но и резина, которая собственно и будет тормозить об асфальт. Соответственно при узкой резине дисковыми тормозами легче заблокировать колесо, что собственно не является эффективным торможением. Соответственно для чего нужен потенциал дисковых тормозов на узком колесе если их возможности не будут использованы в полной мере, но добавлен нехилый лишний вес.

  10. #20

    По умолчанию

    Пора идти за кукурузой . Сколько тут оказывается специалистов велокросса...

    Добавлено позже (10/11/2008 10:50):
    <div class='quotetop'>Цитата(Orohelque @ 10.11.2008 10:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А будет ли вообще толк от дисков в велокроссе? Учитывая, что в грязи по втулки (и выше!) тормозные машинки мгновенно забьются, кантики выглядят куда предпочтительней. Впрочем, как понимаю, столько грязи бывает далеко не на всех гонках.[/b]
    Толк есть и машинки не забиваются.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу тормоза на BMX
    от Singletrack в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 14:23
  2. тормоза
    от LeecH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 01:07
  3. Тормоза
    от Bul в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 12:00