Помогите с выбором, плз. Бюджет $700-800
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Помогите с выбором, плз. Бюджет $700-800

  1. #1

    По умолчанию Помогите с выбором, плз. Бюджет $700-800

    Всем привет!!!
    Откатал 2 года на KONA HAHANNA, 2300 км, которым остался очень доволен. Но вот вырос из этих "штанишек", да и создалось впечатление, что это вел скорее для активного подростка, нежели для взрослого дяди. Теперь держу на примете TREK6500,в чем собственно и вопрос: достойная ли это замена? Может, кто-то посоветует иную модель?
    Езжу довольно агрессивно, несмотря на возраст. Горку не пропущу, не против попрыгать (несильно), обычно езжу 20-30 км за раз, часто бывает больше.
    Рост 172, вес 75. У Коны рама была 16, иногда казалось, что маловата, но, не принципиально. Посоветуйте, как с обстоит у Трека с ростовкой, и вообще, какой он "по жизни"?? Ессно, я смотрел отзывы по нему в других топах, но хотелось бы сравнительный анализ, потому как еще раз повторюсь:Коной очень доволен, ничего, кроме педалей не менял, появившиеся люфты в вилке и заднем переклюке никаких неудобств не создают и практически незаметны. Заранее благодарю всех откликнувшихся, спасибо

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    нормальный велик (смотрю спеки моеделй 2006 года) по достаточно высокой цене...

    собственно уровень Merida Matts Sport 500 или Speed 2006 которые я могу предложить уже сейчас по более интересным ценам.

    конкретно по треку: рама без баттинга - обычная такая рама
    тяжелые шатуны
    короткоходная вилка начального уровня от приличного производителя (для прыжков хреново)
    обычные втулки. обычные обода
    в дисковой версии средненькие дисковые тормоза


    вообщем четкий середнячок....
    почему то мне кажется что Corvin и ты одно лицо если так - не парься, нравится тебе байк - тебе с ним мучаться... бери... я бы с такой рамой все же не КСился бы на марку...

  3. #3
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    перенёс обсуждение баттинга сюда, а тут советуем
    http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=7253

    Ростовку всё таки помоему надо побольше... даже если маленькие кочки перепрыгивать... 17-18 дюймов... комфортнее будет ездить на большие растояния.. более 30 км.

  4. #4

    По умолчанию

    [quote]нормальный велик (смотрю спеки моеделй 2006 года) по достаточно высокой цене...

    собственно уровень Merida Matts Sport 500 или Speed 2006 которые я могу предложить уже сейчас по более интересным ценам.
    --------------------------
    почему то мне кажется что Corvin и ты одно лицо


    А кто есть Corvin? Не я точно
    По Мериде... Не лежит душа у меня к ней почему-то. Все-таки Трек внешне посолидней смотрится на мой взгляд, за это я готов переплатить. Ну, и хотелось узнать, какие косяки в нем есть. Даже если рама без баттинга (новое слово для меня) - это не критично, наверное. В любом случае спасибо за совет

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    ну вопросы души и солидности оставим флеймерам...

    а конкретно по треку.. если у тебя такие низкие требования к байку, чего тогда советоваться? нравится лейбл? ок! претензий к нему у меня персонально и думаю у % 80-99 велозонщиков нет... к тому же если реально с баттингом SLR то рама будет очень легкая за свои баблосы... насколько крепкая - покажет время... главный косяк я тебе указал - короткоходная вилка, прыгать на такой не получится... ну и шатуны я бы лично сразу поменял... как бородавка на лице нимфетки.... все остальное в пределах допусков данного класса.

  6. #6

    По умолчанию

    Олег! Я достаточно занятой чел, чтобы флеймить, поэтому соглашусь - не будем.

    Мой вопрос по Треку был вполне логичным, ответ на него от тебя и от Марка я получил и поблагодарил за советы. Шатуны можно заменить, по вилке у меня самого были сомнения, ты их подтвердил.

  7. #7

    По умолчанию

    Kona Blast, Fire Mountain, Cinder Cone...
    Добра от добра не ищут. Если еще не купил, то щас, наверное, сможешь найти за 800-900$ Caldera (Approved by Endeavour).

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by shraybikus
    Сам маюсь с подобной проблемой. http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=4650
    У кого-нить есть мысли?
    Изучила проблематику по ссыле...
    Норко Чарджер - действительно хорошо, но нету их в Триале.
    Могу отпиарить свой - чуть попроще Норки (диски - механика, вилка другая, но пружинно-масляная), но такого же плана. При моём собственном весе 90-92 (плюс рюкзак) вполне адекватно работет. Даже по лестнице иной раз съезжаю - восьмёрок нет. И пружина в вилке как раз на вес от 90... Я, кстати, свой как раз продавать собираюсь, но там ростовка 14" - вам надо скорее 17".
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  10. #10

    По умолчанию

    Дык я Джамис уже пеарил кааца там же...
    Это не Вы объяву гдей-то давали про то, что байк упёрли? Какая-то Надя из Яснево (не с Тарусской, часом)? Тот лучше Джамиса был?
    Завтра я на велрынок...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед, бюджет 10 т.р.
    от Velosraker в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 09:02
  2. Велик бюджет до 10 к.р (помогите)
    от PPorkhun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 19:48
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 09:43
  4. Помогите, пожалуйста, с выбором велосипеда! Бюджет 500-600 $
    от Кесонтин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 23:32