КК трасса "Скалба" - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 118 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1173

Тема: КК трасса "Скалба"

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tonus-s @ 21.11.2008 16:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    (который около моста в скалбу впадает)

    neformal, во сколько ты там будешь?[/b]
    Постараюсь в 9:30.
    Там на схеме надпись "л/о Орленок". Если продолжить от нее условно линию, то там на левом берегу по ходу течения реки будет тропка-перемычка. Вот где-то в этом районе буду. (Если что, звоните -- номер есть в профиле)

    Добавлено позже (21/11/2008 20:39):
    Юргену

    Бери топор -- если на месте не подправим, возьму на работу, там наточу. (Чтобы он ничего не рвал и не прокалывал при перевозке, нужно согнуть пополам более-менее плотный кусок картона и примотать на лезвие.)
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  2. #42

    По умолчанию

    Сегодня расчищали тропинки по левому берегу Скалбы
    рельефчик там даже покруче будет чем со стороны Костино,
    но к сожжалению много поваленных деревьев...

    перепилили цепной пилой 6 или 7 стволов упавших на тропинки
    очень не хватало бензопилы....

    Tonus-s показал небольшой даунхильный кусок который сам строит потихоньку

  3. #43

    По умолчанию

    Я в 15 часов сегодня прибыл на место будущей кросс-кантрийной супертрассы и примерно 1,5 часа обкатывал пилу по тому же левому берегу.С десяток стволов перепилил.В воскресенье приеду часов в 10-11,пройдусь по левому берегу от дощатого мостика к трубе.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Tonus-s
    Байк
    Уже не старк. Совсем не старк.
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    мда,разминулись мы с тобой.Мы тоже по левому двигались к трубе и дальше.

    Я завтра тоже приеду в лес, правда чуть попозже.

    Предлагаю всем обменяться телефонами чтоб не тратить время на поиски друг друга. Мой 89168277259

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(homo @ 22.11.2008 18:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    будущей кросс-кантрийной супертрассы...[/b]
    О-о...о! Круче -- "Ульта-супер трассы" B) ... :D .
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    по левому берегу от дощатого мостика к трубе.[/b]
    Низина показалась там мне малоинтересной и сплошь заваленой.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(neformal @ 22.11.2008 23:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Низина показалась там мне малоинтересной и сплошь заваленой.[/b]
    но сообще самое заваленное место это конечно участок между 2-мя ручейками + 20 м. до просеки на Лесной.
    думаю расчистить там реально + сделать мостики через ручьи + гать в заболоченном участке

    И тогда получиться большой круг по обоим берегам речки...

  7. #47

    По умолчанию

    Да,низина по левому берегу не интересна,я имел в виду пройдусь по верху.Разум мне говорит,что в такую погоду,как сегодня лучше сидеть дома.После ветра наверняка на прочищенных участках опять навалено,поэтому на следующей неделе повторю пройденное.У меня вся неделя свободна,буду пилить.Подскажите,просеку, оторая идет в сторону Ярославки на левом берегу от тропы на Коптелино (перекресток в 100 м от трамплина) чистить?"Эта просека на Лесной?

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(homo @ 23.11.2008 11:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Эта просека на Лесной?[/b]
    Мне кажется нет, скорее всего она идет в сторону территории радиоцентра....

    Друзья, вот вы говорите низина не интересно.
    Согласен, но вам что, на 150-ти метрах интересного рельефа только ездить?
    А круги помотать? А объемчики на выносливость?
    А без этой низинки круг не замкнешь...

    Так вот. Я за то, чтоб сделать, может и не очень техничную, но замкнутую по кругу трассу, от которой сделать апендиксы-радиалки по интересам...

    Потому и ратую, чтоб сделать на левом берегу низинки проезжаемыми, ну или посмотреть дорожку повыше...

    С правым то берегом вроде понятнее все...

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    (</span>Фотоотчет о покатушках на Скалбу с экстремалами на этой неделе.)

    http://fotki.yandex.ru/users/ystok79d/album/3254/

    Добавлено позже (24/11/2008 15:12):
    <div class='quotetop'>Цитата(homo @ 23.11.2008 11:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Подскажите,просеку,которая идет в сторону Ярославки на левом берегу от тропы на Коптелино (перекресток в 100 м от трамплина) чистить?"Эта просека на Лесной?[/b]
    Просека в сторону ярославки и на Лесной -- расположены под прямым (90) углом.
    Продолжение тропы на Коптелино пересекается с Ярославкой.

    Просеку вдоль левого берега, в 100 м от трамплина -- чистить очень трудоемко.
    Пока (в субботу) мы втроем чистили "параллельную" ей тропинку, которая идет ниже трамплина на косогор (в направлении на север). Мне кажется, эта тропинка в целом более прикольная (по краю обрыва, ч-з овраги, спуски) ,чем верхняя просека.

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген)</div>
    но сообще самое заваленное место это конечно участок между 2-мя ручейками + 20 м. до просеки на Лесной.
    думаю расчистить там реально + сделать мостики через ручьи + гать в заболоченном участке?[/b]
    Я совсем забыл. :o Через второй ручей (ближний к Костино) есть мостик и объезд, но не в лесу, а по низине-- вначале октября я там проходил. Просто в голове это не соединил :angry:
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  10. #50

    По умолчанию

    Товарищи!Давайте сделаем план.Выкладывайте свои предложения.
    Мои мысли:
    трасса должна быть полностью проезжаема(по возможности);
    трасса должна быть кольцевой;
    ............................ интересной,разнообразной(р ельеф,грязь,корни,скоростн е участки).
    Вчера прочистил участок по левому берегу по верху от дощатого мостика через трамплин до ручейка,после которого грязь(остался один ствол).После этой грязи тропа какая-то нечеткая и полно корней.Куда она идет?Если дальше вверх по Скалбе есть переправа или возможность её сделать,предлагаю левобережный участок:дощатый мостик-направо по низине-круто влево пологий длинный подъём-направо равнинный полуторакилометровый участок(здесь любители попотеть могут воспользоваться бонусом-крутыми склонами по обеим сторонам заболоченной низины)-обратно доСкалбы-направо по тропе до трамплина-направо по верху до ручейка и дальше.



    Сам ответил на свои вопросы.Произвел разведку всего круга.Да,у ручьёв топко,нужны гати.Особо топко на участке перед плотиной.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 16:35
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 22:04
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01