Самый-самый кастомный байк....

Результаты опроса: ?-???...

Голосовавшие
124. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ?????????? ?? Shuriken-?

    15 12.10%
  • ?????????? ?? Shuriken-?

    4 3.23%
  • ???????? ???????????? ?? ???????

    68 54.84%
  • ???? ? ???????????? ????????? ?? zzk

    21 16.94%
  • Barbie Bike ?? Dee Troy

    16 12.90%
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Самый-самый кастомный байк....

  1. #1

    По умолчанию

    Немного поясню.
    Есть куча байков, которые трудно отнести в какую либо категорию.
    Чоперы, тандемы, самосбор а-ля "оно еще и ездить!"
    Выкладывайте их сюда.

    Условия проведения конкурса:
    1. Штатных деталей осталось не более 40% (основных, типа вилка, седло, переклюк.)
    2. Байк находится на момент проведения конкурса у конкурсанта.
    3. Байк исправен, на нем можно ездить.
    4. Байк принадлежит вам.

    Срок приема заявок - 2 недели. до 23/11/08 21-00
    выкладывайте 2 фотографии.
    формат фото jpg, разрешение 800*600. не более. фото большего размера буду тереть.
    Ссылки на фото за пределами форума допускаются, если они ведут в галлерею, где представлены эти же фотографии, но более высокого качества и разрешения. В галерее не более 3х фото!

    Обязательно сказать пару слов о том, почему вы решили сменить штатную комплектацию, какую цель преследовали, подбирая именно эти компонеты, их цвет и тд.
    Ссылку в тему "мои 2 колеса" давать не надо, тонны флуда пусть лежат там.

    Конкурс состоится, если будет представлено как минимум 3 претендента.

    Голосуем за 1 байк.

  2. #2

    По умолчанию

    Ну чего я, один буду? ((
    У меня тока два есть.
    Значит не защитают...
    К следующему году придется три собрать...

    Начнем с гламура)

    Байк жены, для говен не приспособлен, предназначен для выгуливания карманных собак и привлечения всеобщего внимания.


    Имя среди растабайк тусовки - Barbie Bike, Swarovski Edition.
    Общий вес - примерно 16 кг.
    Рама Felt Cruiser Lady, 2007 года,
    Вилка - ноунаме, ригид И меняться не будет.
    Передняя втулка Shimano IM-70, с АБС,под роллерный тормоз. </span></span>
    Задняя втулка Shimano Nexus 3, трехскоростная, планетарная, под роллерный тормоз.
    Передний роллер - Shimano C-050,
    Задний роллер Shimano C-070,
    Тормозные ручки Shimano Nexus под 4 пальца,
    Ревошифтер - Shimano трехскоростной.
    Цепь BMX 1/8" YBN MK-918
    Покрышки Halo Twin Rail 26&#39;,
    Спицы Xenium 2.0mm, белые,
    Зеркала - кошачий глаз,
    Передний фонарь - корпус "Пуля", внутри налобник светодиодный.
    Задний фонарь - тройной, сиреневый, на 3-хвольтовых диодах, питается от батарейки Крона. 1 батарейки хватает на сезон)
    Мех на руле и подседеле - ноунаме, маде ин китай.
    Бабочки под седлом и на руле - сделаны из прозрачного пластика, где сделаны - хрен его знает.
    Наручники на руле - пушистые, розовые, из магазина интим,
    Спидометр - аналоговый,
    Стразы на раме - вразвес, 100 рублей килограмм, Сваровски насыпал лично. )))))





    Педали, передняя звезда и шатуны тоже будут меняться на белые, но позжее, когда финансовая дыра слегка заштопается..)))
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  3. #3

    По умолчанию

    Неужели будет целых 4 участника? Намечается серьзная конкуренция

    Итак, велосипед с фиксированной передачей.
    Компоненты? Кто-то вообще читает этот длинный список?
    В кратце - рама Самойлов на узлах чинелли и коламбус из труб колабус SLX, палки Cinelli, Miche Primato/ Primato Pista, капля Кампы и конечно Брукс б17. Вес в районе 9кг. Штатных деталей никогда и не было, даже рама не серийная
    Рама вообщем-то шоссейная, но очень короткая и очень любит поворачивать, кататься на такой в городе - одно удовольствие. Велосипед отлично ускоряется и неплохо тормозит. 42см руль позволяет просачиваться через город в любое время. Об отсутсвии свободного хода писать нет смысла, это надо просто попробовать.
    С января 2008го я проехал на этом велосипеде пару тысяч, в том числе питерский бегущий город и как это не странно - в нем просто нечего менять или улучшать, вот так.

    Ну и пара фото




  4. #4

    По умолчанию

    Магнолия Тунайнерская.
    Рама - алюмо карбоновая, домашней выпечеки. Длинная, ETT >660мм. В городе ездить на нем тоскливо - ее на расколбас надо выводить. А для города у меня шосейник есть, тоже как ни странно полный самосбор.
    Вилка - жесткая стеклокарбоновая, исходник в виде короны и штока - RST Sofi
    Колеса - переднее купил в сборе на какой то очень простой втулке shimano rm-40, обода mach1 240. На заднем колесе втулка Deore LX. Кассета непонятная Sunrace+sram 950.
    Покрышки - Schwalbe Racing Ralph 29*2.25 560грам. Камеры 26". Растянулись. Резиновые однако.
    Манетки - Sram gripshift X7. Задний переклюк - Sram SX-5. Ролики из капролона., передний переключатель - Alivio.
    Цепь Shimano HG73+немножко Sram950. (длинны не хватило )
    Шатуны 22-32-42 уровня вроде бы Асера.
    Седло - беленькое+черненькое.
    Руль Truvativ XR tream
    Вынос Truvativ XR
    Тормоза и ручки Avid 3
    Педали Shimano 540.

    Передняя фара - на 3 3вт диодиках. Питание от свинцового аккумулятора 12В 4.5Ач. Крепление аккумулятора к подсидельному штырю - текстолитовое. Аккумялятор сильно смещен назад - это что бы ногам не мешал при педалировании. Именно после этого отсека и появилась мысль сделать всю раму целиком композитную. Одному человеку в шутку это сказал, он поддержал. В ходе многих работ была сделана стеклотекстолитовая рама (без аллю стыков). В целом не сильно удачная - слишком мягкая. Но опыт был получен.

    На счет кассеты - с одним приятелем пробовали закалить зведы. Калили старую поломанную звезду 28Т на газовой плите, помогая горелкой. Прогреть целиком никапли не удалось, грели только небольшой фрагмент для ознакомления. Вопреки ожиданиям что ничего хорошего не получится, получилось очень даже неслабая твердось. На уровне твердости напильника (имено так и тестировали результаты). Отдав ходовые звезды на завод что б их равномерно закалили получили облом - стало даже мягче чем было. Отдали перекалить. Получилось чуть лучше чем исходные. Вобщем опыты с закалкой еще будут проводиться
    Изображения Изображения
    Где упал, там и финиш

  5. #5

    По умолчанию

    Выставляю два байка.
    Певый - номинация мегакастом:



    Здесь изменённая рама, мощная подсветка, обилие декора и т. д. Правда, получилось тяжеловато

    Второй - номинация антикастом :


    Это полностью самодельный велосипед, рама изготовлена в единственном экземпляре по моему проекту 10 лет назад. Сейчас я возродил этот велосипед для бытовых поездок.
    А "анти" потому, что негламурно, а поцарапано и с крыльями.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #6

    По умолчанию

    Однозначно - Магнолия!

    Магакастом от Shuriken интересный, но очень эклектичный.

    Жаль, что Dee Troy не успел со своим кастомом...
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  7. #7

    По умолчанию

    Магнолия
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  8. #8

    По умолчанию

    А мне розовенький понравился! Гламурррчег (((=

    .ride fast.
    .die young.


  9. #9

    По умолчанию

    Я голосовал за Шурикена.
    Мне его трактор понравился

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой самый смешной байк :)
    от vlad_11 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 16:35
  2. Тот Самый Continental!
    от vorulon в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 22:45
  3. Арендую самый простецкий байк
    от Пыжик в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 00:33