КК трасса "Скалба" - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 118 ПерваяПервая ... 25678912173757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1173

Тема: КК трасса "Скалба"

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 29.11.2008 20:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Константин, у ебя закрыт доступ к фотам[/b]
    Я не знаю, в чем дело.
    Разве указанный пароль не действует? (названный в самом начале поста: "скалба"). Я его пробовал...
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  2. #62

    По умолчанию

    Tonus-s
    все ок, выздоравливай!



    neformal
    извини, туплю, все получилось...

    Добавлено позже (30/11/2008 17:35):
    Сегодня с homo возле одного из ручейков делали гать.
    Выложили около 15 метров топкого места.
    Осталось наладить мостик и долажить гать - не более 8 метров.
    Бензопила - это вещь....

    жаль только, что рабочих рук мало у нашей инициативной группы

    Еще там в низинке около ручья где есть мостик довольно сыро. Ехать можно но если пройдет много дождей - подтапливает. Вобщем буксанул я там не веле немного... Думаю и там нужно будет делать гать в наиболее топких местах.

    Просеку на лесной очень сильно завалило. :helpsmilie:
    Упало поперек тропы около 10 довольно толстых деревьев. Произошло это наверное в прошлое воскресенье, когда был сильный ветер.

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 30.11.2008 17:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Добавлено позже (30/11/2008 17:35):
    Вобщем буксанул я там не веле немного... .[/b]
    Это возражение не может быть принято. Вот как чел решает похожую проблему:
    "ВелоТрейл Клуб" приглашает! Сезон-2008. .
    Одна атм. конечно, перегиб, но 1.5 или две зимой -- я думаю нормально.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Бензопила - это вещь....[/b]
    С этим делом надо повнимательней.
    Мой сын, закончивший лесотехнический колледж и знакомый с некими деятелями в лесной отрасли, говорит, что просто пилить в лесу, что бы то ни было (и гнилое, лежачее), без надлежащих документов и разрешений чревато судебным разбирательством (в том смысле, что могут навесить действительно самовольные порубки).
    Так что особо светиться с б\пилой и быть замеченным с ней в лесу, говорит он, очень нежелательно.

    (Однако я не стараюсь запугать, в Зеленограде оборудовали 11-км трассу с пом. бензопилы, а в Лобне в лесу построили целый даун-хильный городок -- см. "Моск.обл, Лобня и окресности".)
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  4. #64

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(neformal @ 01.12.2008 06:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так что особо светиться с б\пилой и быть замеченным с ней в лесу, говорит он, очень нежелательно.
    (Однако я не стараюсь запугать,[/b]
    Думаю да, при желании вские там лесные службы могут обеспечить проблемы
    тут все зависит от личности рабтника лесоохраны (или как там сейчас называется эта служба)
    я в таких ситуациях надеюсь всеж на адекватность людей...
    Хрошо видно, что мы пилили уже поваленные деревья, т.е. чистили лес, т.е. делали работу лесников
    Хотя конечно идиотизма в органах госконтроля всегда было более чем достаточно....

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    тут все зависит от личности рабтника лесоохраны (или как там сейчас называется эта служба)
    я в таких ситуациях надеюсь всеж на адекватность людей...[/b]
    Обольщаться абсолютно не стоит. Сам ходил в лесниках года 4 -- контингент по своей оригинальности уникльный. (Знаком с Главным лесничим в правде -- но это совершенно ничего не даст.)
    Мягко говоря, они (лесники и лесничие) часто неадекватны (непредсказуемы), причем и начальство.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  6. #66

    По умолчанию

    После пугательного(или предупреждающего?) сообщения Neformalа что-то никто не пишет.Дабы проект не стал прожектом :boom: ,предлагаю продолжить работы на Скалбе в выходные,если не придет настоящая русская зима.

  7. #67

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(neformal @ 01.12.2008 06:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    (Однако я не стараюсь запугать, в Зеленограде оборудовали 11-км трассу с пом. бензопилы, а в Лобне в лесу построили целый даун-хильный городок -- см. "Моск.обл, Лобня и окресности".)[/b]

    Парни, нашей бензопиле чуть больше месяца  :child_ 02:

    А бОООльшую часть мы строили ножовками. Светиться конечно не стоит, но в нашем лесу много дачников заготавливают себе дрова на зиму бензопилами. По поводу неадекватности всяких "лесоводов" спорить можно долго, но на законных основаниях привлечь за распил гнилого дерева сложно. На понт все умеют брать (пример - гаишники). Если не валите живой лес - нечего пукать. Максимум нервы потреплют. А лучше найдите этих "природолюбов" и познакомьтесь с ними заранее. Это мое субъективное мнение

    "Что-же вы так убиваетесь? Вы-же так не убьётесь!"

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(homo @ 08.12.2008 18:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    После пугательного(или предупреждающего?) сообщения Neformalа что-то никто не пишет.Дабы проект не стал прожектом :boom: ,предлагаю продолжить работы на Скалбе в выходные,если не придет настоящая русская зима.[/b]

    Несколько расстроил последний ветровал. В воскресенье по левому берегу за полдня сделал 4 объезда мимо упавших на тропинку стволов.
    Также придумал как сделать удобную безопасную переправу, "уширив" ствол дерева ("бревно" на предыдущей схеме).

    А что, -- если зима придет, то работы нельзя продолжать :huh: ?
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  9. #69

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(neformal @ 11.12.2008 02:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Несколько расстроил последний ветровал.[/b]
    А меня так он поверг в почти полное отчаянье...

    Ну так что, кто во сколько и в какой день может?
    Субб/воскр??

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для Tonus-s
    Байк
    Уже не старк. Совсем не старк.
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Чувствую все равно ближе к весне после снегопадов придется все прочищать...

    В выходные я врядли смогу.А вот в понедельник- очень вероятно что приеду.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 16:35
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 22:04
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01